• 28 Апрель 2024, 00:48:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686355 раз)

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3165 : 20 Май 2019, 14:27:10 »
Нет не штамп - есть такая штука, называется Конституция ст. 43
А что в этой статье Конституции не соответствует действительности?
Вам отказывают в образовании? Нет. Всё остальное домыслы о том как должно быть.

Ольгинские вышли на работу. Видимо бюджеты урезали, на выходных и по ночам не работают больше...
Прошу предоставить хоть какое-нибудь доказательства вашего утверждения.
В ином случаи требую опровержение и извинений!

ps И ведь некоторые индивидумы верят в этот фейк, верят каким-то непонятным блогерам, которые это заявляли. И потом они же называют нас "ватой"....что у них в голове творится, страшно подумать...

Чтоб не быть ватой ответьте пожалуйста на вопрос.
Будущее любой страны зависит от юного поколения. По каким причинам Вы не хотите будущего России.
На выбор четыре варианта.

1. Вы ненавидите детей
2. Вы импотент.
3. Вы нетрадиционной ориентации.
4. Вы считаете, что в стране плохая экономическая ситуация.
Во-первых, не надо ко мне приписывать какие-то ваши комплексы.
А во-вторых будущее любой страны зависит от любого его гражданина. И главное чтобы этот гражданин не гадил стране только потому что ему все должны.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 14:29:40 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3166 : 20 Май 2019, 14:33:33 »
20 лет назад я брал кредит,что бы купить в съёмную комнату в коммуналке  жк телек 20-ти дюймовый. Щас я покупаю вторую квартиру и кладу газон на даче,куда по КАД'y очень удобно и быстро добираться. 2 года назад на батутах неудачно упал и повредил сустав,сразу позвонил 112,приехала скорая,вкололи обезболивающее,отвезли в больничку,сразу сделали ренгтгены,их посмотрел травматолог, наложили гипс и отпустили домой. Всё бесплатно,у меня даже полиса с собой не было,документов не было,ниё не было ))
20 лет назад мне было 15 лет. Поэтому так далеко в прошлое не заглядываю.
Все эти 20 лет вы работаете на одной работе и благодаря государству ваше благосостояние улучшилось? Думаю, что нет.
10 лет назад я переехал в СПб и устроил на работу инженером. Получал около 2000$ платил 16тр за съемную квартиру и мог спокой съездить в отпуск на Бали на 2 недели.
Прошло 10 лет. Я работаю на том же месте (за 10 лет мне даже 3 раза повышали зарплату, и один раз чуть понизили снизив доплату за ночные часы с 40 до 20%). Теперь моя зарплата стала около 1000$, за ипотеку плачу 22тр, но о Бали даже не мечтаю. Думаю как бы до нашего юга доехать. Потому что продукты, бензин и техника сильно подорожали.
Вот вам и развитие государства в частном примере за 10 лет. Население беднеет с каждым годом ( А руководство богатеет.
С ОМС вам очень повезло. У меня жена с болью в спине в невропатологу очередь месяц ждала. А дальше лечение 0. Массаж нужно делать, но его ещё месяц ждать.
Если бы у нас ипотека была 6% я был бы очень рад, а лучше 3-4% как в развитых странах. Но 6% дают только на 3 года за рождение второго ребенка - это просто смешно. Учитывая, что люди берут ипотеку на 30 лет под 10-11%.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3167 : 20 Май 2019, 14:37:04 »
Чем виноват Сечин что вы не государственный управляющий?
и да, мы все неудачники и завидуем! Когда вы это примите, как минимум жить станет легче. А может сможете добиться хоть половины сечинского
Вы серьёзно думаете что гос управляющий ворующий млн рублей ни в чем не виноват?
Не все хотят быть управляющими, но вся хотят жить хорошо. Чем виноват учитель, который любит и хочет учить детей, что у него зарплата 20тр?!?
Научитесь правильно читать.
В чем виноват сечин что кто-то из вас не добился такого же?

А всё остальное бездоказательная демагогия.

Сегодня, при капитализме учить детей не обязательно в государственной школе. есть частные. А можно самому создать такую школу, быть её управляющим или нанять кого-то и одновременно учить детей если это нравится.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3168 : 20 Май 2019, 14:38:48 »
Не знаю, моих дети без проблем устроил в детский сад. Первый раз через РАНО, второй раз через госуслуги. Никакой нервотрепки, взяток и т.п.
В школе - да, есть проблема. Записал через госуслуги, всё норм. Но выяснилось что в первый класс в школу список 96 детей. И это в школу, которая раза в 1,5 меньше обычной Н-образной. В итоге 3 класса, вместо 2-х планируемых. В школах рядом - ситуация такая же. Но более-менее грамотная организация в школе позволила не ощущать дискомфорт от такого количества первоклашек.
9 лет назад на спортплощадке сломал руку, перелом был сложный. Привезли на Костюшко, сразу снимок, попытались сразу вправить суставы пока отек не начался. Потом определили в общую палату, укол на ночь чтоб меньше болело. Хирург утром осмотрел, потом сказал что нужна операция, надо вставлять металл, можно бесплатный но можно немецкий за 30т.руб (у меня з/п тогда была такая), с ним обещал лучший результат. В итоге сами забрали немецкие железки, за операцию платил только на какие-то копейки за компоненты для анастезиолога (трубки или углы не помню). В итоге результатом доволен.
С ребенком пару раз лежали в больнице - всё нормально, никаких поборов, хамства и т.п.
Наверное я живу в какой-то параллельной вселенной. ))))
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3169 : 20 Май 2019, 14:42:33 »
Все эти 20 лет вы работаете на одной работе и благодаря государству ваше благосостояние улучшилось? Думаю, что нет.
10 лет назад я переехал в СПб и устроил на работу инженером. Получал около 2000$ платил 16тр за съемную квартиру и мог спокой съездить в отпуск на Бали на 2 недели.
Прошло 10 лет. Я работаю на том же месте (за 10 лет мне даже 3 раза повышали зарплату, и один раз чуть понизили снизив доплату за ночные часы с 40 до 20%). Теперь моя зарплата стала около 1000$, за ипотеку плачу 22тр, но о Бали даже не мечтаю. Думаю как бы до нашего юга доехать. Потому что продукты, бензин и техника сильно подорожали.
Интересно, а какая разница на одной работе человек работает или находил другие?
Вы работаете на государство, вам з/п платит государство или частный руководитель?
если второе, то какое отношение к этому имеет государство? А если вы сегодня получаете 1000$ - это претензия, наверно, к американскому министерству финансов. Или, может к работодателю что он не увеличил з/п к нынешнему курсу.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3170 : 20 Май 2019, 15:03:27 »
В чём смысл общения с человеком,у которого нет половины мозга и поэтому  он не видит 90% причинно - следственных связей ?!
К тому же ссыковат ...
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 15:25:07 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3171 : 20 Май 2019, 15:09:10 »
Все эти 20 лет вы работаете на одной работе и благодаря государству ваше благосостояние улучшилось? Думаю, что нет.
10 лет назад я переехал в СПб и устроил на работу инженером. Получал около 2000$ платил 16тр за съемную квартиру и мог спокой съездить в отпуск на Бали на 2 недели.
Прошло 10 лет. Я работаю на том же месте (за 10 лет мне даже 3 раза повышали зарплату, и один раз чуть понизили снизив доплату за ночные часы с 40 до 20%). Теперь моя зарплата стала около 1000$, за ипотеку плачу 22тр, но о Бали даже не мечтаю. Думаю как бы до нашего юга доехать. Потому что продукты, бензин и техника сильно подорожали.
Интересно, а какая разница на одной работе человек работает или находил другие?
Вы работаете на государство, вам з/п платит государство или частный руководитель?
если второе, то какое отношение к этому имеет государство? А если вы сегодня получаете 1000$ - это претензия, наверно, к американскому министерству финансов. Или, может к работодателю что он не увеличил з/п к нынешнему курсу.
Очевидно, что все пишут со своей колокольни :) естественно, когда ты, Миша, предположительно не задумывался об ипотеке, оплате квартплату, о детях, со всеми вытикающими проблемами, не сталкивался с заботой и обеспечением родителей, бабушек, или других родных, а живёшь для себя и не гадишь, то, конечно, можно защищать властьимущих, не понятно только зачем? :) Чтобы на форуме быть "баба яга против"?  А если представить, что ты инвалид без руки, как мой папа, например, не дай бог, конечно. У него пенсия 10 тысяч, при кварплате 5тысяч, работает всю жизнь в гос учреждении, школой зовётся, почему то при СССР чувствовал себя человеком, а сейчас за чертой бедности - оклад 12 тысяч.  И в чем он виноват? Или пенсионеры с пенсией даже 20 тысяч в Петербурге, но и кварплата 6-7 за хрущевку 2шку. И хорошо, елси есть родные, чтобы помочь, но так не всем повезло. И что везде так "заботятся" о пенсинерах и инвалидах, или детях-сирот. Но зачем смотреть так глубоко, есть же кад с зсд, но главное не гадить, и жизнь прекрасна

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3172 : 20 Май 2019, 15:11:31 »
Кстати о людях с ограниченными возможностями :

https://www.5-tv.ru/news/251298/vbaskirii-invalida-bez-ruki-inog-ostrafovali-zaneskosennuu-travu-reportaz/

Михаил может попробовать мне доказать, что это "фейковая новость от блогера" и что в государстве всё нормально.
Желательно всё таки при личной встрече.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3173 : 20 Май 2019, 15:13:53 »
Ольгинские вышли на работу. Видимо бюджеты урезали, на выходных и по ночам не работают больше...

dimcher, а знаешь почему они отвечают отдельными постами, а не объединяют в один ? Потому, что за каждый пост платят отдельно )) И чем больше с ними общаются, тем больше зарплата.  (таково мое оценочное суждение)))  )
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3174 : 20 Май 2019, 15:18:56 »
Чем виноват Сечин что вы не государственный управляющий?
и да, мы все неудачники и завидуем! Когда вы это примите, как минимум жить станет легче. А может сможете добиться хоть половины сечинского
Вы
В чем виноват сечин что кто-то из вас не добился такого же?


Чем виноват Сечин что вы не государственный управляющий?
и да, мы все неудачники и завидуем! Когда вы это примите, как минимум жить станет легче. А может сможете добиться хоть половины сечинского
Вы серьёзно думаете что гос управляющий ворующий млн рублей ни в чем не виноват?
Не все хотят быть управляющими, но вся хотят жить хорошо. Чем виноват учитель, который любит и хочет учить детей, что у него зарплата 20тр?!?
Научитесь правильно читать.
В чем виноват сечин что кто-то из вас не добился такого же?

А всё остальное бездоказательная демагогия.

Сегодня, при капитализме учить детей не обязательно в государственной школе. есть частные. А можно самому создать такую школу, быть её управляющим или нанять кого-то и одновременно учить детей если это нравится.

А чего добился сечин?)))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3175 : 20 Май 2019, 15:30:32 »
я смотрю народ говорит что в стране в нашей всё плохо, но при этом оперирует штампами.
Зарплата у учителей 20 тысяч? Не смешите. Мой папа в 72 года читает часы в ПТУ. Зарплата почти соответствует возрасту.

Кто-то сказал, что в Иране люди плохо живут. А откуда такая информация то? Есть вообще ссылки на источники, КАК люди живут в Иране? По-моему, там как минимум не хуже нашего, а то и лучше. Плохо люди живут в ИраКе, Ливии, Венесуэле.
Кстати про Венесуэлу. Типа много нефти. Да много, но не нефти, а нефтяных песков. И добыть ее оттуда сложно и дорого. Второй момент: повальная неграмотность. В заслугу Чавесу можно поставить попытку (весьма удачную кстати) это исправить и дать людям работу.

Третье, по поводу бедных 20 млн человек. У нас некоторые депутаты заявляют годовой доход меньше прожиточного минимума и попадают в статистику бедных, таковыми не являясь. Эта цифра (20 млн) по большей части из-за огромного пласта серой экономики. Почему-то мне кажется, что даже уважаемый Alexey в нее попадет. А остальные бедные - маргиналы, которые не хотят работать. Полно таких.


И еще. jonkamsk, пишет, что жена страдает от болей и не может попасть месяц на массаж. Чувак, у тебя деньги на Ети 1.8 с чипом нашлись, а на массаж нет?
Ребята, да посмотрите вы на себя и вокруг, на конкретные цифры и факты, а не на общее "население нищает, мы в жопе, просрали все полимеры"
1. На Рубинштейна открываются новые кабаки все время
2. Днем на бизнес ланч в приличное место не попасть, все занято
3. количество рейсов из пулково растет с каждым годом
4. Вы каждый ездите на дорогой иномарке, блин.

и  в конце: может хватит ныть уже, а?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3176 : 20 Май 2019, 15:51:41 »
Почему-то мне кажется, что даже уважаемый Alexey в нее попадет.

От гад какой...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3177 : 20 Май 2019, 16:25:52 »
Да, народ у нас прибедняться любит. Квартиры покупают, ноют, машины новые покупают, опять ноют. И всё-всё-всё плохо. Действительно, на такси, массажи, таблетки и т.п. денег не хватает. Я ж говорил, клиника.  ;D
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3178 : 20 Май 2019, 16:42:40 »
Да, народ у нас прибедняться любит. Квартиры покупают, ноют, машины новые покупают, опять ноют. И всё-всё-всё плохо. Действительно, на такси, массажи, таблетки и т.п. денег не хватает. Я ж говорил, клиника.  ;D
Вы забываете уточнить "в кредит". И Вы опять забываете, про социально не защищённых, а точнее даже не думаете

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3179 : 20 Май 2019, 16:52:19 »
Очевидно, что все пишут со своей колокольни :) естественно, когда ты, Миша, предположительно не задумывался об ипотеке, оплате квартплату, о детях, со всеми вытикающими проблемами, не сталкивался с заботой и обеспечением родителей, бабушек, или других родных, а живёшь для себя и не гадишь, то, конечно, можно защищать властьимущих, не понятно только зачем? :) Чтобы на форуме быть "баба яга против"?  А если представить, что ты инвалид без руки, как мой папа, например, не дай бог, конечно. У него пенсия 10 тысяч, при кварплате 5тысяч, работает всю жизнь в гос учреждении, школой зовётся, почему то при СССР чувствовал себя человеком, а сейчас за чертой бедности - оклад 12 тысяч.  И в чем он виноват? Или пенсионеры с пенсией даже 20 тысяч в Петербурге, но и кварплата 6-7 за хрущевку 2шку. И хорошо, елси есть родные, чтобы помочь, но так не всем повезло. И что везде так "заботятся" о пенсинерах и инвалидах, или детях-сирот. Но зачем смотреть так глубоко, есть же кад с зсд, но главное не гадить, и жизнь прекрасна
Да блин, понятно что у нас не всё хорошо и замечательно. И мне придется когда-то и за родителями ухаживать и много чего ещё делать. Я не понимаю только, зачем всё выводить на личный уровень и пытаться меня в чем-то поймать что я, например, не знаю?
Из всего что тут происходит, мне не нравится нытье. А вот эти все выпады что как у нас в стране хреново и что всякие сечины катаются на яхтах - это нытье да зависть.
И с инвалидами понятно, и с пенсионерами...Проблем много, какие-то решаются, какие-то не очень...но блин, сами то...не надо гадить.
А про зсд и кад - меня спросили что улучшилось в жизни за 10 лет, а потом заявили что ничего за эти 10 лет не было построено.

Илья В.  :ay:
Практически тоже самое говорил
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 16:54:24 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия