• 28 Апрель 2024, 00:00:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686336 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3075 : 16 Май 2019, 11:53:26 »
Выше был вопрос, дословно "А чем ещё может двигать людей, которые постоянно орут про воров да коррупцию, кроме зависти?"

"Кончаловский о России", причем это как раз примерно 2013 г., когда со слов Михаила "до 2013г всё было хорошо. Росли доходы, росли рынки всего и вся, в том числе и авто."

Ничего, братец за него отдувается теперь...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3076 : 16 Май 2019, 12:08:05 »
lyohaha, снял и отнес в лабораторию рядм с домом. перезвонили в течении 5 часов. Далее поехал по дмс в боткино.
Serg777, я перыый покусаный в семье за 30+ лет. на даче никого не кусали никогда, но есть подозрение что это в городе, т.к. с собаки сняли вчера после прогулки в городе
Моя в понедельник в Боткина на Пискарёвке его сдала. Сегодня прислали СМС с подтверждением Бореллиоза, и что нужно обратиться к ним, или в районную поликлиннику. Сейчас узнаёт.
Вам уколы колют? В Боткина? Каждый день туда ездить?
Меня на даче в 2012 клещ укусил, тогда ничего не нашли. С тех пор соседей иногда кусали, нас нет. И тут на тебе - заражённый. И у вас тоже..
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3077 : 16 Май 2019, 12:51:36 »
Меня на даче в 2012 клещ укусил, тогда ничего не нашли. С тех пор соседей иногда кусали, нас нет. И тут на тебе - заражённый. И у вас тоже..

Майские праздники 2017, ребенка куснул клещ на даче.
В детской инфекционной больнице N3 на В.О. врач сказала, что только за ее смену из всех сданных клещей было 14 боррелиозных.
У нас все обошлось, т.е. был боррелиозный, но без последствий.

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3078 : 16 Май 2019, 12:59:26 »
Half, я полностью согласен, но проблема, к сожалению, в том, что многое о чем так ноют либо правда, либо близка к ней.
Это и страшно, и очень обидно. И за страну и за людей. Ведь всё это делают сами же граждане.
И при этом, нашими промахами активно пользуются противники. А чем ты и пишешь. Про технологии и т.п.
Ну а сегодня, в век информации, это стало ещё более продуктивно. Из любой мелкой проблемки или ситуации, можно такую вонь создать...

Ну а про дерьмо:
Что сделает простой человек если увидит бумажку на траве? - отнесет её в урну.
Что сделает либерал? - сфоткаети запостит в фб со словами посмотрите в каком дерьме мы живем
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3079 : 16 Май 2019, 13:05:51 »
Мне тут как-то говорили, что узнать заразный клещ или нет можно по последствиям после укуса.  Вокруг места укуса начинают появляться красные воспалённые кольца. Меня как-то клещ цапнул и так и получилось - воспаленное место укуса, а пошире радиусом красное воспаленное кольцо и начало появляться второе большим радиусом. В Боткинской клеща удалили, ни на какие исследования его не направляли, бросили в общую банку ко всем другим удаленным клещам. Мне предложили на выбор таблетки или уколы. Я выбрал уколы. Вкололи за мои деньги по шприцу в каждую половину  ...опы. Сказали - если почувствую недомогания, то нужно обращаться к своему участковому.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3080 : 16 Май 2019, 13:11:30 »
Не знаю кто там что говорит на Украине про Россию, лично не был. Но у меня есть клиенты с Украины, хорошие ребята никаких проблем.

Tapatalk


Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3081 : 16 Май 2019, 13:20:03 »
lyohaha,  я туда обратился по дмс ресо. назначили 2 антибиотиков на 5 дней. уколы не предлагали.
 если идти по омс то нужно направление от инфекциониста в поликлиннике, иначе.развернут.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3082 : 16 Май 2019, 13:20:15 »
Ситуация с мусорными полигонами в подмосковье, в Шиесе, ситуация со строительством храма в сквере в Екб - да срать власть хотела на ваше мнение, народ. Вы никто и звать вас никак, это не ваша земля, вы рабы, вы будете делать, что вам прикажут хозяева. И так во всем. Ну не видьте дальше дерьма вокруг себя, когда по горло окажетесь, останется только сделать последний вдох и окунуться. Либералы им не нравятся, придумали на кого все пенять
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3083 : 16 Май 2019, 13:27:05 »
michaelspb, Я не обладаю экстрасенсорными способностями, что бы однозначно сказать, что и кем движет. У каждого свои личные цели, глупо их делить на хорошие и плохие, это все относительно.
Satteda, я тоже не могу однозначно сказать. Это лишь мое мнение, основанное на всех популистских лозунгах  нынешней оппозиции и борцов с коррупцией. Цели у всех направлены на самих себя. Тут даже психологом не надо быть. Конечно всё относительно...

Цитировать
Знаете, в психологии есть такое понятие как экологичность и токсичность намерений. Если вы что-то задумали совершить и это затрагивает других людей и ваше деяние влечёт негативные для других людей последствия в общепринятой модели морали, то ваши намерения токсичны. Если же ваши намерения направлены на позитивные изменения для основной массы, то эти намерения экологичны.
Возьмем революцию 1917г.
Является ли экологичными действия большевиков по раскулачиванию и передачи всего крестьянам? Ведь для основной массы эти изменения был положительными по идеи.
Но они принесли негативные для других людей последствия. А в итоге и для страны.
И тоже самое можно сказать о Сталине. Когда одно действие было экологичным для одних, но токсичным для других.
Просто мне не нравится эта психологическая модель.

Цитировать
В нашей стране, как и в любой другой, решения правящим классом влияют на разные группы людей, и часто продукт этих решений имеет разную степень как токсичности так и экологичности. То есть, я не могу сказать, что у нас все плохо, равно как и у нас все хорошо.
Мне, например как индивидууму пофигу, что кто-то где-то ворует, но мне как жильцу своего дома, не пофигу, что председатель дома ворует из бюджета дома деньги. Мне пофигу, что кто-то где-то пробил колесо в яме на городской улице на Ваське, но мне как жителю и водителю Красногвардейского района не пофигу, что у себя на районе я могу пробить колесо в яме, и поэтому я на эту яму жалуюсь ответственному лицу, и я не вижу смысла из-за ямы создавать митинг или пикет, потому, что знаю другие методы борьбы с ямами, и я знаю, что эти методы работают. В целом глобально коррупция мне не интересна, я ее не замечаю, пока не столкнусь или не осознаю степень ее влияния на примере своей конкретной жизненной ситуации, и когда такое происходит, я ищу способы устранения последствий, над устранением причин, считаю должны работать соответствующие органы, в конце концов я плачу за это налоги.
практически полностью согласен, кроме ям. Ведь в ту яму на ваське и сам можешь попасть. Если ты её заметил, то также можешь о ней указать.
Ну а налоги. Мы, как физлица платим очень маленькие налоги, на которые даже километр дороги за год отчислений не построить.
Ну и весь этот пост говорит только о том, что и вы думаете только о себе и о своем благе. О чем я и пиши.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3084 : 16 Май 2019, 13:27:56 »
dimcher,
Так строительство мусорного полигона же в итоге приняли решение приостановить.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3085 : 16 Май 2019, 13:30:23 »
dimcher,
Так строительство мусорного полигона же в итоге приняли решение приостановить.
Работы ведутся, поезда разгружают, вертолёты летают
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3086 : 16 Май 2019, 13:43:11 »
Выше был вопрос, дословно "А чем ещё может двигать людей, которые постоянно орут про воров да коррупцию, кроме зависти?"

"Кончаловский о России", причем это как раз примерно 2013 г., когда со слов Михаила "до 2013г всё было хорошо. Росли доходы, росли рынки всего и вся, в том числе и авто."

Комментарии почитай.
О России говорит человек, живя в США. Таких вот ссыкла полно и их слушать может только человек, сам живящий в дерьме и его распространяющий.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3087 : 16 Май 2019, 13:47:00 »
michaelspb,
Вот вы привели пример 1917 и тут дело в нравится или не нравится модель. В чистом виде трудно найти ее применимость, она как раз и говорит о смешанности. В каждом конкретном случае есть как степень токсичности, так и степень экологичности. А так как все происходящее многомерно, рассматривать нужно ситуации вообще не только с позиции крестьян и тех кого раскулачили, а ещё и в разрезе общего блага для страны, а вот тут вопрос благо это было или нет? Насколько в масштабах развития русской цивилизации данные события токсичны, а на сколько экологичны.

Про ямы вы не совсем верно поняли. Зона моего обитания не Васька. Если кто-то попал в яму на Ваське мне пофигу, потому, что вероятно я об этом даже не узнаю, а если и узнаю, не поеду специально ее фотографировать, но если я там окажусь и увижу эту яму, то обязательно ей займусь. Я не могу что-то менять там, где меня нет, но окажись там, где я могу на это повлиять и знаю как, я это сделаю, в рамках своих текущих возможностей, внутренних убеждений и принципов. То есть да, я эгоист, но свой эгоизм считаю разумным, задаваясь вопросом, зачем мне вмешиваться в то, о чем я самолично не знаю/ не убедился/ не столкнулся. Я не стану бегать бегать и искать проблемы, искать приключения, мне это просто не интересно.
Даже если завтра в Малиновке (парк в Красногвардейском районе, рядом с моим домом) будут застраивать церквями - я не пойду на амбразуру, не стану привязывать себя к дереву и бросаться под бульдозер, потому, что мне все равно. Я равнодушен к такому явлению как религия, и я думаю, что когда через 10-15 лет придёт другая власть, она может удариться в другую крайности и начать сносить все эти религиозные постройки, как это уже когда-то было. Мне что церковь, что парк, для меня это декорации на маршруте по пути на работу, от них мне не холодно не жарко. Но вот если бы вместо парка решили строить завод или мусорку меня бы это возбудило, просто потому, что я не хочу дышать ядовитыми парами. Все относительно, для одного мир, для другого война. Других возмущает снос парка под церковь, других нет. Таковы люди, они не хорошие и не плохие, они разные, каждый со своими мыслями в голове, намерениями и двигающими ими мотивами. Одни жалобщики, другие терпели, третьим все равно.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3088 : 16 Май 2019, 13:48:13 »
Не знаю кто там что говорит на Украине про Россию, лично не был. Но у меня есть клиенты с Украины, хорошие ребята никаких проблем.
Прости, но деньги не пахнут.
Ну а если они не называют тебя агрессором, не говорят что ты отжал у них Крым, то, хорошо что есть и нормальные.
Хотя, может, ты просто поддерживаешь их мнения...?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3089 : 16 Май 2019, 13:48:26 »
Наличие гражданств других государств и собственности в других странах у многих российских олигархов, депутатов, пропагандонов и тп, это тебя не смущает значит?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия