• 28 Апрель 2024, 00:06:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686340 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3091 : 16 Май 2019, 13:50:03 »
Ладно, может скоро по новому старому календарю заживёт, жизнь вообще прекрасна станет
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3092 : 16 Май 2019, 13:51:58 »
dimcher,
Так строительство мусорного полигона же в итоге приняли решение приостановить.
Необходимо срочно строить много мусорных полигонов и заводов по уничтожению отходов. Иначе с экологией будет всё хуже и хуже.
Но людей, конечно же, понять можно. никто не хочет жить рядом с такой штукой. хотя и не понимают что хуже.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3093 : 16 Май 2019, 13:55:21 »
Огромная страна, полно мест где нет жителей на сотни км вокруг, ну так там и стройте, вместо олимпиады или ЧМ по футболу, вложите в это, сделайте инфраструктуру для этого
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3094 : 16 Май 2019, 13:59:48 »
Наличие гражданств других государств и собственности в других странах у многих российских олигархов, депутатов, пропагандонов и тп, это тебя не смущает значит?
У нас это запрещено?
Опять же - разве это не зависть играет? У них это да то, да ещё и гражданство, а ещё и депутаты.
Кстати, кажется, депутатам нельзя иметь второе гражданство...может и ошибаюсь, лень гуглить
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3095 : 16 Май 2019, 14:02:17 »
Огромная страна, полно мест где нет жителей на сотни км вокруг, ну так там и стройте, вместо олимпиады или ЧМ по футболу, вложите в это, сделайте инфраструктуру для этого
Ты из своего кармана готов это всё создать?
Готов вложиться в доставку мусора из нашего СПБ на несколько тысяч км на полигон где нет жителей?
И ты представляешь какой объем надо вывести хотя бы из нашего Красного бора?
Или будешь, как всегда, говорить что не туда твои налоги идут?

У нас прорабатывалось создание на базе бывших объектов по уничтожению хим. оружия, таких вот заводов. Ближайший от нас находится ровно в 1 тысячи км. Но и создание на базе готового и перевоз туда ужасно дорог и неудобен.
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 14:04:46 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3096 : 16 Май 2019, 14:07:23 »
А почему меня никто не спросил, готов ли я вложиться в олемпеаду или чм?! Умничек ты наш? Почему про крым не спросили, готов ли народ оплачивать его присоединение? Про помощь и войну в Сирии тоже не спросили. Это ведь так удобно, базу там создать, не то, что мусор вывезьти. Будто Шиес у нас тут под боком, 2 км прямо.
А чуть что, так из своего кармана плати, это ведь тебе надо  ;D
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3097 : 16 Май 2019, 14:11:52 »
michaelspb,
Вот вы привели пример 1917 и тут дело в нравится или не нравится модель. В чистом виде трудно найти ее применимость, она как раз и говорит о смешанности. В каждом конкретном случае есть как степень токсичности, так и степень экологичности. А так как все происходящее многомерно, рассматривать нужно ситуации вообще не только с позиции крестьян и тех кого раскулачили, а ещё и в разрезе общего блага для страны, а вот тут вопрос благо это было или нет? Насколько в масштабах развития русской цивилизации данные события токсичны, а на сколько экологичны.
Поэтому и говорить что сейчас власть плохая, Сталин плохой и т.д. как минимум глупо.

Цитировать
Даже если завтра в Малиновке (парк в Красногвардейском районе, рядом с моим домом) будут застраивать церквями - я не пойду на амбразуру, не стану привязывать себя к дереву и бросаться под бульдозер, потому, что мне все равно. Я равнодушен к такому явлению как религия, и я думаю, что когда через 10-15 лет придёт другая власть, она может удариться в другую крайности и начать сносить все эти религиозные постройки, как это уже когда-то было. Мне что церковь, что парк, для меня это декорации на маршруте по пути на работу, от них мне не холодно не жарко. Но вот если бы вместо парка решили строить завод или мусорку меня бы это возбудило, просто потому, что я не хочу дышать ядовитыми парами. Все относительно, для одного мир, для другого война. Других возмущает снос парка под церковь, других нет. Таковы люди, они не хорошие и не плохие, они разные, каждый со своими мыслями в голове, намерениями и двигающими ими мотивами. Одни жалобщики, другие терпели, третьим все равно.
А мне не всё равно. Я выходил на митинг в защиту парка интернационалистов. Но, конечно же, на амбразуру не лез. Всё было мирно и достойно.
Мне не нравится эта религиозная вакханалия с втыканием церквей куда не попадя. Ситуация в ЕКБ, вообще из ряда вон. И, кстати говоря - она дала очень хороший повод чтобы повылезали всякие конченые с целью раскачать историю до больших проблем.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3098 : 16 Май 2019, 14:13:16 »
И, кстати говоря - она дала очень хороший повод чтобы повылезали всякие конченые с целью раскачать историю до больших проблем.
Вы больны похоже...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3099 : 16 Май 2019, 14:15:32 »
Пациент безнадёжен, с ним не надо спорить, этим вы его только травмируете...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3100 : 16 Май 2019, 14:21:06 »
А почему меня никто не спросил, готов ли я вложиться в олемпеаду или чм?! Умничек ты наш? Почему про крым не спросили, готов ли народ оплачивать его присоединение? Про помощь и войну в Сирии тоже не спросили. Это ведь так удобно, базу там создать, не то, что мусор вывезьти. Будто Шиес у нас тут под боком, 2 км прямо.
А чуть что, так из своего кармана плати, это ведь тебе надо  ;D
потому что и олимпиада и чм принесли пользу стране.Подняли престиж, улучшили туристическую привлекательность, дали рабочие места...да принесли деньги в бюджет. Эти деньги государство потратит и на тебя в том числе. А спортивными объектами ты или твои дети смогут пользоваться и радоваться что у нас есть это, а не болото.
А строить где-то там заводы, когда на этом можно сэкономить и строить их прямо на полигонах - это именно готов ли ты оплачивать.
да я понимаю, ты не хочешь ничего оплачивать, если тебе это не надо. Ещё скажи что если вон та яма на ваське ремонтируется, в том числе и из твоих налогов, но ты туда никогда не ездишь - то какого хрена тебя не спросили готов ли ты оплачивать этот ремонт...?

ну а геополитические игры, военные базы и т.п.это то, что никогда ни у кого не спросят ни один руководитель.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3101 : 16 Май 2019, 14:27:06 »
И, кстати говоря - она дала очень хороший повод чтобы повылезали всякие конченые с целью раскачать историю до больших проблем.
Вы больны похоже...
Кроме рвотного рефлекса никаких аргументов не будет?

ну так, для разнообразия, почитайте пропагандистский ресурс. Но тут факты и только факты.
https://cont.ws/@Zergulio/1324608

Цитировать
Пациент безнадёжен, с ним не надо спорить, этим вы его только травмируете...
аргументы и факты? У вас их нет.
Только вопли о своей же безнадежности. Нытик
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3102 : 16 Май 2019, 14:29:08 »
michaelspb, Если вы про меня, то я не говорил, плохая у нас власть или хорошая, но наверное вы не про меня...
Видите, а вам вот не все равно, вы выходили на митинг, потому, что для вашего восприятия мира это важно. У каждого свои взгляды, и поэтому я считаю, что каждый и должен начинать борьбу за чистоту улиц, ремонт парадных, дорог и т.д. с себя самого, глядишь и твоё окружение начнётся меняться.

Вот мой пример к привязке данного тематического форума. До знакомства с ним я вообще не запаривался о том, как содержать машину и в каком состояние она должна быть для моей и всеобщей безопасности, включая сохранность собственных нервных клеток, но здешнее окружение, оно и во мне воспитало бережное отношение к автомобилю. Для одних это запарки, а для других это норма. Для одних донести бумажку или окурок до урны это норма, для других запарка, одни не задумываясь меняют лампочки в парадной, для других это подвиг. Любые изменения нужно начинать с себя, и за те неудачи, что нас окружают, осуждать нужно только себя.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3103 : 16 Май 2019, 14:32:45 »
lyohaha,  я туда обратился по дмс ресо. назначили 2 антибиотиков на 5 дней. уколы не предлагали.
 если идти по омс то нужно направление от инфекциониста в поликлиннике, иначе.развернут.
Спасибо за ответы.
Моя сегодня в поликлинику идёт, к инфекционисту. Там посмотрим, что назначат.
Мне тут как-то говорили, что узнать заразный клещ или нет можно по последствиям после укуса.  Вокруг места укуса начинают появляться красные воспалённые кольца. Меня как-то клещ цапнул и так и получилось - воспаленное место укуса, а пошире радиусом красное воспаленное кольцо и начало появляться второе большим радиусом. В Боткинской клеща удалили, ни на какие исследования его не направляли, бросили в общую банку ко всем другим удаленным клещам. Мне предложили на выбор таблетки или уколы. Я выбрал уколы. Вкололи за мои деньги по шприцу в каждую половину  ...опы. Сказали - если почувствую недомогания, то нужно обращаться к своему участковому.
Про это я уже в интернете вычитал. Колец никаких не видно (кстати, кольца только при боррелиозе, да и то не всегда. при энцефалите их нет). Первое время было покраснение с припухлостью, как при любом укусе , сейчас покраснение исчезло, только на месте укуса тёмное пятно.
Болезни от этих клещей уж очень неприятные.
Меня на даче в 2012 клещ укусил, тогда ничего не нашли. С тех пор соседей иногда кусали, нас нет. И тут на тебе - заражённый. И у вас тоже..

Майские праздники 2017, ребенка куснул клещ на даче.
В детской инфекционной больнице N3 на В.О. врач сказала, что только за ее смену из всех сданных клещей было 14 боррелиозных.
У нас все обошлось, т.е. был боррелиозный, но без последствий.
А что-нибудь принимать назначали, или ждали проявлений?
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3104 : 16 Май 2019, 14:37:20 »
А почему меня никто не спросил, готов ли я вложиться в олемпеаду или чм?! Умничек ты наш? Почему про крым не спросили, готов ли народ оплачивать его присоединение? Про помощь и войну в Сирии тоже не спросили. Это ведь так удобно, базу там создать, не то, что мусор вывезьти. Будто Шиес у нас тут под боком, 2 км прямо.
А чуть что, так из своего кармана плати, это ведь тебе надо  ;D
А у простых американов спрашивали когда пентагон разжигал войны на ближнем востоке, в южной америке, в африке и во Вьетнаме?
У цивилизованного населения европейцев и американов спрашивали на счет бомбардировки НАТО нынешней Сербии? Напомню, что тогда НАТО на ООН большой и толстый положила.
Список подобных "добрых дел" США и НАТО можно долго продолжать.
Зато теперь Россия "бряцает" оружием и "содрогает" весь мир, тогда как США и НАТО залило весь мир кровью, когда почти вся европа усеяна американовскими установками с ядерными боеголовками нацеленными на восток, т.е. на нас. И произошло это засеивание оружия "добра" когда в 90-х власть в России вдруг решила с западом крепко друг друга любить.
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 14:42:06 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия