• 28 Апрель 2024, 02:06:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686372 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2730 : 14 Апрель 2019, 10:49:26 »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2731 : 14 Апрель 2019, 10:50:10 »
Да, в другом качестве 8 на 0 заменилась:)
Вот я и говорю, что ехал без нарушений.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2732 : 14 Апрель 2019, 11:00:48 »
Да, без прогнозирования обстановки... :(
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2733 : 14 Апрель 2019, 11:01:59 »
Я увидел там 68, а значит по указометру у тебя 75 где-то. До этого чуть ранее и 70 было. Ну и самое главное, пилишь быстрее всех по левому, по трамвайным, на дороге с одной проезжей частью, без разделителей, а к сюрпризу не готов, классика. Как там пдд извернут дело другое, юриста может надо привлечь, но по хорошему оба хороши
а стал бы резко тормозить на путях и мог бы уйти во встречку... Так хотя бы косячнику попало. 
Сочувствую Саша! Всё будет хорошо!
Пысы: а простота гайца прекрасна:) а что осаго и каско в цене взлетит, и может ещё и франшизу надо платить, и вообще, какое нарушение он предлагал признать :)

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2734 : 14 Апрель 2019, 11:03:46 »
но поворотники у чела всё же включены...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2735 : 14 Апрель 2019, 11:14:58 »
но поворотники у чела всё же включены...
Ну и что - это раз. Согласно п 8.5 он должен был поворот делать с трамвайных путей.
Второе, поворотник его был включен, но его видно не было из-за солнца.  Ну и, если честно, не думал что он так повернет.
Вот сижу и думаю, затоталят машину или делать будут. Торпедо менять надо, подушки, подвеску скорен всего, справа. Но так вообще заводится, даже двигается сама. Двигатель не пострадал вроде.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2736 : 14 Апрель 2019, 11:17:43 »
С учетом ее цены и возраста похоже на тотал, особенно если там лонжерон ушел или есть повреждения агрегатов...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2737 : 14 Апрель 2019, 11:23:42 »
С учетом ее цены и возраста похоже на тотал, особенно если там лонжерон ушел или есть повреждения агрегатов...
Застрахована на 670 000. Тоталят же обычно если стоимость ремонта более 75%. Т.е. дороже 500 тыс.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2738 : 14 Апрель 2019, 11:32:41 »
Саша, у тебя в каско ремонт на СТО официалов или нет ?
Года 3-4 назад при похожих повреждениях родственники пытались отстоять ремонт реношки КОЛЕОСА, в СПБ. Даже с привлечением юристов не вышло. К сожалению страховым часто выгоден тотал.
P.S. хорошо что вы сами все живы и целы. Илья тоже локти кусал, когда новый белый кожанный салон ночью затоталил.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 11:48:53 от Serg777 »

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2739 : 14 Апрель 2019, 11:34:20 »
Саш, в любом случае при продаже в истории всплывёт. Сейчас же каждый суслик в поле агроном...И тут не просто царапка.а соответственно при продаже будет покупателю повод снизить цену. Слишком сильные повреждения были. Да ещё и непонятно как сделают в сервисе. Уж лучше пусть тоталят. . . Тут конечно решать тебе. Это чисто моё мнение
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 11:36:13 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2740 : 14 Апрель 2019, 11:43:17 »
Другому родственнику 5ть лет назад на вольво xc90 на осенней загородной дороге в затяжном повороте поперек выкинуло ниссан тиану. Он даже не успел в тиски вдавить. XC90 протаранило ниссан ровно в водительскую дверь. В ниссане водила и его пассажирка сразу на тот свет отправились. Родственнику повезло, что не на встречке. Пол года следствие, потом вину с него сняли. Он сам отделался только испугом, даже без больницы. XС90 восстановил за свои, каско не было,  аирбэги честно "зарядил", еще пять лет на машине ездил после этого. Недавно продал за 2 недели с честным пробегом в 235тыс.км. Покупатель приехал с тестером ЛКП, но масштаб аварии ему остался неизвестен.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2019, 11:45:55 от Serg777 »

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2741 : 14 Апрель 2019, 12:25:32 »
Другому родственнику 5ть лет назад на вольво xc90 на осенней загородной дороге в затяжном повороте поперек выкинуло ниссан тиану. Он даже не успел в тиски вдавить. XC90 протаранило ниссан ровно в водительскую дверь. В ниссане водила и его пассажирка сразу на тот свет отправились. Родственнику повезло, что не на встречке. Пол года следствие, потом вину с него сняли. Он сам отделался только испугом, даже без больницы. XС90 восстановил за свои, каско не было,  аирбэги честно "зарядил", еще пять лет на машине ездил после этого. Недавно продал за 2 недели с честным пробегом в 235тыс.км. Покупатель приехал с тестером ЛКП, но масштаб аварии ему остался неизвестен.
Ну значит этот суслик не доагрономил. Мы тоже не так давно узнали об этом ресурсе. Знакомый искал машину. Посоветовала проверить через автотеку. Продавец ни слова о предыдущих авариях. Знакомый проверил и на следующий день мне спасибо сказал. Три случая ДТП
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2742 : 14 Апрель 2019, 12:26:23 »
Тут все будет зависеть от Шкоды на Хасани. Как посчитают. В любом случае месяца 2 пешком.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2743 : 14 Апрель 2019, 12:29:12 »
Разбил машину :'( :'( :'(. Теперь я надолго пешеход.


Блин... сочувствую...

Я тут с утра листая ЯП, смотрю... Питер... капот Етти и голос подозрительно знакомый...

  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2744 : 14 Апрель 2019, 12:29:58 »
Санька, попробую поднять тебе настроение.
Если всё решится в то, что ты хочешь, то вопрос замены масла  в коробке решится сам собой. Менять не придется))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия