• 27 Апрель 2024, 16:28:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686232 раз)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #2985 : 15 Май 2019, 10:35:14 »

Кто у нас в верхах внезапно  возбудится и отдаст приказ мочить всех?
Ах да, мочил же один всех ... Только что-то ничего не меняется.
Здрасте, а Сталин то не нравится, а расстрелы нужны?
Вы уж там, мои оппоненты, определитесь что правильно, а что нет.

И почему же не поменялось? Войну выиграли, в том числе, и из-за этого. И из-за страха .


И да, Илья, ты первым же заноешь про не расстрелы и про справедливые обвинения. Про себя в том числе.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 10:37:28 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2986 : 15 Май 2019, 10:39:52 »
Я думаю - нам таки нужно встретиться и обсудить политику Сталина ... и Путина и вообще про горы поговорить.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2987 : 15 Май 2019, 10:57:13 »
... сделано очень много инновационного, чего даже у НАТО нет и в ближайшее время не будет.
эта фраза всегда умиляет. вот откуда вы знаете, что у них есть и чего не будет? Соловьёв с Киселёвым сообщили?

И эти разработки/технологии можно применить также и на гражданке (так называемая техника двойного применения)...
когда, кстати, обещанный прорыв уже случится?

Если будешь продвигать всю это мерзость, я обязательно постараюсь успеть.
а если не буду продвигать, то стране  помогать не станешь, так? опоздал ты уже. парень...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2988 : 15 Май 2019, 11:03:15 »
В суровое время нужен руководитель с твердой рукой.
Сталин весьма неоднозначная фигура, но если посмотреть и сравнить на сухие цифры темпов экономического развития СССР послевоенного времени правления Сталина и современной России то станет понятно что "что то тут не так". И я считаю что это заслуга того самого презираемого многими руководства. А война тогда уничтожила всю промышленность на западной части страны, людям которые восстанавливали заводы даже жить негде было. Если бы наша Красная Армия уничтожала всё на своем пути как это делали нацисты/фашисты - то еще непонятно, жили бы сейчас так жирно в той же Германии.
Так что Сталина можно обвинять в чем угодно, и скорее всего будут правы, но нельзя не признать того что при его правлении целую страну буквально вытащили за волосы из дерьма. И я лично очень сильно сомневаюсь, что если бы у власти был кто-то вроде Николая II то исход ВОВ был таким же.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2989 : 15 Май 2019, 11:08:40 »
Товарищи критики МО РФ, вы бы для начала поведали в кратце, кто и как из вас проходил эту самую воинскую службу. Что то мне подсказывает, что большинство из критиков не смогут перестроиться из одношереножного строя в 2-х шереножный.
Недавно праздновали День Победы. У многих родственники воевали, наверняка имеют гос. награды. Кого-то в живых нет... Жаль, они бы вам популярно рассказали как надо Родину любить.
В качестве альтернативы, предлагаю начать вести полемику по теме недостатков в дорожном строительстве, или ещё что-то можно выбрать на свой вкус. Поверьте на слово, ну не солидно всё же так критиковать то, в чём по определению понятия не может быть и нет.
Если кого-то то обидел, извиняюсь. Желаю всем здоровья и благополучия.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2990 : 15 Май 2019, 11:14:09 »
Half,
О да, расскажите мне, человеку, который знает кухню изнутри, всего того, что якобы сделано. Сделано да, разработки лохматых остатков СССР, где даже электронная компонентная база связана перемычками на плате с помощью проводов и при наличии автоматизированных линий монтажа паяется вручную.
Или может вам рассказать про импортозамещение? Где в завод один было вложено столько же сколько обошлась зимняя олимпиада, а там кроме печатных плат под бытовуху и электронных Мишек Тедди сделать больше ничего не могут.
Или заводы, которые поставляют элементы крепления сделанные из какого-то мусора, детали которых рассыпаются в руках при монтаже.
Не надо говорить про то, что якобы есть, а по факту это нет. Это я ещё про палки в колёса не говорю в виде 275ФЗ.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2991 : 15 Май 2019, 11:17:00 »
gansalo, Вы вроде взрослый человек а рассуждаете как ребенок. Специалисты в предметных областях, а особенно в оборонке, всегда в курсе о том что происходит у "конкурентов". Разными путями. И что значит "обещанный прорыв"? Вы американских фильмов насмотрелись? Вам нужна презентация с коврами и красной ленточкой? ППц просто, нет слов...
А Киселевых с Сольевьевыми сами смотрите , их задача вести пропаганду и разжевывать очевидные вещи основной массе населения.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2992 : 15 Май 2019, 11:25:21 »
О да, расскажите мне, человеку, который знает кухню изнутри, всего того, что якобы сделано. Сделано да, разработки лохматых остатков СССР, где даже электронная компонентная база связана перемычками на плате с помощью проводов и при наличии автоматизированных линий монтажа паяется вручную.
судя по изложенному Вы вообще ничего не знаете в данной предметной области


Или может вам рассказать про импортозамещение?
от Вас - не надо. Всё что от вас можно услышать - говорят на дебилоидных "Эхо Москвы" и подобных ресурсах. Где зачастую что-то выдирают из контекста и предоставляют всем на обозрение что мол "посмотрите на это,  и так везде". Я не говорю что в импортозамещении всё хорошо и замечательно потому, что так быть просто не может. Есть где дела полный швах, а есть где дела  идут вполне неплохо.
В качестве хорошего примера - предприятия Ангстрем и Миландр. Выпускают микроэлектронную продукцию не хуже импортных аналогов. Я применяю их продукцию уже несколько лет, и пока ни одного сбоя (в отличии от импорта).
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 11:31:33 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #2993 : 15 Май 2019, 11:29:27 »
эта фраза всегда умиляет. вот откуда вы знаете, что у них есть и чего не будет? Соловьёв с Киселёвым сообщили?
Ну ты точно лучше знаешь. тебе же это блогер рассказал или эксперт "близкий к оборонке"?


О да, расскажите мне, человеку, который знает кухню изнутри, всего того, что якобы сделано...
Если бы всё было именно так, то никакие Норвежские кораблики не тонули и не обвиняли бы нас в этом. Не появлялись бы какие-то киты-разведчики с закрепленным оборудованием с надписью "оборудование Санкт-Петербурга".
Никакая бы Польша и Прибалтика не кричала во весь голос об какие-то дурацких эскандерах и т.п.
да и никто бы вообще не вспомнил бы про танк Армата. Но нет, ведь все кричат что он картонный.
Что-то тут не так, не кажется?

Цитата: gansalo
а если не буду продвигать, то стране  помогать не станешь, так? опоздал ты уже. парень...
Аргументируй, куда и почему я опоздал.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 11:40:27 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2994 : 15 Май 2019, 11:35:41 »
О, еще один тренд, валить все на "неоднозначность", "сложность фигуры"... Ну так может и А.Гитлер был неоднозначным правителем, сложной фигурой, Германию с колен поднял. И Сталин с ним находил общий язык. Везде есть плюсы и минусы, блаблабла.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #2995 : 15 Май 2019, 11:38:27 »
О, еще один тренд, валить все на "неоднозначность", "сложность фигуры"... Ну так может и А.Гитлер был неоднозначным правителем, сложной фигурой, Германию с колен поднял. И Сталин с ним находил общий язык. Везде есть плюсы и минусы, блаблабла.
А почему нет, почему Гитлеру нельзя ставить плюс что он именно поднял германию с колен после поражения в 1 мировой?
Ещё раз: не бывает полностью плохих или полностью хороших руководителей. Это физически невозможно. Но почему-то все представляют только либо белым, либо черным.
Это как минимум глупо
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2996 : 15 Май 2019, 11:46:27 »
dimcher, Гитлер в 30-х годах сыграл на жадности и недальновидности стран победителей в первой мировой, когда немцы не были полностью разгромлены но при этом по результатам версальского договора выплачивали победителям огромные репарации, да еще кусок территории потеряли где были залежи угля. Тогда на этой почве в Германии родился нацизм, у итальянцев запилились идеологиями фашизма и понеслась.
И между прочим с Гитлером не только Сталин находил общий язык, а также всё благородное европейское и американское сообщество. Причем до и во время войны. И причем тут "неоднозначность", надо понимать что тогда происходило в целом, а не вырывать из истории какие-то эпизоды и по ним судить.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2997 : 15 Май 2019, 11:47:30 »
О, еще один тренд, валить все на "неоднозначность", "сложность фигуры"... Ну так может и А.Гитлер был неоднозначным правителем, сложной фигурой, Германию с колен поднял. И Сталин с ним находил общий язык. Везде есть плюсы и минусы, блаблабла.
А почему нет, почему Гитлеру нельзя ставить плюс что он именно поднял германию с колен после поражения в 1 мировой?
Ещё раз: не бывает полностью плохих или полностью хороших руководителей. Это физически невозможно. Но почему-то все представляют только либо белым, либо черным.
Это как минимум глупо
Ну так и преступников-маньяков не бывает полностью плохих, они ведь и хорошие поступки могли делать, а их под расстрел или на эл.стул...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #2998 : 15 Май 2019, 11:58:24 »
Half, да-да, конечно я вообще ничего не знаю, 10 лет работая в этой отрасли прятался в толчках и курил бамбук.
Ваши мозги прожжены центральными каналами. А я радио не слушаю и никогда не слушал. Я хотя бы свои аргументы привёл, на примере конкретно выполняемой работы, а Вы только в воздух пукнули ударив себя в грудь, что все не так, потому что вы так сказали, без единого живого примера.

michaelspb,
Вы реально думаете, что животных в годы холодной войны не использовали как инструмент диверсионной и разведывательной деятельности? Все, что изменилось это носимая электроника, методы в своём большинстве древние как само понятие право.
Или вы думаете что 20 танков Армата по состоянию на 2015 год смогут реально что-то серьезное противопоставить НАТО? Учитывая, что на тот момент это была предсерийная опытная партия. Не ведутся сейчас войны как в 45, методика ведения войн кардинально претерпела с тех пор свои изменения, сейчас рулят мобильные группы, способные быстро и выполнять свои локальные задачи на выделенных участках, а не ходить дивизионами стенка на стенку.
И Польша и Прибалтика пищат, потому что хотят быть сателлитами США, все их крики продиктованы только этим их желанием, чем больше лаешь, тем цене ты для хозяина. И практика и события это подтверждают.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Разочарование недели
« Ответ #2999 : 15 Май 2019, 12:00:04 »
"Кина не будет".
Хватит срачь разводить.

Одна из проблем сейчас - неумение общаться нормально. Аргументированно и уважительно.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия