• 28 Апрель 2024, 01:58:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686370 раз)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3030 : 15 Май 2019, 15:44:31 »
Дорогой патриот. Скажите пожалуйста, что сделано за последние 20 лет для  улучшения жизни населения России. Увеличения пенсионного возраста и НДС не  в счет.
А я понял, кажись у товарища яндекс отключил злобный старикашка.
Помогу.

https://yandex.ru/search/?text=бесплатные%20онкологические%20центры%20&lr=2&clid=1955453&win=237
https://vyborok.com/vedushhie-onkologicheskie-tsentryi-rossii/#i-4

Ещё как пример в Купчино в 2000-х достроили детскую больницу.
И открыли новую школу в прошлом году.

По России можно поискать множество построенных больниц, школ и др. инфраструктуры.

Если говорить вообще про развитие нашего города, то не то что за 20 лет, а за последние годы построено десятки новых дорог, мостов, развязок. Чего стоит только КАД и вантовый мост, ЗСД и его мосты.
Крымский мост и трасса Таврида, Скандинавия, Киевское шоссе, трасса на Москву...
Список можно продолжать.
Это всё не улучшение жизни? наверно нет, для вас только пенсионный возраст важен и какой-то ндс, который не сильно то и важен т.к. продавец может ставить любую цену за свой товар независимо от ндс или чего ещё.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 15:48:01 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3031 : 15 Май 2019, 15:44:56 »
Estorsky, Святой Олимп, мой респект и уважуха, интеллигентному человеку знающего и цитирующего классиков!
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3032 : 15 Май 2019, 15:57:51 »
michaelspb,
Так конечно никто не хочет. Люди вообще склоны бояться перемен и покидать зону комфорта, нельзя осуждать за это людей, люди просто хотят по жить сытыми, в тепле, без стресса.
Я, вот лично я, кстати говорят, нынешнюю власть вообще не осуждаю, я к ней индифферентен. А знаете почему? Я просто себя не ассоциирую с тем, что делают они, я не влияю на их решения, поступки, действия, я с ними даже не соприкасаюсь. Мне даже сказать им что-то не получится. Да и зачем? Они там все умные, глупых там нет, им просто даже со мной разговаривать не о чем, как впрочем и мне с ними, у нас совершенно разное восприятие мира, мы просто как с разных планет, каждый слой населения живет в своём мире. И вот наши диалоги с Господином Half это яркий пример. Мы вроде делаем очень похожее дело, но воспринимаем внутренние рабочие моменты этих самых дел, совершенно противоположно. О чем нам с ним говорить? Если допустим, гипотетически, я фаталист и все так плохо, и нам всем звездец, мы все попадём в Рай, а он оптимист, у него все хорошо, и мы все попадём в рай, а другие, которые против нас, они просто сдохнут. Видите, вроде одна маленькая деталь, но в моем восприятие когда мы все встретим звездец, у меня все попадут в Рай, даже те, которые не наши, а у него тоже попадут в Рай, но только наши, а те, которые не наши, они просто сдохнут.
Начал за здравие...
а дальше какая-то билеберда.

С самого начала срача я указываю что все проблемы человека от его самого, о его действий, его ума и т.д. И никто кроме него самого не виноват что он не добился чего-то большего (за редким исключением, естественно, когда есть какие-то фатальные проблемы).
Но нет, вылазют личности, которые постоянно ноют что все время кто-то виноват, особенно власть. И в ответ на негодование этого либо посылают в направлении, либо заявляют что надо меньше смотреть пропаганды и типа думать.
Их всё время кто-то прессует, им всё время не хватает свободы, их всё время кто-то обворовывает, тратит не туда их "честно заработанные" копейки. На митингах "за всё хорошее против всего плохого" их всё время кто-то "мордой об асфальт" даже если они на этот митинг и не вышли...и т.д. и т.п.
Одно бесконечное нытье.

А ещё нескончаемая зависть, злоба и ненависть.


« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 15:59:59 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3033 : 15 Май 2019, 16:06:19 »
С самого начала срача я указываю что все проблемы человека от его самого, о его действий, его ума и т.д. И никто кроме него самого не виноват что он не добился чего-то большего (за редким исключением, естественно, когда есть какие-то фатальные проблемы).
Но нет, вылазют личности, которые постоянно ноют что все время кто-то виноват, особенно власть. И в ответ на негодование этого либо посылают в направлении, либо заявляют что надо меньше смотреть пропаганды и типа думать.
Их всё время кто-то прессует, им всё время не хватает свободы, их всё время кто-то обворовывает, тратит не туда их "честно заработанные" копейки. На митингах "за всё хорошее против всего плохого" их всё время кто-то "мордой об асфальт" даже если они на этот митинг и не вышли...и т.д. и т.п.
Одно бесконечное нытье.

А ещё нескончаемая зависть, злоба и ненависть.

Ну какая злоба... Это же Вы с Халфом предлагаете всех расстреливать, и несогласных с политикой партии и правительства предателями называете.

Проблема ответственности граждан за свои действия и общественной культуры есть, её, кажется, никто не отрицает. Но она никак не связана с теми минусами властей, о которых мы тут талдычим.
Не надо подменять, мол, люди плохие, значит власть им ничего не должна.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3034 : 15 Май 2019, 16:11:07 »
michaelspb, я бы еще МФЦ добавил. Удобный, однако, сервис оказался.
Дорог-путепроводов много построено, не без мата, но всё же.
ЧМ, Олимпиада.
Могли бы, конечно, больше. Кто ж спорит. Много разворовано по ходу событий. Но если поинтересоваться воруют ли в европе или в штатах - там тоже еще как воруют, а в штатах даже намного больше нашего. Взять вон пентагон - да сердюковская банда нервно курит по сравнении с американами.
Вон, незалежная - 5 лет под прямым протекторатом США, много ли там за это время построено (ну кроме небольшой канавы у нашей границы)? А что дальше их ждёт уууу...
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3035 : 15 Май 2019, 16:12:55 »
michaelspb,
Если ты чего-то не понял, не стоит применять ко всему оценочное суждение. Ну это так ремарка, можешь не обращать внимание, тонкая грань между логикой и психозом не для каждого острого ума уловима с первого раза, кому надо понять, тот поймёт, а остальное не важно.

Что касается зависти, я не думаю, что дело в ней, дело в усталости и чувстве безысходности. Да, я согласен с тобой, что люди порой не желают что-то изменить в своей жизни, им проще искать причину своих неудач в окружающей их обстановке, в других людях, или обстоятельствах. Но это как с курением, пока ты сам не захочешь бросить курить, тебе не поможет ничего, мало того, что нужно захотеть, так ещё нужно находить в себе силу и мотивацию держать это намерение высоко и очень долгое время, не только для того, что бы изменить свой образ жизни, но ещё и для того что бы следовать этим изменениям и не сорваться. Так и с любыми другими изменениями в себе, желание, намерение и воля к этим самым преобразованиям и изменениям.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 16:16:46 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3036 : 15 Май 2019, 16:25:19 »
Ну какая злоба... Это же Вы с Халфом предлагаете всех расстреливать, и несогласных с политикой партии и правительства предателями называете.
что за ерунда и передёргивание? расстреливать предлагалось, в контексте, ТОЛЬКО воров госбюджета и то по решению суда. Предателями здешнюю "пятую колонну" я назвал за дело, ибо шли однозначные разговоры о сдаче Родины на милость запада. О том, как хорошо бы мы после зажили. Да-да. Еще раз - такую риторику я считаю в первую очередь предательской по отношению к своей Родине, а что там с этими партиями/правительством - это вторичный вопрос.

« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 16:27:38 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3037 : 15 Май 2019, 16:33:10 »
Выше про больницы писали.

ноябрь.2018 - "«Незачем ради умирающего заморачиваться. И так сойдет»
Российский врач рассказал правду о медицине. Его хотят признать больным"
"Еще совсем недавно единственно правильной версией о том, что происходит у нас в здравоохранении, была официальная позиция: в целом все хорошо, а отдельные недостатки усиленно искореняют. Врачи соблюдали неписаное правило — не выносить сор из избы, что бы ни происходило. Халтурно лечили, не было нужных аппаратов и препаратов, расходных материалов, оборудования, но пациент мог об этом просто не узнать. Однако сейчас система умолчания начала давать сбои...."

https://lenta.ru/articles/2018/11/19/medrazborki/


май.2019 - "Отработавшая по программе "Земский доктор" врач должна вернуть миллион"

https://ria.ru/20190513/1553370774.html
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 16:35:04 от Serg777 »

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3038 : 15 Май 2019, 16:34:54 »
Ну какая злоба... Это же Вы с Халфом предлагаете всех расстреливать, и несогласных с политикой партии и правительства предателями называете.

Проблема ответственности граждан за свои действия и общественной культуры есть, её, кажется, никто не отрицает. Но она никак не связана с теми минусами властей, о которых мы тут талдычим.
Не надо подменять, мол, люди плохие, значит власть им ничего не должна.
Не передергивайте.
Желание расстреливать было сказано в контексте бесконечного распила и воровства.
А когда у нас проходят какие-то судебные процессы одного пойманного коррупционера, то по вашему это либо показуха, либо отвлечение внимания, либо вообще "рафик нэвиновен".
А предателей тоже надо расстреливать. :ay:

Отрицает и ещё как.
Никто не хочет нести ответственность за свои действия. Но виновата всегда власть. То им законы не такие, то "мордой об асфальт". И так повально.
А воасть можно и нужно критиковать, но конструктивно, имея хоть малейшее представление о теме вопроса. Но каждый кухонный эксперт почему-то знает как лучше управлять такой огромной и многонациональной страной.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3039 : 15 Май 2019, 16:37:10 »
michaelspb, я бы еще МФЦ добавил. Удобный, однако, сервис оказался.
Дорог-путепроводов много построено, не без мата, но всё же.
ЧМ, Олимпиада.
Могли бы, конечно, больше. Кто ж спорит. Много разворовано по ходу событий. Но если поинтересоваться воруют ли в европе или в штатах - там тоже еще как воруют, а в штатах даже намного больше нашего. Взять вон пентагон - да сердюковская банда нервно курит по сравнении с американами.
Вон, незалежная - 5 лет под прямым протекторатом США, много ли там за это время построено (ну кроме небольшой канавы у нашей границы)? А что дальше их ждёт уууу...
ЧМ, Олимпиада больше показуха и не для нас, а для мира.
Если эти спортивные объекты будут использоваться правильно, если там будут за 3 копейки заниматься дети - будет просто отлично.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3040 : 15 Май 2019, 16:41:10 »
Удивляет прямолинейность восприятия информации некоторыми индивидуумами.
Вот многие хают Сердюкова, потому как мол знают, что он якобы развалил армию, попилил много бабла и все такое. А все ли знают, что он получил звание Героя России? А знает ли кто, какая задача перед ним вообще стояла? И что дало нам то время пока он управлял МО РФ? И что якобы за все его промахи, чего это его вдруг назначили на такой высокий пост в ОАК?
Я всегда говорил, что там сидят умные люди, и мое отношение к ним не негативно, потому, что я не знаю их истинных намерений, целей и всех задач. Индифферентно, да, негативно нет. Я всегда восхищался умным комбинациям, которые порой элегантно выкидывает правящий класс, нет там глупых людей, есть злые, пофигисты, паразиты, расточители, но на самом верху дураков нет. Очень много ответов есть в серии книг «проект России» правда теперь, после прочтения, стало и много вопросов, но это уже другое.
Порой нужно жертвовать чем-то, что бы выиграть глобально. Свободой, цензурой, пармизаном, репутацией, Москвой(которая французом сожжена была), пенсией. Я думаю в случае с нашими временами, все туманы развеет ветер истории, и многое узнаем уже будучи очень в глубокой старости, если доживём.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3041 : 15 Май 2019, 16:43:55 »
Что касается зависти, я не думаю, что дело в ней, дело в усталости и чувстве безысходности. Да, я согласен с тобой, что люди порой не желают что-то изменить в своей жизни, им проще искать причину своих неудач в окружающей их обстановке, в других людях, или обстоятельствах. Но это как с курением, пока ты сам не захочешь бросить курить, тебе не поможет ничего, мало того, что нужно захотеть, так ещё нужно находить в себе силу и мотивацию держать это намерение высоко и очень долгое время, не только для того, что бы изменить свой образ жизни, но ещё и для того что бы следовать этим изменениям и не сорваться. Так и с любыми другими изменениями в себе, желание, намерение и воля к этим самым преобразованиям и изменениям.
Не могу рассуждать о курении т.к. сам не курю и не собираюсь. Но как знаю, бросить это большая психологическая проблема.
Какая безысходность...я понимаю если ты бомж, у тебя там неизлечимая болезнь или что-то ещё. Но нытье взрослых людей с айфонами за 50-100 штук в руках - это за гранью разумного.
У большинства людей именно зависть. Что кто-то, 1% Россиян имеет миллиардные доходы. Зависть что не смоги добиться такого же.
Простите, но в 1991г. у всех были равные возможности. Но обеспеченными стали наглые, безнравственные  люди. Возможно умные. Возможно сделали правильные вещи в нужное время. Но это не отменяет что сделали они сами.
Сейчас тоже можно стать успешным. Всё зависит от самого человека, а не от того, сколько ему подачек дали.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3042 : 15 Май 2019, 16:47:56 »
Вон, незалежная - 5 лет под прямым протекторатом США, много ли там за это время построено (ну кроме небольшой канавы у нашей границы)? А что дальше их ждёт уууу...

ну как бы сейчас там много производств зарубежных компаний открывается, которые работают не на локальный рынок, а на мировой.
Мои лыжи Fisher, например, из Украины.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3043 : 15 Май 2019, 16:51:19 »
ну как бы сейчас там много производств зарубежных компаний открывается, которые работают не на локальный рынок, а на мировой.
Мои лыжи Fisher, например, из Украины.
Ещё бы такая дешевая рабочая сила.
Только не будет там массово ничего открываться. население вымирает, кто может - валит в Польшу собирать клубнику или, если есть мозги и образование - на какую-то нормальную работу. И то если возьмут.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3044 : 15 Май 2019, 16:54:37 »
michaelspb, Half, вы же все не смотрите телевизоры. Откуда только негатив-то про Украину?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия