• 27 Апрель 2024, 17:18:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686247 раз)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2310 : 03 Апрель 2018, 15:35:44 »
Сегодня в метро с рюкзаком на плечах на Спортивной прошёл норм. обратно на Звенигородской только готовлюсь к турникету повернуться смартфон приложить, как там патрульный оборачивается прямо у меня перед носом, быстро осмотрел с ног до головы и послал рюкзак на рентген сдать. Причем я только направился в сторону рентгена а этот патрулик отвернулся в обратную сторону и медленным шагом так туда в конец турникетов идёт... я сдал рюкзал на рентген, всё ок. иду назад, патрулик опять меня не видит т.к. смотрит в другую сторону. в голове крутится мысль: а если бы я не прошёл рентген, вот сделал бы вид, что пошёл на рентген, а сам спрятался за углом, подождал бы пока патрулик отвернётся снова и быстро прошёл бы турникет, это если бы у меня была бомба в рюкзаке. вот думаю, разве не должен быть какой-то чёткий контроль? например послали на рентген, я его прошёл, а тот охранник на рентгене доложил бы по рации к примеру тому патрульному у турникетов, что я чист и меня можно пропускать.
Вот после такого я не почувствовал себя в безопасности. Да и как тут говорят, рюкзак можно пронести в руках (но на себе пока не проверил).
--------------
После получения диплома для первого опыта работал в Ашане Мега-Дыбенко в торговом зале. Охраны в ТГ нет, сколько их за рядом касс не видел ни разу (но наверно 1-2 ходили, чтобы воры с кассы не сбегали как и сейчас ходят). Я работал без мыслей, что может быть ЧП, типа "всё у меня будет ОК". За 1 год с хвостиком работы там НИ РАЗУ не было учебной тревоги, даже мне ни разу ни начальство, ни прочие ответственные при ЧП не рассказывали, что делать на случай эвакуации.
А вот если бы пожар в Меге как в этой Зимней вишне? Чтобы я делал? Куда побежал бы-влево, вправо? Ведь не знал даже, где там эвакуационные выходы, огнетушители в этом Ашане. Я там чисто по работе был, у меня не было времени прогуливаться по всему этажу изучать его.
А вот не так давно в Меге-Дыбенко же крыша рухнула, вроде у Икеи что ли? или это Парнас был?

Не очень понятно, плохо учится ребёнок?
так ребёнок в санатории с НГ написали, я так понимаю, это "дань" за то, чтобы сохранили ребёнка в школе за его долгое отсутствие (вроде не на больничном, отдыхает в санатории 4й месяц, уроки не посещает в школе и тд, то есть официально прогуливает).
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 15:54:22 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2311 : 03 Апрель 2018, 15:55:00 »
Крыша у окея на озерках от снега рухнула несколько лет назад.. Было ещё с мегами разве обрушение?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2312 : 03 Апрель 2018, 17:40:12 »
За 1 год с хвостиком работы там НИ РАЗУ не было учебной тревоги, даже мне ни разу ни начальство, ни прочие ответственные при ЧП не рассказывали, что делать на случай эвакуации.
Как-то закупался в Леруа. Только нашёл то, что нужно - звучит сирена. Первая мысль: "Бежать надо, жалко не успел дойти до кассы и расплатиться". Сирена звучит, никто ничего не объявляет. Смотрю по сторонам - все продолжают затариваться. Ну и я не побежал. Сирена ещё немного погудела, и потихоньку затихла. Никто ничего не объявил. Вот так и живём...
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2313 : 03 Апрель 2018, 17:59:15 »
Сирена звучит, никто ничего не объявляет. Смотрю по сторонам - все продолжают затариваться.
подумали "у кого-то телефон зазвонил"
вот будет сирена реальная, никто никуда не побежит и продолжит затариваться, а потом все "тапки" в адрес директора и тд.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2314 : 04 Апрель 2018, 10:46:24 »
Не очень понятно, плохо учится ребёнок?
Ребёнок учится. В этой говношколе НЕТ больше человека не только в их ( кстати логопедическом классе) но и во всех 9х классах которых например не стыдно выставить на открытых уроках и прочих показушных мероприятиях. Строго говоря в санатории он у нас не потому что сильно болен, а из-за школы. В нашей ничему учить не хотят. А в санаториях ещё как то похоже на обучение.
Им вообще пофиг, ходишь ты в школу или нет, ну конечно если не ходишь то немного меньше гемора. Не ходишь без справки плати больше, сос правкой меньше, но плати.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разочарование недели
« Ответ #2315 : 04 Апрель 2018, 11:27:20 »
Не ходишь без справки плати больше, сос правкой меньше, но плати.
Не совсем понятно, за что плата взимается? Это платная, частная школа?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2316 : 04 Апрель 2018, 14:09:18 »
и я не понял.

теперь вот пожар в ТЦ "Персей для детей" в Москве. Совпадение?
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2317 : 04 Апрель 2018, 14:44:07 »
Не думаю. Вероятнее всего англосаксонские партнеры гадят нам
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2318 : 04 Апрель 2018, 14:50:58 »
Думаю да, это всё заграница.
НАТО, возможно ИГИЛ или Украина или Трамп окурок бросил.
Причин-то море внешнеполитических для возгорания в московском ТЦ.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2319 : 04 Апрель 2018, 15:48:05 »
и аккурат после выборов. :cl:
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2320 : 07 Апрель 2018, 21:18:18 »
Не успел поставить новый задний бампер после ДТП, вечером у дома въехали в передний и смылись... :cl: :cl: :cl: :ch:
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2321 : 08 Апрель 2018, 11:31:17 »
Vassoполоса пошла вдоль! Сворачивайте! Сильно подбили?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2322 : 08 Апрель 2018, 13:19:14 »
Vasso, ужас, сочувствую.
я вообще катаюсь с помятыми передними крыльями. отремонтировал, и опять туда же... надоели.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн tallal

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2323 : 08 Апрель 2018, 13:54:33 »
дтп, виновная сторона не является на закрытие(разбор полетов), в страховой ресо говорят, что к ним только со справкой из гибдд, дознаватель говорит, что два месяца назначать  повреждения указаны только видимые бампер крыло и не все(стопарь треснутый не указали и дописывать не хотят),
из скрытых повреждений(НЕ УКАЗАННЫХ в протоколе о возбуждении административного правонарушения) треснула труба глушака, ходовая пострадала почти вся(стойки погнуты, развал, шрусы сломаны,ступицы разбиты, шаровые, наконечники рулевые погнуты,колеса все диски погнуты - прокатали но дисбаланс в 55), и хз знает что еще?

Мои очередные глупости: виновной стороне дал телефон позвонить привезли ему страховку и водительское до приезда гаи, знак аварийной ему дал, чтоб эту сук,у не штрафанули, жена при ударе ногу стукнула(синяк но все же), простил ему и не стал указывать пострадавших, он ни рубля не дал, сказал мои проблемы. 

-чтоб уехать своим ходом с места дтп(200 м от дома) в тот же день 3т,р своих отдал! починил все колеса 1500р за прокатку(починку) баланс и установку, 1200 за варку трубы и 300р на такси туда сюда с колесами прокатится,

на днях ступицу второй раз в этом году поменял на новую французскую и на след день после установки опять сломалась?? да. столько скрытых повреждений, потому как вылетел с дороги через бордюры всеми колесами на зеленую зону (повредил кустарники и покрошил слегка высокий 30см! бордюр)  двигаясь с второстепенной сбил меня с главной и улетел я с дороги.

так как это первое дтп, то как себя вести и куда правильно обращаться я не знаю. как правильно со страховой разговаривать, чтоб взялись починить, а не просто авто по два месяца на сто не ремонтируя держать(как мне говорили).
как с дознователем разговаривать, чтоб закрыл дело и дал справку для страховой, можно ли ему запись аудио разговора с виновной стороной предоставить, в которой он не хочет являться на разбор. или по закону этого делать не имею права? вообщем, кто, что посоветует?

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2324 : 08 Апрель 2018, 15:29:51 »
Если дописывать не хотят, неполенитесь сходить (подняться) к их руководству ( начальству) за разъяснениями....
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия