• 28 Апрель 2024, 00:43:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686353 раз)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3135 : 20 Май 2019, 11:44:46 »
Где это вдруг частные то? 6%, мат.капитал, кад построили. К тому же я говорю,мне тоже не всё нравится. Меня бесят повышение налогов,мне ваще не хочется пахать лишние 5 лет до пенсии, но мы ничего с этим не можем сделать - никто нас не будет спрашивать. Нигде не будет такого,что бы сидел чиновник в своём кабинете,выбирал своему сыну новый ролс-ройс на 16-ти летие и думал - а как же там ваньке то в селе петухово жизнь хорошую сделать. И в любой стране так,не только у нас.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3136 : 20 Май 2019, 11:46:13 »
У тёщи коллеги другого сломалась шейка бедра (В Сочи) в течении месяца поставили искуственный (или чё там ставят)всё бесплатно (было бы платно стоило бы 260 т.р.,по словам коллеги)

У знакомого сложный перелом, понадобились какие то "железки"вживлять, 60 т.р. заплатили на костюшко + операция.
Другой знакомый пильнул себе 3 пальца болгаркой (2 почти полностью), потратил суммарно более 200 т.р. Естественно все за свой счет.
Да что там говорить, 14 поликлиника Выборгский район, очередь на узи от 1 месяца, ну да это не Сочи.

В сад очередь, в прошлом году были 452 в очереди сейчас 617.... прогресс...

Так что не надо говорить,что всё плохо.

Не плохо но так медленно, и то, что должно быть априори у нас нас воспринимается как сверх блага.

Цитировать
- Копейка рубль бережёт. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато, нечего и начинать.
- Министр финансов, вы закончили доклад?

  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3137 : 20 Май 2019, 11:52:22 »
Нигде не будет такого <...> новый ролс-ройс
очень серьезное и опасное заблуждение. Ну то есть в Зимбабве каком-нибудь - да. Ну в Китае может. Примеры детей чиновников на роллс-ройсах приведете из тех стран, что смеют нас жизни учить? Ну вот в России вы как нефиг приведете примеры, всем все известно. Скажете они там шифруются просто лучше? :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3138 : 20 Май 2019, 12:04:55 »
Вообще по поводу нашей травматологии мне тесть рассказал (он моряк, на контейнеровозе) Очень часто бывает,что моряки ломают (притом в кашу просто) руки-ноги. Им там делают по страховке в еропе-америке (рейсы там,в основном). Так вот там делают так,что потом dimcher, человек забывает,что у него там вообще что то было. Даже швы остаются маленькие-маленькие. Если такое происходит у нас,то у нас на выходе вся рука искромсана и на половину уже не работает.  Теже гипсы у них уже давно не ставят (только в фильмах). Там им какие то сетки натягивают (как то так,я хз,чё там).
  По поводу садика - я первого записал сразу после рождения - в сентябре подходит время садика уже,щас в очередив пределах 10-15 (во всех трёх садиках) (Московский район). Жаль,что нет яслей,было бы очень хорошо туда отправить. Одни ясли у нас по моему на весь район и те для льготников или сложных какие то случаев,в общем хз.


dimcher,
может и лучше. Попробуй у них расскажи такое,потом по судам надоест таскаться. Ну и я не знаю,у какого чиновника дети ездят на ролс-ройсе. Я это в качестве примера привёл.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3139 : 20 Май 2019, 12:13:46 »
В сад очередь, в прошлом году были 452 в очереди сейчас 617.... прогресс...

ты сам выбрал мурино)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3140 : 20 Май 2019, 12:17:25 »
Не плохо но так медленно, и то, что должно быть априори у нас нас воспринимается как сверх блага.
Именно так.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3141 : 20 Май 2019, 12:20:39 »
В сад очередь, в прошлом году были 452 в очереди сейчас 617.... прогресс...

ты сам выбрал мурино)

А причем здесь мурино, у нас в кудрово, на парнасе, кушелевке, все норм?, это не в претензии к району, дело не в наличии места а в том, что у строится нас строятся дома без какой либо социалки а даже если он и строится то потом превращается в верный, дикси т.п...

https://www.spb.kp.ru/daily/26873.7/3915691/
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3142 : 20 Май 2019, 12:22:35 »
Да и КАД то был еще в советские времена запланировал. Да, спасибо огромное нефти, деньгами нашу страну хорошо залило, что даже с такой мегакоррупцией удалось реализовать какие-то вещи. Не благодаря руководству, а вопреки по сути. Не будь такого нефтяного бума, сидели бы мы без штанов уже, без ипотек, на 15-летних шкодах из Германии и тп.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3143 : 20 Май 2019, 12:24:27 »
у нас в кудрово, на парнасе, кушелевке, все норм?
А ты что-то нормальное из этого перечислил? Из двух близких корешей. У первого в районе большевиков сын и дочь оба в садик ходят без всяких очередей. У второго на гражданке.
  • дизельный

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3144 : 20 Май 2019, 12:27:09 »
у нас в кудрово, на парнасе, кушелевке, все норм?
А ты что-то нормальное из этого перечислил?

А что тут не нормального? Обычные развивающиеся районы, массовой застройки.

Из двух близких корешей. У первого в районе большевиков сын и дочь оба в садик ходят без всяких очередей. У второго на гражданке.

Мне на Тореза место дали в 1 год, только я лучше заплачу 10-15 т.р. за частный сад чем буду возить каждый день.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 12:29:49 от Aleksey »
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3145 : 20 Май 2019, 12:40:03 »
А что тут не нормального? Обычные развивающиеся районы, массовой застройки.
Ну видимо это
В сад очередь, в прошлом году были 452 в очереди сейчас 617.... прогресс...
  • дизельный

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3146 : 20 Май 2019, 12:41:03 »
Проблема садиков и школ, это, действительно, больше проблема новостроек. Когда переезжали на Парк Победы, документы подали в мае, в июле вызвали на оформление. В группе 13 человек.
Сейчас со школой примерно также, теперь уже в центре. Первых классов в школе всего 1.

Tapatalk


Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3147 : 20 Май 2019, 12:42:37 »
больше проблема новостроек.
Дешевых новостроек, в недалеких районах
  • дизельный

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3148 : 20 Май 2019, 12:52:32 »
больше проблема новостроек.
Дешевых новостроек, в недалеких районах

Видимо по ценам  ты не особо в курсе.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3149 : 20 Май 2019, 12:58:04 »
больше проблема новостроек.
Дешевых новостроек, в недалеких районах

Видимо по ценам  ты не особо в курсе.

Наверное... Люди не могут детей в сад пристроить, стоят в пробках. Все за жизнь в шикарных районах
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия