• 27 Апрель 2024, 23:56:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686336 раз)

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2475 : 02 Июль 2018, 11:38:32 »
А восстановление данных с microSD или miniSD это относится к RAID-массивам?
нет, не относится.
если проблема не "физическая", т.е. в кард ридере флешка определяется всё же, но видит как неформатированную например - есть много программ по востановлению, можно и самому попробывать, что называется.
в своё время юзал - GetDataBack - но сейчас их много на просторах нета
если физические проблеммы - чаще всего умирает контроллер флехи и соответственно тут сложнее и лучше воспользоваться сервисом.
Но в любом случае не пытаться её форматировать и тем более записывать что-то поверх данных
« Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 14:39:24 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2476 : 04 Июль 2018, 12:08:09 »
Ужас, как надоел мой ЖЭК, ничерта не хотят делать, парадная за 2 года превратилась в облупливающую халупу, никому нет дела ни до чего  :very_zloy:
Надоело это терпеть, отфотографировал парадную, накатал телегу в городскую жилищную инспекцию с указанием того, что нарушает ЖЭК.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2477 : 04 Июль 2018, 13:06:06 »
так не надо терпеть. Когда они понимают, что есть активные жильцы, которые контролируют их работу - все делается как надо (почти)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2478 : 04 Июль 2018, 14:03:20 »
Ужас, как надоел мой ЖЭК, ничерта не хотят делать, парадная за 2 года превратилась в облупливающую халупу, никому нет дела ни до чего  :very_zloy:
Надоело это терпеть, отфотографировал парадную, накатал телегу в городскую жилищную инспекцию с указанием того, что нарушает ЖЭК.

То, что вы сделали - правильно. В наших реалиях только такого рода обращения воспринимаются как повод к действию.
Логика - "Нет жалоб/обращений - все априори хорошо". Я, например, через обращение на сайте своей управляющей компании
заставил этих бездельников вычистить жвачку изо всех вент-щелей в лифте, после чего управдом лично ко мне приходила и просила туда не писать а звонить ей напрямую, на что, кстати, получила отрицательный ответ, т.к. по нормальной логике - у меня не должно возникать поводов для обращения к ним - все должно содержаться в порядке и постоянно инспектироваться...

PS. тут написал одним из основных официальных спамеров - в МЧС, по поводу отключения их чертовых рассылок об "ухудшении погоды" послезавтра, на что получил официальный ответ - что они свою помойку шлют "по закону", и отключать сей мусоропровод надо через ОпСоСа. Пробую этот вариант, т.к. реально достал меня бред, который шлют эти псевдоспасатели.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2479 : 04 Июль 2018, 14:11:26 »
steallth,  а черного списка в телефоне для рассылок нет?
  • нет авто

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2480 : 04 Июль 2018, 14:22:27 »
steallth,  а черного списка в телефоне для рассылок нет?

принципиально не хочу получать ничего от тех, кому я этого не разрешал, особенно от наших госконторок...
да и в IPhone черного списка для тех, кто отправляет не с номера а с MCHSxxxx и т.п. - нет, а спец-проги создают папку Junk в смс-ках тех же, и фактически смс-ки на телефон сыпятся и копятся, что тоже треш...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2481 : 04 Июль 2018, 14:59:28 »
steallth, надо к этому проще относиться: мы с женой по их сообщениям подкалываем друг друга постоянно)) типа о ком сегодня МЧС больше заботится, кому первому смска придет! Макс рекорд 9 часов разницы )))
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2482 : 04 Июль 2018, 15:05:19 »
steallth, надо к этому проще относиться: мы с женой по их сообщениям подкалываем друг друга постоянно)) типа о ком сегодня МЧС больше заботится, кому первому смска придет! Макс рекорд 9 часов разницы )))

да это понятно, но надоели они, причем их "забота" чаще всего не соответствует действительности =)
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2483 : 04 Июль 2018, 16:04:37 »
да это понятно, но надоели они, причем их "забота" чаще всего не соответствует действительности =)
А вот тут Вы не правы! В 90% (в моём случае) сообщениях, они примерно угадывают погоду, которую я так или иначе наблюдаю на улице минут 15-20 уже  (т.е. до прихода предупреждения ) ;D а остальные 10% - это да, полный провал!!
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Разочарование недели
« Ответ #2484 : 04 Июль 2018, 16:35:49 »
А обо мне они походу вообще не заботятся.. Ни разу не пришла от них смс((
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2485 : 04 Июль 2018, 16:51:02 »
А обо мне они походу вообще не заботятся.. Ни разу не пришла от них смс((
Мне тоже не приходит смс, но зато пришло поздравление с новым годом от губернатора ЛО в канун НГ, было приятно!!!

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2486 : 04 Июль 2018, 20:30:00 »
А обо мне они походу вообще не заботятся.. Ни разу не пришла от них смс((
Могу пересылать, если что...  :D :D :D  при чем у меня две симки, и на каждую присылают отдельно... :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2487 : 09 Июль 2018, 23:29:25 »
Перед отпуском сгорел один из двигателей в квадрокоптере. Ну и фиг с ним подумал я и заказал новый. В отпуске квадрик все равно не нужен. Весь отпуск ждал когда вернусь и, наконец-то, полетаю...
Вернулся. Получил и поставил новый двигатель. Судя по дыму из свежеустановленного движка, первопричина была не в нем... Вот зараза, ещё месяц без полетов...

Tapatalk


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2488 : 10 Июль 2018, 10:47:36 »
PS. тут написал одним из основных официальных спамеров - в МЧС, по поводу отключения их чертовых рассылок об "ухудшении погоды" послезавтра, на что получил официальный ответ - что они свою помойку шлют "по закону", и отключать сей мусоропровод надо через ОпСоСа. Пробую этот вариант, т.к. реально достал меня бред, который шлют эти псевдоспасатели.
а попробовать позвонить оператору и запретить рассылку через них? Я так сделал в случае с МТС. Сейчас ничего подобного не получаю.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2489 : 18 Июль 2018, 16:39:43 »
а попробовать позвонить оператору и запретить рассылку через них? Я так сделал в случае с МТС. Сейчас ничего подобного не получаю.

пробовал, мегафон говорит - что эти болтуны по закону видите ли свою помойку шлют, и они (оператор) закрыть ее не могут...
при этом у мегафона есть приятный номер *903#, которая позволяет вносить в черный список оператора тех отправителей, сообщения
которых вы видеть не хотите, что я и сделал...

аналогичная возможность блочить номера (например на iPhon'e), с которых звонят всякие нехорошие люди - отличный фильтр, я уже на автомате нажимаю на эту кнопку при очередном звонке какого нибудь молчуна или мычальщика в трубку. Другой вопрос - сам факт этих несогласованных рассылок (а особенно от этих ненужных госконтор) меня довольно сильно раздражают...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия