• 27 Апрель 2024, 23:48:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686334 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2865 : 12 Май 2019, 22:46:16 »
Normet,
Тебя нет. В моем кругу общение есть узурпатор, но и он далеко не идиот.
Юркий,
Я то как раз о том, а вот о чем ты? Ведь в этом мире все относительно. Для одного круга общения, люди из другого круга общения вполне могут быть олицетворением идиотизма, в свою очередь для своего круга они могут быть вполне ничего. Нам далеко не всегда известны истинные мотивы деяний тех или иных людей. Не хочу вдаваться в проповеди, хочу лишь сказать, что не всегда можно сделать однозначные выводы по паре идиотских поступков совершенных человеком, знание о котором у нас, порой ничтожны. Но в свою очередь не могу не отметить тот факт, что сам, часто задаюсь вопросами - зачем и почему - после совершения каких либо поступков публичными личностями.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2866 : 13 Май 2019, 09:18:38 »
За май снимут по полной за отопление. (у кого нет общедомовых приборов учёта ).Вот такой "бизнес".

да где и есть снимут так же, у меня впечатление, что все эти ЖСК, ТСЖ и т.д. в доле с поставщиками этого "тепла", в этом и реальная причина отопления в мае, когда оно нафиг не надо (если уж померз - вруби электрообогреватель - все дешевле в разы выйдет, чем платить за целый месяц отопления улицы)...уроды одним словом.

  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2867 : 13 Май 2019, 10:29:11 »
у кого нет общедомовых приборов учёта
у всех есть. поэтому и снимут.
Ждать постановления об отключении не надо.
Вы звоните в ваш ЖЭК и требуете: прошу уменьшить подачу тепла в общедомовую систему. У них для этого есть расходные шайбы, балансировочные краны и прочее и они обязаны это делать.
На том конце просишь назвать фамилию и номер принятой заявки.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #2868 : 13 Май 2019, 11:15:15 »
И почему мне  постоянно пытаются доказать, что у нас всё нормально в обществе ?
Я вот как утверждал, что страна заполнена кончеными полудурками и дебилами на 3/4 так и продолжаю утверждать.
Тебя самого то не запарило возмущаться? Забей ты на хомячков. каждый живет в меру своих возможностей, ну и конечно "не стоит недооценивать предсказуемость человеческой тупизны" (с)
Все хомячки да придурки, а я один прекрасный, правильный...вот был бы я президентом - так бы не воровали, страна бы развивалась, нищеты бы не было и т.д...да, так?
А возмущаться что как всё хреново, правда, самих не задолбало? Идите в окно выйдете если так всё задолбало. Нам, нормальным, не нытикам, жить будет легче.

А уж нытье про "карателей" и др. вещи против митингов...так н надо выходить на не согласованные митинги, не надо вместо празднования 1 мая продвигать политические лозунги и т.п.

И как ни раз писали: больше всего недовольных в обеспеченных городах и обеспеченные люди...чего вам всем не хватает, а? Куча машин. парковать негде, во всякие турции катаются..но нет им всё мало...наверно, завидно что кто-то смог своровать больше?
И чем больше вы требуете свободы, тем больше ограничений получите - это как аксиома.
А если уж что-то реально не нравится, то не надо "таскаться мордой по асфальту", а идти и самому что-то менять.
А все отговорки что типа система, меня туда не пустят, ничего не изменится и вообще все дебилы - показывает только слабость нытика.

Цитировать
К сожалению демократии у нас нет и нет уже очень давно.
В подтверждение своих слов могу пару строк текста о президенте написать - спустя 5 минут прибегут модераторы и всё удалят ... "закон об оскорблении власти", "разговоры о политике запрещены на форуме" - а при чём тут политика, спрошу я в очередной раз, если речь идёт о работе управленцев, которые распоряжаются моей страной, моими ресурсами и моими деньгами и распоряжаются настолько плохо, что уже не желания оторвать им руки - есть желание спалить их прилюдно прям у кирпичных стен...


Вот такая "демократия".
Закон такой кстати интересный - крайне "демократичный"..."об оскорблении...".
демократия?
а сам не будешь удалять то что тебе не нравится, не будешь устанавливать свои правила на своем ресурсе или форуме?
Каждый заявляет о демократии, но как только что-то касается лично его, то вся демократия идет нахрен. И нет нигде никакой демократии. Всё это лапша для дурачков.

ps а если кто-то боится полиции, гайцов и др. - значит есть грешки, есть из-за чего боятся. А кто живет не нарушая даже простые правила дорожного движения, кто знает что незачем до него домогаться полицаям - тот и не боится этого.
« Последнее редактирование: 13 Май 2019, 11:25:14 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2869 : 13 Май 2019, 15:26:23 »
Миша - иди на китайскую гору.
Если не знаешь точного направления - телефон в подписи, скажи, куда подъехать - я тебе более подробно объясню.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2870 : 13 Май 2019, 16:17:38 »
michaelspb, +1
хорошо сказано.
Есть категория населения, у которой вечно во всем виноват президент, дума и прочие чиновники, менты, врачи и т.д. А как самим реально что-то сделать/исправить - нееее, проще из будки тявкать на то что "жизнь в рашке невыносима" и все вокруг уроды. Никого случаем не напоминает?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2871 : 13 Май 2019, 16:29:13 »
Half,
А вы что-то сами сделали?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2872 : 13 Май 2019, 16:37:07 »
Satteda, когда задаете подобные вопросы постарайтесь при этом представить свой послужной список добрых дел.
За себя вкратце в рамках контекста отвечу - да сделал, и до сих пор делаю. По мере сил и возможностей.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2873 : 13 Май 2019, 16:37:33 »
я тут эксперимент в подъезде провел.
на 1 этаже перегорела большая лампа дневного света. Соответственно, холл темный. Через этот холл ходит весь подъезд (39 квартир).

Специально не звонил в УК по поводу лампы 2 дня. Так ни одна сволочь в итоге не позвонила кроме меня. Эти 100 человек 2 раза в день ходили по темноте и ни у кого не возникло мысли позвонить и оставить заявку. Поменяли, кстати, лампу в тот же вечер.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2874 : 13 Май 2019, 16:45:19 »
не возникло мысли позвонить и оставить заявку.

Я съехал с пр. Тореза в марте 2018 так там до сих пор весит график уборки за февраль! Всем пофигу..
Между праздниками оставил заявку, сейчас звонила теща, сказала что моют полы в подъезде, и новый график уборки составлен и повешен.
Как говориться, еж птица гордая, пока не пнешь не полетит...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2875 : 13 Май 2019, 16:46:59 »
Вот, человек сам починил крышу в многоэтажке, и вырастил на ней сад. И что? Пришли чиновники, прикрываясь "нормами и правилами", и всё порушили. Хотя могли помочь привести всё в соответствие этим самым нормам, если уж они так за них радеют.
Это как пример "начни с себя". Не работает...
И ещё вспоминается знаменитая речь профессора Преображенского, из "Собачьего сердца", про "пение хором", "чистку сортиров" и разруху, которая в головах. А в головах у многих в последнее время просто мрак какой-то. И это - целенаправленная политика.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #2876 : 13 Май 2019, 16:56:34 »
Миша - иди на китайскую гору.
Если не знаешь точного направления - телефон в подписи, скажи, куда подъехать - я тебе более подробно объясню.
Только слабый человек оскорбляет, переходит на личности и ничего вразумительного не может сказать.
У меня уважения к таким людям. Вы вместо того, чтобы что-то создавать или делать жизнь людей лучше - ноете и творите херню...а расплачиваются за это все остальные. Как было в 1917 и 1991.
И можно посылать меня куда угодно - приди и скажи это в лицо. И не мне, кто слабее тебя физически, а кто сильнее.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #2877 : 13 Май 2019, 16:59:38 »
Вот, человек сам починил крышу в многоэтажке, и вырастил на ней сад. И что? Пришли чиновники, прикрываясь "нормами и правилами", и всё порушили. Хотя могли помочь привести всё в соответствие этим самым нормам, если уж они так за них радеют.
Это как пример "начни с себя". Не работает...
И ещё вспоминается знаменитая речь профессора Преображенского, из "Собачьего сердца", про "пение хором", "чистку сортиров" и разруху, которая в головах. А в головах у многих в последнее время просто мрак какой-то. И это - целенаправленная политика.
Не надо ничего делать не согласовывая это с чиновниками. Это нормальная юридическая практика. Да, хорошо когда ты чинишь за свой счет что не делают чиновники, но самострой всегда незаконен.

Разруха в головах у 99% людей, если не у 100. Только у каждого в свою сторону и свои тараканы
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2878 : 13 Май 2019, 17:01:41 »
Что касается лампочек - у нас меняют на накаливания регулярно но с опозданием на пару дней. Я несколько лет назад на своей площадке вкрутил энергосберегайку, работала года полтора-два. Перегорела. На следующей день походу сосед вкрутил свою энергосберегайку. До сих пор работает. На других площадках подобного не наблюдаю.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2879 : 13 Май 2019, 18:15:05 »
я тут эксперимент в подъезде провел.
на 1 этаже перегорела большая лампа дневного света. Соответственно, холл темный. Через этот холл ходит весь подъезд (39 квартир).

Специально не звонил в УК по поводу лампы 2 дня. Так ни одна сволочь в итоге не позвонила кроме меня. Эти 100 человек 2 раза в день ходили по темноте и ни у кого не возникло мысли позвонить и оставить заявку. Поменяли, кстати, лампу в тот же вечер.
у нас полгода так было у тетушке, позвонила я, хотя я там не живу, и вечером не часто бываю. Поменяли в этот же день.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия