• 28 Апрель 2024, 01:38:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686367 раз)

Онлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3105 : 16 Май 2019, 14:46:11 »
Меня на даче в 2012 клещ укусил, тогда ничего не нашли. С тех пор соседей иногда кусали, нас нет. И тут на тебе - заражённый. И у вас тоже..
Майские праздники 2017, ребенка куснул клещ на даче.
В детской инфекционной больнице N3 на В.О. врач сказала, что только за ее смену из всех сданных клещей было 14 боррелиозных.
У нас все обошлось, т.е. был боррелиозный, но без последствий.
А что-нибудь принимать назначали, или ждали проявлений?

Отправили клеща на проверку, оказался боррелиозный.
Проявлений на коже никаких не было, и бывают они далеко не всегда.
Сразу назначили антибиотик и анализ крови на 15 и 30 тый день

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3106 : 16 Май 2019, 15:39:02 »
Satteda я об этом же и толкую. Начинать надо с себя, а не винить в своих проблемах всех вокруг.
Ну а если ты такой прекрасный что уже наделал кучу хороших дел.....но вспоминаем слова Ильи:
Цитировать
Знаете - я бы может и прислушался к словам некоторых отдельных особей и даже задумался о своей "неправильности", но к сожалению есть огромное количество единомышленников, которые так же устали "начинать с себя", менять лампочки, фотографировать дыры на дорогах, ездить по ПДД, когда все ездят "по бороде" и делать ещё кучу разных полезных для общества дел, которые в этой стране напоминают ссаньё против ветра.
говорит толкьо что этот человек не т что устал - он просто слаб раз так быстро сдался.
В 1941г., интересно, также бы перестал бы ссать против ветра....
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 15:46:16 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3107 : 16 Май 2019, 15:51:31 »
Satteda я об этом же и толкую. начинать надо с себя, а не винить в своих проблемах всех вокруг.
А я толкую, что каждый живет в меру своего развития и в меру своего восприятия. Кому-то жизненно необходимо, как Вы говорите - ныть, а кому-то нет. Вот ли не все равно? Кто-то не может жить, что бы не порезать барана, на праздник, а кто-то мясо есть не может. Каждому своё, доказывать убежденному атеисту про Божественный промысел, это что писать против ветра, ты вроде опустошил, свою полную чашу, поделился так сказать с природой, живительной влагой, но мокрый и воняешь в итоге то сам.
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 16:19:39 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3108 : 17 Май 2019, 09:18:04 »
Супруга с клещом разобралась. )) Назначили пять дней пить антибиотики, потом (вроде на пятнадцатый день от укуса) сдать кровь на анализ. Врач сказал, что риск заражения минимальный.
Но у меня остался ещё один вопрос, на будущее.
lyohaha, снял и отнес в лабораторию рядм с домом. перезвонили в течении 5 часов. Далее поехал по дмс в боткино.
Что за лаборатория рядом с домом? Может и у нас такая есть, и не надо было в Боткина тащиться? Точнее - клеща этого тащить. )))
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3109 : 17 Май 2019, 09:54:09 »
Дорогой патриот. Скажите пожалуйста, что сделано за последние 20 лет для  улучшения жизни населения России. Увеличения пенсионного возраста и НДС не  в счет.
А я понял, кажись у товарища яндекс отключил злобный старикашка.
Помогу.

https://yandex.ru/search/?text=бесплатные%20онкологические%20центры%20&lr=2&clid=1955453&win=237
https://vyborok.com/vedushhie-onkologicheskie-tsentryi-rossii/#i-4

Ещё как пример в Купчино в 2000-х достроили детскую больницу.
И открыли новую школу в прошлом году.

По России можно поискать множество построенных больниц, школ и др. инфраструктуры.

Если говорить вообще про развитие нашего города, то не то что за 20 лет, а за последние годы построено десятки новых дорог, мостов, развязок. Чего стоит только КАД и вантовый мост, ЗСД и его мосты.
Крымский мост и трасса Таврида, Скандинавия, Киевское шоссе, трасса на Москву...
Список можно продолжать.
Это всё не улучшение жизни? наверно нет, для вас только пенсионный возраст важен и какой-то ндс, который не сильно то и важен т.к. продавец может ставить любую цену за свой товар независимо от ндс или чего ещё.
У меня яндекс подключили.

Задал поиск
https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BE%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%202018%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83&clid=2063712&lr=2

Вот результат.

http://rulims.ru/2018/03/22/kolichestvo-bolnic-v-2000-2018-godah-v-rossii-zdravoohranenie-i-politika/

https://zen.yandex.ru/media/soccamp/skolko-shkol-i-bolnic-zakrylos-za-27-let-kapitalizma-v-rossii-5c1bce89fbe4820245388a8e
все будет хорошо

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3110 : 17 Май 2019, 10:30:37 »
Общая статистика как средняя температура.
И да, проблема с уменьшением количества  мед учреждений есть. Но очень много больниц и т.п. было в маленьких поселках и деревнях, которые вымирали и до сих пор вымирают т.к. люди переезжают в города.
Но вопрос был задан ЧТО СДЕЛАНО, а не что стало хуже. Я ответил. Ответ не нравится?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3111 : 17 Май 2019, 14:45:39 »
Общая статистика как средняя температура.
И да, проблема с уменьшением количества  мед учреждений есть. Но очень много больниц и т.п. было в маленьких поселках и деревнях, которые вымирали и до сих пор вымирают т.к. люди переезжают в города.
Но вопрос был задан ЧТО СДЕЛАНО, а не что стало хуже. Я ответил. Ответ не нравится?
Вы внимательно прочитайте мой вопрос-"что сделано для улучшения жизни населения" А делается  в стране ух как много.
все будет хорошо

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3112 : 17 Май 2019, 14:50:01 »

Вы внимательно прочитайте мой вопрос-"что сделано для улучшения жизни населения" А делается  в стране ух как много.


Мне что, повторять предыдущее сообщение?
Построено много онкоцентров, достроены или построены с нуля новые больницы, школы и др. Я не могу говорить за всю РФ, но в СПБ и области это происходит.
В том же СПБ построены десятки дорог, мостов, развязок.

Напомнить что в 2002г был построен завод Форд, потом и ВАГ, Тойота, джи эм , Хендай
Как минимум один новый завод по производству медпрепаратов - это что я знаю.

Что, снова не так?
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 14:59:49 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3113 : 17 Май 2019, 14:59:48 »

Вы внимательно прочитайте мой вопрос-"что сделано для улучшения жизни населения" А делается  в стране ух как много.


Мне что, повторять предыдущее сообщение?
Построено много онкоцентров, достроены или построены с нуля новые больницы, школы и др. Я не могу говорить за всю РФ, но в СПБ и области это происходит.
В том же СПБ построены десятки дорог, мостов, развязок.
Что, снова не так?
машину то сильно покоцал?

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3114 : 17 Май 2019, 15:00:46 »
машину то сильно покоцал?

прилично.
правая часть переда и бампер
Но уже починил и радуюсь ездой)
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 15:03:26 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3115 : 17 Май 2019, 15:05:39 »
машину то сильно покоцал?

прилично.
правая часть переда и бампер
Но уже починил и радуюсь ездой)
ну если не по страховке) то конечно быстро можно починить ): молодец

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3116 : 17 Май 2019, 15:38:11 »
ну если не по страховке) то конечно быстро можно починить ): молодец
Нет. страховки нет. За свой счет
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3117 : 17 Май 2019, 22:42:37 »
Ещё как пример в Купчино в 2000-х достроили детскую больницу.
И открыли новую школу в прошлом году.

По России можно поискать множество построенных больниц, школ и др. инфраструктуры.

Если говорить вообще про развитие нашего города, то не то что за 20 лет, а за последние годы построено десятки новых дорог, мостов, развязок. Чего стоит только КАД и вантовый мост, ЗСД и его мосты.
Крымский мост и трасса Таврида, Скандинавия, Киевское шоссе, трасса на Москву...
Список можно продолжать.
Это всё не улучшение жизни? наверно нет, для вас только пенсионный возраст важен и какой-то ндс, который не сильно то и важен т.к. продавец может ставить любую цену за свой товар независимо от ндс или чего ещё.
Какое нафиг улучшение. Вы в больнице были в бесплатной когда последний раз? Там очереди на прием к специалисту на месяц вперед (  10 лет только по ДМС лечусь. А вот жене в прошлом году не оформили полис и ой как она плевалась на наше здравоохранение. 
Про дороги и мосты - это смешно. 10 лет живу в СПб и ничего не строили, а перед чемпионатом мира решили удивить всех и понастроили. Только денег на это потрачено столько, что можно было в 10 раз больше построить.
За 20 лет никакого прогресса, рубль падает, бензин и продукты дорожают, зарплаты не успевают за инфляцией.
НДС может быть для вас и какой то, а для всех остальных вполне реальный, который тащит деньги из кармана.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3118 : 17 Май 2019, 23:08:19 »
Ну и конечно, пенсия, которая Мишу не беспокоит почему-то... А вот мне реально жаль родных, которые уже запланировали через 3 года пойти отдыхать, ан, поработайте ещё...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3119 : 17 Май 2019, 23:32:55 »
Ну прогресс конечно на лицо. Раньше жигулей было больше чем иномарок. Теперь иномарок больше чем жигулей. Благосостояние населения растет. Свою прошлую Октавию покупала в 2009 за 550 т.р., новую. А сейчас мне к этой сумме ещё лям надо добавить ... Хотя наверное раз пенсия не скоро, то кредитоспособный возраст ещё не скоро кончится. Так что можно и в ипотеку вписаться  попробовать.  Если денег на дачу много уходить не будет. ))) Одни плюсы )))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия