• 27 Апрель 2024, 18:13:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686260 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3210 : 21 Май 2019, 13:48:39 »
ŠkodaKot, Это мощный выброс на солнце был в день старта, до сих пор многих не отпускает.
  • нет авто

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3211 : 21 Май 2019, 14:10:19 »
Посострясаю ещё воздух :)

Фундаментальная разница мышления в том, что одних людей интересует человеческая личность, то бишь права и свободы, взаимное уважение, комфорт жизни, ну и так далее, а государство воспринимается лишь как инструмент развития общества в сторону благополучия каждого индивидуума, а другие люди по идеологическим причинам ставят во главу угла государство, которое почему-то вообще что-то значит само по себе, как самостоятельная сущность, а все люди для этого государства являются не более чем инструментом для достижения его, государства, (или людей власть имущих) целей, эдаким пушечным мясом.

Иными словами, для одних людей чиновники от мала до велика - это наёмные менеджеры, которые призваны эффективно решать конкретные задачи по умножению всеобщего благоденствия, а для других по каким-то неведомым мне причинам (не сарказм) государство как сущность является ценностью и всё то благо, что делается для блага этого Левиафана. (Это я сейчас предположил, что государство как сущность действует себе во благо, а не во вред, что совершенно необязательно так).

В общем, у двух лагерей спорщиков в голове абсолютно разная, а часто и противоположная аксиоматика.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3212 : 21 Май 2019, 14:27:30 »
Какое отношение имеет дмс к омс?
То, что у вас не хватает денег на машину, на квартиру и т.д., вы не думали, что это ваши личные проблемы...нет?
Я, например, считаю, что это лично моя вина что я так живу. А не кого либо ещё.
Вы рассуждаете прям как наши депутаты. Случайно не в думе работаете?
А то что у мамы пенсия 15тр тоже её проблемы?
То что в самой богатой стране (по природным ископаемым) больше половины населения нищие это тоже их проблемы?
Про то и говорю, что власти нашей на государство и народ пофигу. Им бы украсть побольше, да яхту и дворец где нибудь в штатах или Европе прикупить.
Я считаю что все должны жить нормально. А не выживать на нищенскую зарплату и пенсию. Сделать минимальную пенсию и зарплату в 25-30тр. Тогда и средний класс появится, но доходы олигархов упадут и власти воровать сложнее будет. Поэтому МРОТ у нас 11280р  :(
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3213 : 21 Май 2019, 14:37:08 »
То что в самой богатой стране (по природным ископаемым)
Ты упустил новый тренд пропаганды, отрицать это утверждение - мол нифига на самом деле у нас не такие уж и большие ресурсы, трудноизвлекаемые и все такое, так что чего вы вообще хотите - Россия не такая уж и богатая ;)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3214 : 21 Май 2019, 14:41:20 »
О! Пошла философия))
А вот мое имхо. Возможно, далекое от реальности.
Нет никаких разниц мышления. Нет никаких лагерей спорщиков. Просто чем больше стал развиваться (а в реальности деградировать) человек, тем больше в его умах стали появляться мысли о каких-то равенствах, правах и т.п. Одни уже поняли что это всё туфта и утопия, а другие до сих пор требуют того, чего у них никогда не будет.

А теперь конкретно: все люди разные, но они по своей сути (как животные) охотники, а значит злые, коварные, хитрые и всё остальное что присуще охотникам.
Кто-то хитрее других. Так вот, кто хитрее всех - тот сечин или трамп. А кто нет - тот нытик на форуме. "Преступление и наказание" Достоевского очень хорошая иллюстрация о таких нытиках.
Так было всегда, есть и будет. И таких самых хитрых, одновременно умных, удачливых и др. 1%, которые и доят всех остальных. И все остальные....опля...РАБЫ. Так было есть и будет.
Просто с ростом прогресса, появлением в умах некоторых всяких демократий да коммунизмов хозяева кинули рабам чуть больше подачек. Всякие там интернеты да автомобили с ипотеками.
А они как были рабами - так и остались. Только называется это по другому.

Вот такая у меня философия. Можете считать это поехавшей крышей - ваше дело. Можете считать что вам все должны, государство, чиновники, инопланетяне. Никто и никогда вам ничего не будет должен.
Ну а государство сегодня - форма управления толпой и её защита от другой толпы и от самих себя. Сама толпа не может себя регулировать. Да сам человек не может сам себя правильно регулировать. Это мы видим каждый день на дорогах, к примеру.
До 20 века народу/толпе (рабам) назначали царя/короля. И только вот последние лет 100 у рабов появились иллюзии в виде демократии и всей остальной туфты. Но ничего не изменилось. НИЧЕГО
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 14:43:36 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3215 : 21 Май 2019, 14:45:12 »
О! Пошла философия))
А вот мое имхо. Возможно, далекое от реальности.
Нет никаких разниц мышления. Нет никаких лагерей спорщиков. Просто чем больше стал развиваться (а в реальности деградировать) человек, тем больше в его умах стали появляться мысли о каких-то равенствах, правах и т.п. Одни уже поняли что это всё туфта и утопия, а другие до сих пор требуют того, чего у них никогда не будет.

А теперь конкретно: все люди разные, но они по своей сути (как животные) охотники, а значит злые, коварные, хитрые и всё остальное что присуще охотникам.
Кто-то хитрее других. Так вот, кто хитрее всех - тот сечин или трамп. А кто нет - тот нытик на форуме. "Преступление и наказание" Достоевского очень хорошая иллюстрация о таких нытиках.
Так было всегда, есть и будет. И таких самых хитрых, одновременно умных, удачливых и др. 1%, которые и доят всех остальных. И все остальные....опля...РАБЫ. Так было есть и будет.
Просто с ростом прогресса, появлением в умах некоторых всяких демократий да коммунизмов хозяева кинули рабам чуть больше подачек. Всякие там интернеты да автомобили с ипотеками.
А они как были рабами - так и остались. Только называется это по другому.

Вот такая у меня философия. Можете считать это поехавшей крышей - ваше дело. Можете считать что вам все должны, государство, чиновники, инопланетяне. Никто и никогда вам ничего не будет должен.
Ну а государство сегодня - форма управления толпой и её защита от другой толпы и от самих себя. Сама толпа не может себя регулировать. Да сам человек не может сам себя правильно регулировать. Это мы видим каждый день на дорогах, к примеру.
До 20 века народу/толпе (рабам) назначали царя/короля. И только вот последние лет 100 у рабов появились иллюзии в виде демократии и всей остальной туфты. Но ничего не изменилось. НИЧЕГО

Не, почему поехавшая крыша. Вы исходите из аксиомы про "человек человеку волк". Я верю в просвещенный гуманизм. Это две разные системы мышления, как я и сказал выше.
Мы с Вами никогда не договоримся, причём не только про политику.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3216 : 21 Май 2019, 14:51:38 »
Вы рассуждаете прям как наши депутаты. Случайно не в думе работаете?
А то что у мамы пенсия 15тр тоже её проблемы?
То что в самой богатой стране (по природным ископаемым) больше половины населения нищие это тоже их проблемы?
Про то и говорю, что власти нашей на государство и народ пофигу. Им бы украсть побольше, да яхту и дворец где нибудь в штатах или Европе прикупить.
Я считаю что все должны жить нормально. А не выживать на нищенскую зарплату и пенсию. Сделать минимальную пенсию и зарплату в 25-30тр. Тогда и средний класс появится, но доходы олигархов упадут и власти воровать сложнее будет. Поэтому МРОТ у нас 11280р  :(
И в думе, и ещё ольгинский, не забывайте.
у моей мамы пенсия 10т.р. потому что она не проработала и 15 лет. У отца больше 20.
У нас в стране нищие 20миллионов как говорит официальная статистка. Это далеко до половины. Но если вы и себя считаете нищим - то конечно...
Предложение делать минимальную зарплату в 25-30 предлагал небезызвестный навальный. Адекватные экономисты давно уже обосновали глупость этого в сегодняшних реалиях. Хотя бы потому что весь мелкий бизнес, где у продавцов зарплаты ниже обонкротятся. Но ведь нам нужен малый бизнес или нет?
Да и стоимость товаров в таком случи вырастет и на немалую величину. Не думали о таком? ну а далее пойдет инфляция в уже известных нам 15 или более процентов. Что приведет к полному обесцениванию роста этой минимальный зарплаты. Если и поднимать минималку, то немного, в соответствии с инфляцией.

Ну а дальше, про государство, про народ - написал чуть выше.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3217 : 21 Май 2019, 14:55:20 »

Не, почему поехавшая крыша. Вы исходите из аксиомы про "человек человеку волк". Я верю в просвещенный гуманизм. Это две разные системы мышления, как я и сказал выше.
Мы с Вами никогда не договоримся, причём не только про политику.
не забывайте ещё про толерантность и терпимость.

И ещё розовые пони да единороги, какаяющие бабочками
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 15:00:17 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3218 : 21 Май 2019, 14:56:23 »
По логике михаила если ему лопатой черепушку раскроят то это нормально, ведь есть люди убийцы, а есть жертвы. Надо просто смириться и подставить черепушку, потому что наверняка кто-то будет сильнее и удачливее его. И ему ничего за это еще и не будет, т.к. он окажется сыном чиновника и отмажется, мол михаил сам себя лопатой и прибил, а тот ему пытался помешать
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3219 : 21 Май 2019, 15:03:47 »
Глупое сравнение. Потому что именно так и происходит. Причем во всем мире. Где убивают журналистов прямо в посольстве. И им за это ничего не будет.
Только какая разница смиришься ты с этим или нет?
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3220 : 21 Май 2019, 15:06:04 »
Посольство это территория соответствующей страны, так что государство где оно располагается вряд ли на это может повлиять напрямую, не так ли?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Разочарование недели
« Ответ #3221 : 21 Май 2019, 15:42:49 »
Дело не где что находится, а что произошло убийство, есть настоящие доказательства вины, но никто не получит наказание.
Но при этом были "отравлены два человека. Причем не умерли. никаких доказательств причастности нет. Но вводятся санкции другой страной, отзываются дипломаты и т.д.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3222 : 21 Май 2019, 15:53:02 »
ело не где что находится, а что произошло убийство, есть настоящие доказательства вины, но никто не получит наказание.
Так где оно произошло и в отношении кого? Ты хочешь чтобы США вмешались и наказали турков таки?? Кто кого и как должен наказать за убийство на территории посольства СА расположенного в  Турции? ЕС и США ковровыми бомбометанями? опять?!
В Англии отравили граждан Англии в т.ч., ядом который не вляется где попало, засветились определенные личности, которых теперь на дне океана равзе что искать, но которые бездарно еще поиграли в горе-туристов продавцов фитнес-питания, тут же все вообще очевидно как на ладони.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3223 : 21 Май 2019, 16:06:02 »
michaelspb, тут как посмотреть.
С одной стороны то что если у тебя зп мала - то винить ты доожен себя, мол все в твоих руках.
С другой стороны - все слишком разные: склад ума, мышление, характер  т.п. одиг может из воздуха сделать миллион, а другой способен качественно у станка делать детали за копейки.
тут где то писалось: кто говорит что все равны - не знаком с функциец многих переменных
« Последнее редактирование: 21 Май 2019, 16:35:57 от LDa88 »

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3224 : 21 Май 2019, 16:32:06 »
dimcher, Вы реально считаете что скрипалей траванули эти два петухана пришедшие к Симонян?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия