• 27 Апрель 2024, 23:48:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686334 раз)

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2910 : 14 Май 2019, 10:45:59 »

 ооооххоох, видимо с халатностью врачей и ментов Вы не встречались... У меня вот примеров много... Даже мама умерла из-за халатности врачей. Тут уж с себя не начать, на уровне государства все прос..но, начиная с образования.
халатности врачей - это человеческий фактор. Да даже, знаешь, больше наплевательское отношение к всем вокруг и врачей тоже. Вспомните себя в молодости: как учились, как прогуливали, как сдавали сессию. А что, думаешь будущие врачи не делали также? думаете они учились всегда хорошо и всё знают? Да они такие же. Но какое отношение к этому имеет государство и образование само по себе? Не, ну естественно, образование одно из самых главных. Но если человек хочет учиться, хочет быть профессионалом в своем деле - не важно как его учат и кто.
И именно надо начинать с себя, с СЕБЯ, а не винить во всем всех вокруг что какие все не правильные, а я вот...а что я вот?...

Не государство курит в парадных, не оно кидает окурки из окон машин, не оно оставляет мусор в лесах после шашлыка. Не государство паркует свои помойки на газонах и тратуарах когда есть свободные места на асфальте (видел и такое).
И при этом каждый кто видит такое возмущается, но мусора почему-то только больше становится.
Никто не хочет ничего делать и заботится только о себе - на всё остальное наплевать.
     Халатность и наплевательское отношение лечится на государственном уровне, исключительно, просто человек так устроен, не только в России, во всем мире и испокон веков. Неужели соблюдение закона - это исключительно "начни с себя", это, прежде всего, боязнь наказания. А у нас законов понапишут, а их или не исполняют или выборочно.
     А что мне вспоминать, я, например, ни разу не прогуливала и ни разу не сдала по левому, по себе не суди. :) А вот если бы отчисляли за прогулы и за неуспеваемость, или не продавались бы дипломы, то глядишь бы вышки у 90% сейчас не было, и это было бы правильно, а то все резко с вышкой стали, а образования и воспитания, как не было, так и нет.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2911 : 14 Май 2019, 10:47:17 »
Да-да, у России два союзника, армия и флот. 150 лет назад сказано. Вот на том уровне и находимся.
опять же, разве что-то изменилось? Вы реально живете иллюзиями, что если мы откажемся от своего вооружения (в т.ч. ядерного), свернем всю оборонку, уберем отовсюду свое влияние то нас на западе примут как родных? ))))

Вот на том уровне и находимся.
Потрудитесь объяснить, на каком, по вашему мнению, уровне мы должны находиться? Ну или хотя бы куда стремиться?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Разочарование недели
« Ответ #2912 : 14 Май 2019, 10:51:33 »
примут как родных?

Примут. Как кусок нужной территории, которую можно поделить и отобрать. И не более того.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2913 : 14 Май 2019, 10:54:16 »
то глядишь бы вышки у 90% сейчас не было, и это было бы правильно, а то все резко с вышкой стали, а образования и воспитания, как не было, так и нет.
не волнуйтесть, к этому всё и идёт. Только вышку, в конечном счете, сделают недоступной для большей части населения. Постепенно уменьшают кол-во бюджетных мест, зато увеличивают кол-во платных. Интересно, многие будут готовы отдать 1млн за один год обучения в ВУЗе?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #2914 : 14 Май 2019, 10:56:54 »
Half, абсолютная величина затрат на оборону это "сферический конь в вакууме", вообще ни о чем, вы соотнесите ее с затратами на образование, медицину, социалку - откроете для себя много интересного )
Затраты на образование это ещё больший конь в вакууме, так не кажется?
Если в оборонке мы можем увидеть новый вид вооружения, количество этого вооружения. Может на испытаниях или в той же Сирии работу этого вооружения. А что мы можем увидеть в образовании?
даже учебники и стандартны пишут совсем другие люди.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2915 : 14 Май 2019, 10:57:09 »

опять же, разве что-то изменилось? Вы реально живете иллюзиями, что если мы откажемся от своего вооружения (в т.ч. ядерного), свернем всю оборонку, уберем отовсюду свое влияние то нас на западе примут как родных? ))))

Потрудитесь объяснить, на каком, по вашему мнению, уровне мы должны находиться? Ну или хотя бы куда стремиться?

Я живу иллюзиями, что вместо того, чтобы вкладывать колоссальные бюджеты в распил государственных денег на обороне, а также на карманные войнушки в Украине, Сирии, ЦАР, Судане, Венесуэле и прочих, стоило бы построить нормальные больницы, дороги, обеспечить население образованием, инфраструктурой, мотивировать к созданию собственного дела. Конечно, проще управлять максимально тупым (или идейным) населением, скармливая ему бряцание оружием и вставание с колен, а потом упрекать это тупое население в его собственной тупости и ничегонеделании.

А союзников на планете надо искать не принуждением к миру с помощью АК-47, и не ведя себя как слон в посудной лавке, а чтобы они сами тянулись за выдающейся технологической державой, которой мы за нулевые могли бы стать, но не стали и уже наверное не станем. А Ваши разговоры про кольцо врагов - вы сами-то в это верите?

Русский язык до сих пор несмотря на все старания бывших стран СССР и Варшавского договора является языком межнационального общения.
Знаете, на каком языке латыши с эстонцами до сих пор разговаривают между собой? И надо, чтобы русского языка не боялись как оккупанта, а уважали как культурную общность.

А армия и флот ваши хвалёные этому мешают только, создавая иллюзии величия, которого нет. Мультики можем делать и костюмы роботов. Всё.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2916 : 14 Май 2019, 10:57:36 »
на каком, по вашему мнению, уровне мы должны находиться?
ну уж с нашим-то потенциалом явно не на 49 ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2917 : 14 Май 2019, 10:58:07 »
Вы реально живете иллюзиями, что если мы откажемся от своего вооружения (в т.ч. ядерного), свернем всю оборонку, уберем отовсюду свое влияние то нас на западе примут как родных? ))))
Япония вот ядерным оружием не владет, как и Германия, да и с армией у них негусто и ничего, живут и мифическим влиянием не запариваются, как так то?
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2918 : 14 Май 2019, 10:59:12 »
то глядишь бы вышки у 90% сейчас не было, и это было бы правильно, а то все резко с вышкой стали, а образования и воспитания, как не было, так и нет.
не волнуйтесть, к этому всё и идёт. Только вышку, в конечном счете, сделают недоступной для большей части населения. Постепенно уменьшают кол-во бюджетных мест, зато увеличивают кол-во платных. Интересно, многие будут готовы отдать 1млн за один год обучения в ВУЗе?

Платное образование уменьшает число бездельников. Если бы человек платил за то, что ему надо учиться, то пары бы уже не прогуливал и экзамены не покупал. Нормальная такая мотивация.
Бюджетных мест в ВУЗах сейчас наоборот, многовато. Да и не нужно каждому высшее образование. 90% парней идут в ВУЗ чтобы в армии не служить, а не чтобы образование получать.
« Последнее редактирование: 14 Май 2019, 11:15:47 от Estorsky »
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2919 : 14 Май 2019, 11:00:39 »
примут как родных?

Примут. Как кусок нужной территории, которую можно поделить и отобрать. И не более того.

А тебе важно мифическое величие, мифический суверенитет или просто жить хорошо и спокойно, чтобы не бояться, что ещё завтра случится или какой мент тебе крышу настоятельно предложит?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2920 : 14 Май 2019, 11:03:18 »
Как кусок нужной территории, которую можно поделить и отобрать
ну да еще один расхожий штамп и не более, а если вот так:

"«США хотят развалить Россию, чтобы забрать наши ресурсы», — пугают россиян чиновники и федеральные каналы.
Но почему тогда США сперва не нападут на Канаду? Ведь Канада — на 3-м месте в мире по запасам нефти, к тому же рядом, да и в военной мощи не сравнится с США.
Это лишь одна из главных страшилок, которую наша власть эффективно использует в своих корыстных целях" (с) Ёшкин Крот
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #2921 : 14 Май 2019, 11:07:09 »
     Халатность и наплевательское отношение лечится на государственном уровне, исключительно, просто человек так устроен, не только в России, во всем мире и испокон веков. Неужели соблюдение закона - это исключительно "начни с себя", это, прежде всего, боязнь наказания. А у нас законов понапишут, а их или не исполняют или выборочно.
     А что мне вспоминать, я, например, ни разу не прогуливала и ни разу не сдала по левому, по себе не суди. :) А вот если бы отчисляли за прогулы и за неуспеваемость, или не продавались бы дипломы, то глядишь бы вышки у 90% сейчас не было, и это было бы правильно, а то все резко с вышкой стали, а образования и воспитания, как не было, так и нет.
Ну так сама ответь себе на этот вопрос. Почему почти каждый наш соотечественник выезжая в соседнюю страну едет там как сказано по знакам, не обгоняет через две сплошные и т.д.?
Я хоть и не много раз бывал в Финляндии, но несколько раз случалось что нарушал скоростной режим и даже раз выехал на красный на перекрестке. Всё это не специально. Но никто меня не оштрафовал и даже не видел этого. Но почему-то считается что там все боятся наказания и поэтому не нарушают как у нас...

У нас в стране, что, надо за каждым человеком ставить одного или даже двух полицейских чтобы тот исполнял законы?

Почему ты считаешь что я сужу по себе?
Я вообще ботан по жизни и мне один раз пришлось пересдавать экзамен по своей же глупости.
более 50% вышки идут работать не по специальности и получают корочку чтобы была т.к. она дает преимущество. Не в вышке дело, не в бумажке...
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2922 : 14 Май 2019, 11:11:00 »
     Халатность и наплевательское отношение лечится на государственном уровне, исключительно, просто человек так устроен, не только в России, во всем мире и испокон веков. Неужели соблюдение закона - это исключительно "начни с себя", это, прежде всего, боязнь наказания. А у нас законов понапишут, а их или не исполняют или выборочно.
     А что мне вспоминать, я, например, ни разу не прогуливала и ни разу не сдала по левому, по себе не суди. :) А вот если бы отчисляли за прогулы и за неуспеваемость, или не продавались бы дипломы, то глядишь бы вышки у 90% сейчас не было, и это было бы правильно, а то все резко с вышкой стали, а образования и воспитания, как не было, так и нет.
Ну так сама ответь себе на этот вопрос. Почему почти каждый наш соотечественник выезжая в соседнюю страну едет там как сказано по знакам, не обгоняет через две сплошные и т.д.?
Я хоть и не много раз бывал в Финляндии, но несколько раз случалось что нарушал скоростной режим и даже раз выехал на красный на перекрестке. Всё это не специально. Но никто меня не оштрафовал и даже не видел этого. Но почему-то считается что там все боятся наказания и поэтому не нарушают как у нас...

У нас в стране, что, надо за каждым человеком ставить одного или даже двух полицейских чтобы тот исполнял законы?

Почему ты считаешь что я сужу по себе?
Я вообще ботан по жизни и мне один раз пришлось пересдавать экзамен по своей же глупости.
более 50% вышки идут работать не по специальности и получают корочку чтобы была т.к. она дает преимущество. Не в вышке дело, не в бумажке...
на какой вопрос я себе ответила? :) я его не задавала :)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2923 : 14 Май 2019, 11:14:05 »
Более того, наблюдая все наши "успехи и достижения" в области науки и техники за последние 20 лет у меня сложилось стойкое подозрение, что наш хваленый ВПК не более чем
 очередная "потемкинская деревня", мыльный пузырь, который сразу лопнет если не дай бог до серьезного дело дойдет, в общем как в анекдоте - половина не взлетела, половина полетела не туда ...
p.s. за сим откланиваюсь ввиду абсолютной бессмысленности данной дискуссии  >:(
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2924 : 14 Май 2019, 11:17:38 »
ВПК, по большей части, не потемкинские деревни.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия