• 27 Апрель 2024, 21:12:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686297 раз)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2610 : 11 Март 2019, 14:01:28 »
Впервые на своей крете встрял "по уши" ))) В субботу решил пробороздить нечищеную дорогу. Самое интересное,что в одну сторону пропахал нормально,4 колеса нрмально так гребли,машина пёрла как танк. А в обратку решил по другое дорожке подъехать к даче,там снега побольше было,ща,думаю,затещу тут. И хренушки,проехал процентов 75 наверно дороги и всё. Наверно надо было чуть назад сдать и повторно поехать,но я чё то тормознул,и ещё пару раз пробовал толкнуться вперёд. Снега по лобовое,вылезал через окно. Как вылез сразу по пояс провалился  ;D Вот и полный привод ))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2611 : 11 Март 2019, 21:46:47 »
Впервые на своей крете встрял "по уши" ))) В субботу решил пробороздить нечищеную дорогу. Самое интересное,что в одну сторону пропахал нормально,4 колеса нрмально так гребли,машина пёрла как танк. А в обратку решил по другое дорожке подъехать к даче,там снега побольше было,ща,думаю,затещу тут. И хренушки,проехал процентов 75 наверно дороги и всё. Наверно надо было чуть назад сдать и повторно поехать,но я чё то тормознул,и ещё пару раз пробовал толкнуться вперёд. Снега по лобовое,вылезал через окно. Как вылез сразу по пояс провалился  ;D Вот и полный привод ))
И  как проблема решилась!?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2612 : 11 Март 2019, 23:36:27 »
Впервые на своей крете встрял "по уши" ))) В субботу решил пробороздить нечищеную дорогу. Самое интересное,что в одну сторону пропахал нормально,4 колеса нрмально так гребли,машина пёрла как танк. А в обратку решил по другое дорожке подъехать к даче,там снега побольше было,ща,думаю,затещу тут. И хренушки,проехал процентов 75 наверно дороги и всё. Наверно надо было чуть назад сдать и повторно поехать,но я чё то тормознул,и ещё пару раз пробовал толкнуться вперёд. Снега по лобовое,вылезал через окно. Как вылез сразу по пояс провалился  ;D Вот и полный привод ))
Судя по описанию, проблема не в полном приводе.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2613 : 12 Март 2019, 01:56:19 »
Универсал, +1 ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2614 : 12 Март 2019, 08:40:24 »
В последнее время стараюсь не здороваться за руку с мужчинами.
В нашей стране с вероятностью 99.999% последнее, что он держал в правой руке - свою гордость и явно не мыл руки после посещения туалета.

И эти же люди настойчиво просят обращаться на "Вы" к ним в интернет-диалогах ...
У меня просто череп трещит от такого лицемерия.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2615 : 12 Март 2019, 08:53:09 »

В нашей стране

В принципе после длительного довольно обитания в некоторых европейских странах, могу сказать что у нас в стране с бытовой гигиеной все не так уж и плохо. Например в польских общепитах все работают голыми руками на кухне не стесняясь. Чистота общественных туалетов во Франции оставляет желать... В иные просто заходить не станешь. Даже которые платные или при каком-то заведении, где по идее должны убирать периодически.
В магазине как-то видел мужик в пакеты хлеба такие открытые для багетов, когда на месте пекут, руками лазал щупал каждый. В медицинских учреждениях бахил в принципе нет, ходи как хочешь. В кабинет врача в обуви и верхней одежде - запросто.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2616 : 12 Март 2019, 08:57:44 »
Это общественное свинство, а это - личное.
Грубо говоря - ты не знаешь следующего, кто будет мять этот багет.
А я всех, с кем здороваюсь - знаю и они знают меня.
Понимаешь разницу ?

Одно дело - почесать жопу двумя руками и пойти есть и совсем другое - выйти из туалета с сухими руками и пойти по офису утром со всеми здороваясь.
Да нахрен, я дверь в кабинет запер и кивнул головой через стекло - иди гуляй дальше.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2617 : 12 Март 2019, 09:13:43 »
Normet, так проблема только в сухих руках? Ну, батенька, это не показатель! В уборных и сушилки и полотенца бумажные бывают. Ну, и на тему вспоминается старый бородатый анекдот про америкосовского и советского военных.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2618 : 12 Март 2019, 09:23:56 »
Ну просто если общественное такое, то почему личное должно быть намного лучше. Но вообще во многих западных странах за руку каждый день не здороваются, только при первом знакомстве или при каком-то серьезном поводе. И в принципе я с таким подходом согласен.
Еще у нас на работе почти в каждой компнате есть диспенсер с жидкостью на базе алкоголя, то есть в любой момент можно быстро продизенфицировать руки, я часто это делаю :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2619 : 12 Март 2019, 09:36:48 »
Normet, так проблема только в сухих руках? Ну, батенька, это не показатель! В уборных и сушилки и полотенца бумажные бывают. Ну, и на тему вспоминается старый бородатый анекдот про америкосовского и советского военных.
Потому что у меня другое устройство ума и логики.
И если я не слышу шума льющейся в раковину воды и приношу рулон бумажных полотенец с собой - наверное я могу сделать вывод, что человек передо мной нихрена не мыл свои грабки.
И да - не ссать на руки я тоже умею, только не в этом дело.


Еще у нас на работе почти в каждой компнате есть диспенсер с жидкостью на базе алкоголя, то есть в любой момент можно быстро продизенфицировать руки, я часто это делаю :)
Я к сожалению так не могу, кожа рук просто убита всякими очистителями, растворителями, маслами, тормозной жидкостью и прочим и сейчас любое подсушивание без крема - это трещины до крови на фалангах и прочем.
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 09:39:11 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2620 : 12 Март 2019, 11:26:52 »
Судя по описанию, проблема не в полном приводе.
Да понятно,что не в полном приводе. Надо же было узнать,до какого объёма снега можно штурмовать. Походу если по пояс снега то уже лучше не соваться,а там как раз по пояс было. Хотя там,где было чуть выше колен проехала спокойно. Пришлось по кругу откапывать,на брюхо села. Полчаса работы лопатой,и со второго раза таки пробил снежную преграду. Пару машин потом ещё ездил выручать. В общем в нашем климате ПП это просто мастхэв,а то так приедешь на дачу а потом хрен уедешь оттуда.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2621 : 12 Март 2019, 12:17:00 »
Normet, так проблема только в сухих руках? Ну, батенька, это не показатель! В уборных и сушилки и полотенца бумажные бывают. Ну, и на тему вспоминается старый бородатый анекдот про америкосовского и советского военных.

Наличие сущилок и полотенец не дает гарантию, что руки были помыты. Часто наблюдаю, как мужики выходя из туалета проходят мимо умывальника и далее в офис, работать
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2622 : 12 Март 2019, 13:30:23 »
Normet, повесь в туалете на дверь/стену объяву с призывом/напоминанием мыть руки после проделанной процедуры. Может кого-то это проймёт. Хотя...
Я у себя вешал напоминалку о выключении света, действовало пару недель. Затем, инстинкты вернулись.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2623 : 12 Март 2019, 14:18:23 »




« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 14:22:38 от Serg777 »

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2624 : 12 Март 2019, 16:44:03 »
Serg777, в точку!
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия