• 27 Апрель 2024, 19:16:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686266 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2835 : 10 Май 2019, 12:04:04 »
Не нужно "начинать с себя" - я не забираю огромные деньги у населения и не живу на них, в отличие от государства -  так что я имею полное право, как человек, содержащий всех этих дармоедов спрашивать за МОИ деньги и давать оценку их работе.
И моя оценка поменялась от "отвратительно" до "мне противно содержать этих людей на мои деньги".
И не нужно тут рассказывать про обвесы в магазинах или плохих слесарях - они не таскают мордой по асфальту мирных граждан и не прессуют всех подряд с огромным удовольствием ...
И знаешь - они работают.
Криво-косо, но работают.
Спроси меня, когда я видел последний раз гаишника или полицейского, занятого полезным делом ?

Зато попроси меня показать примеры полицейского беспредела против мирных граждан - устанешь смотреть видеоматериалы.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2836 : 10 Май 2019, 12:14:42 »
устанешь смотреть видеоматериалы.

Да можно даже видео не смотреть, сегодня на работу ехал с дачи, остановили 3 раза (Керро, Культуры и Северный), каждый раз чуть ли не по самые носки залезали в салон и вынюхивали  >:D
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2837 : 10 Май 2019, 12:24:36 »
Оба правы, но есть частное и есть общее. Так вот общая картина печальна, и строится она не снизу, а сверху.


Сказал человек катающийся на машине стоимостью более миллиона :D
Да хз,я меня всё норм.Меньше рефлексии,прям хорошо-хорошо у нас давно уже не было,поэтому чё ныть то.
Катался по автосалонам,народу до жопы,ну да процентов 70-80 берут машины в кредит,но значит есть деньги и работа,чего ещё большинству надо...
Уж как мои предки при царе хорошо жили,каменный дом на Волкуше,лавка скобяная,выезд,урядник фуражку снимал,так нет,дворяне отщепенцы народишко взболомутили и всё...хана и дому и лавке и лошадей забрали,одни фотки только и остались.
Это я к тому про при любой власти будут недовольные,причём обычно это не бедствующие,довольно обеспеченные и образованные люди..такая русская рефлексирующая интеллигенция,им хоть что,всё не так...но всё на словах..ля-ля-ля,дела нет.

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2838 : 10 Май 2019, 12:43:25 »
Не нужно "начинать с себя" - я не забираю огромные деньги у населения и не живу на них, в отличие от государства -  так что я имею полное право, как человек, содержащий всех этих дармоедов спрашивать за МОИ деньги и давать оценку их работе.
И моя оценка поменялась от "отвратительно" до "мне противно содержать этих людей на мои деньги".
И не нужно тут рассказывать про обвесы в магазинах или плохих слесарях - они не таскают мордой по асфальту мирных граждан и не прессуют всех подряд с огромным удовольствием ...
И знаешь - они работают.
Криво-косо, но работают.
Спроси меня, когда я видел последний раз гаишника или полицейского, занятого полезным делом ?

Зато попроси меня показать примеры полицейского беспредела против мирных граждан - устанешь смотреть видеоматериалы.
Вот показательно две беды русского человека-
1.Не надо начинать с себя.
2.Криво-косо,но работают.
Да на фиг мне криво-косо,пускай лучше вообще не работают.Хочешь сделать хорошо,сделай сам...я так тормоза себе делал.Ерундовая работа-замена колодок с обслуживанием,но я не умел,а после "криво-косо" научился.
А по поводу прессуют и мордой в асфальт,есть,спорить глупо,да,есть такие факты...но это демократично-люди говорят что хотят и власть тоже делает что хочет...все делают что хотят..демократия.
Меня последний раз гибдд в прошлом году,летом останавливала,откройте говорит багажник,я сказал что не хочу,типа основания-понятые,пожелали всего хорошего и отпустили.
Чтобы так пешком ко мне сотрудник подошёл с проверкой,даже не припомню такого случая.
Всё это к тому что живите спокойно,водите аккуратно,пьяными по улице не шатайтесь и общение с органами для вас сведётся к минимуму при замене прав или получении какой то справки.
А мнение своё высказать конечно в праве,как и я своё,демократия же у нас..

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2839 : 10 Май 2019, 13:23:44 »
К сожалению демократии у нас нет и нет уже очень давно.
В подтверждение своих слов могу пару строк текста о президенте написать - спустя 5 минут прибегут модераторы и всё удалят ... "закон об оскорблении власти", "разговоры о политике запрещены на форуме" - а при чём тут политика, спрошу я в очередной раз, если речь идёт о работе управленцев, которые распоряжаются моей страной, моими ресурсами и моими деньгами и распоряжаются настолько плохо, что уже не желания оторвать им руки - есть желание спалить их прилюдно прям у кирпичных стен...


Вот такая "демократия".
Закон такой кстати интересный - крайне "демократичный"..."об оскорблении...".

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2840 : 10 Май 2019, 13:32:25 »
Классик давно уже сказал:
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
И второе очень подходящее на мой взгляд:
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.
Сами зачастую не знаем что хотим...хотели твердую руку,вот получили..а всё остальное идёт в комплекте,у нас по другому не бывает.

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2841 : 10 Май 2019, 14:41:13 »
Оба правы, но есть частное и есть общее. Так вот общая картина печальна, и строится она не снизу, а сверху.


Сказал человек катающийся на машине стоимостью более миллиона :D

Меньше 1млн, и сильно меньше, к тому же кредитная. Но каждый год остаточная стоимость по КАСКО не снижается,а  остается такой же, спасибо инфляции. Но возможно такими темпами, скоро остаточная стоимость будет больше изначальной, и превысит 1млн, о котором Вы выше написали.

Отказался бы от КАСКО, но количество угонов останавливает. Сто раз уже писали, как можно было их сделать полностью невыгодными, но воз и ныне там. И можно раскрывать угоны пачками, получая звезды и медали, но это маленький процент от общего числа. И пока это кому-то выгодно, так и будет. Один известный пленочник на золотом БМВ заикнулся про угоны в МСК, выпустил первую серию фильма, анонсировал вторую серию....и правильно - сел на пару лет. Вышел, одумался, молчит теперь.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2842 : 10 Май 2019, 15:11:12 »
Да в каком месте "твёрдая рука" ?
Я не даже не спрашиваю - кто её хотел ?

Страна разворована и попилена, народ в нищите живёт,уже даже в столицах народ подвывать начинает потихоньку, в регионах вообще мрак беспросветный - в 30 км от Питера у людей ни газа, ни воды до сих пор нет.

Смотрел репортажи на 9 мая - плакать хочется.
На парад потратили 100500 миллионов, а ветераны как умирали в хибарах, так и продолжают.
Одни понты и враньё, для людей ничего не сделано.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2843 : 10 Май 2019, 15:38:47 »
Искренне хочу гордится этой страной и пускать скупую мужскую слезу, когда играет гимн, но у меня не получается.
У тех, кто маршировал вчера на параде, это чувство видимо есть, и я им искренне завидовал. В "изумрудном городе" очки для всех все равно рано или поздно кончатся.

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2844 : 10 Май 2019, 15:58:37 »
Отвечу коротко:
У меня всё норм,будет хуже буду решать.
В регионах бухать меньше надо и всё наладится.
Дача у меня в Псковской,так работников не найти,все пьют.Взрослые,здоровые мужики.Почему?Работы нет?Предлагаю заработать,не хотят,если соглашаются то или аванс пропивают и пропадают или если не дашь тырят что-нибудь и опять же пропивают.
А нытьё в интернете по поводу загибающейся страны,так вспоминается только одна фраза-"две руки занятые работой делают больше чем тысячи сложенные в молитве".
Мне больше добавить нечего.
Чтобы не посчитали оффтопом,в тему разочарование недели:
Покатался по салонам,за лям ничего приличного нет,от 1,5 ещё более-менее.
Выбирал что-нибудь повыше,типа паркетник.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2845 : 10 Май 2019, 16:00:37 »
Дача у меня в Псковской,так работников не найти,все пьют.Взрослые,здоровые мужики.Почему?Работы нет?Предлагаю заработать,не хотят,если соглашаются то или аванс пропивают и пропадают или если не дашь тырят что-нибудь и опять же пропивают.
Так все-таки народ не тот?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2846 : 10 Май 2019, 16:19:44 »
Дача у меня в Псковской,так работников не найти,все пьют.Взрослые,здоровые мужики.Почему?Работы нет?Предлагаю заработать,не хотят,если соглашаются то или аванс пропивают и пропадают или если не дашь тырят что-нибудь и опять же пропивают.
Так все-таки народ не тот?
Я не знаю,тот не тот,не понимаю этих категории.
Есть хорошие и плохие люди,алкаш по определению не может быть хорошим человеком.Любая зависимость такого рода меняет человека,его психологию,за бутылку убить готовы,причём в прямом смысле.Деграданты.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2847 : 10 Май 2019, 17:31:17 »
Вчера в Нарвском замке купили билеты, касса в закутке, но кругом указатели. Выходим, навстречу семья русских во главе с главным "завоевателем", вроде расходились встречными путями, как вдруг он смещается к столу, а я была между столом и этим дядей, преграждает мне путь и не поднимая глаз, говорит:
- Мне билеты ваши давайте, пришли мы их купить, давай быстро!
-10 евро.
- Почему 10, на входе написано 4?
- Потому что пытаетесь купить их здесь, а в кассе дальше по 4 продают.
-В смысле?
- В прямом, я тоже турист, как и Вы.
Завис, промычал и пошёл вперёд и в догонку сказал, что шутка ему понравилась. На что я поблагодарила, и сказала, что мне тоже она понравилась. Потом, когда пересекались в замке, недовольно косился...
И вот что думаю, ведь не просто так о нас мнение в мире не очень, как раз из-за таких кадров. Ни здрасьте, ничего, пришли такие - красивые, обслуживайте  нас...
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 18:07:01 от ksi43 »

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2848 : 10 Май 2019, 17:39:32 »
Это что. Родители лет 10 назад в Ебипет ездили, так там сограждане дико возмущались и наезжали на персонал, с какого это перепугу во все включено нету борща, жареной картошки и тп :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2849 : 10 Май 2019, 18:08:03 »
Это что. Родители лет 10 назад в Ебипет ездили, так там сограждане дико возмущались и наезжали на персонал, с какого это перепугу во все включено нету борща, жареной картошки и тп :)
тоже в Египте видела всякое, и в Турции, в общем,  что-то с культурой и уважением в стране случилось

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия