• 27 Апрель 2024, 20:02:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686276 раз)

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3750 : 13 Май 2020, 08:59:54 »
Всегда так было. Просто она назвала вещи своими именами. Хотя...Человек 2 года учится говорить, а потом 50 лет молчать. И не у всех получается.

Мы почему-то иронизируем и крутим пальцем у виска в отношении людей купивших,,мерина" на последние или в кредит. По своему достатку и средствам и здравомыслию, при его наличии, им бы Ларгус,но очень хочется Мерина. Хотя в этом случае окружающих и критикующих, сиё деяние никак не напрягает и проблем никому не создает. 

А прущимся в какую-нибудь Турцию,купив путевку в сомнительной турфирме на заемные деньги, сочувствуем, когда случается ж...... и туристы эти, начинают в сети или с экрана ящика показывать вывернутые наизнанку пустые кошельки и кричащих что им должны ..
Вообщем по существу Захарова права, хотя облечь своё мнение,пожалуй, могла бы и в в несколько иную словесную форму.
Пы.Сы. Губозакатывательные машинки нужно продавать в каждом магазине и на каждой АЗС. 
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3751 : 13 Май 2020, 09:37:04 »
Всегда так было. Просто она назвала вещи своими именами. Хотя...Человек 2 года учится говорить, а потом 50 лет молчать. И не у всех получается.

Мы почему-то иронизируем и крутим пальцем у виска в отношении людей купивших,,мерина" на последние или в кредит. По своему достатку и средствам и здравомыслию, при его наличии, им бы Ларгус,но очень хочется Мерина. Хотя в этом случае окружающих и критикующих, сиё деяние никак не напрягает и проблем никому не создает. 

А прущимся в какую-нибудь Турцию,купив путевку в сомнительной турфирме на заемные деньги, сочувствуем, когда случается ж...... и туристы эти, начинают в сети или с экрана ящика показывать вывернутые наизнанку пустые кошельки и кричащих что им должны ..
Вообщем по существу Захарова права, хотя облечь своё мнение,пожалуй, могла бы и в в несколько иную словесную форму.
Пы.Сы. Губозакатывательные машинки нужно продавать в каждом магазине и на каждой АЗС.
в стране рулят банки, предлагающий без остановки кредиты даже сейчас. Сначала они закрывают глаза на цыганское поведение банков, где наверняка, владельцы знакомые или родственники, а потом негодуют, что люди эти кредиты тратят. Видимо, нужно взять кредит и просто отдавать. Даже сейчас основная поддержка с их стороны - это новый кредитный продукт.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3752 : 13 Май 2020, 10:24:54 »
15 лет в стране последовательно навязывают "бескультурное кредитование", "пользуйся сейчас - плати потом" и в апреле 2020 начинают удивляться - люди оказывается не имеют сбережений, зато имеют пачку кредитов.
Или ипотека - ЛЮБОЙ человек с минимальными знаниями экономики понимает, что низкая ставка по ипотеке и её доступность автоматически означает рост цен на жильё.
Государство видимо не в курсе этого.
Вместо того, чтобы давать людям возможность зарабатывать - государство дает возможность людям загонять себя в кабалу.
Да, конечно - люди у нас тоже по большей части не семи пядей во лбу, но именно на дурачков с нулевой финансовой грамотностью и предусмотрено государство, которое ДОЛЖНО вести разъяснительную работу и предостерегать от неосмотрительных финансовых операций со стороны таких людей.
А не вещать устамии официального представителя МИДа о том, что вокруг нищая чернь, которая может путешествовать только пешком.
Кто эту чернь загнал за 20 лет "сколеновставания" в такое состояние ?
Кто ответственен за внешнюю политику, загнавшую страну под санкции ?
Кто пытался бряцать на весь мир своими имперскими амбициями, имея тощую экономику и нищее население ?
Кто влез в ценовые войны с нефтедобывающими странами, имея более 20 % нефтегазовых доходов в составе бюджета ?
Это "чернь" делала ?

Почему я 20 лет работаю в этой стране и в рублевом эквиваленте зарабатываю с каждым годом всё больше и больше, а долларовом - всё меньше ?
Почему я вынужден вместо диагностики и ремонта (то, чем мне нравится заниматься) вновь идти на руководящую должность (чем мне не очень нравится заниматься) ?
Да потому что люди с головой и руками нахрен тут не нужны, нужны тупые бараны, которые будут получать копейки за свою работу и пастухи для этих баранов, которые будут хоть что-то получать.


"Государство вам ничего не должно ..." ©
Пора уже в первых строках Конституции закрепить.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3753 : 13 Май 2020, 11:43:13 »
в стране рулят банки, предлагающий без остановки кредиты даже сейчас.

Слово ,,в стране" нужно заменить на слово ,,в мире" или ,,на планете". У меня по этому вопросу двойственное чувство. И банки не оправдываю, выдающим кредиты всем подряд,так и заемщиков у которых мозгов нет и которому хочется все сразу и сегодня.Берут кредиты,понимая что завтра богатый дядюшка не представится, отписав тебе наследство т.е. деньгам,для погашения кредита,неоткуда взяться. Даже термин появился ,,Кредитная наркомания".
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3754 : 13 Май 2020, 12:07:44 »
в стране рулят банки, предлагающий без остановки кредиты даже сейчас.

Слово ,,в стране" нужно заменить на слово ,,в мире" или ,,на планете". У меня по этому вопросу двойственное чувство. И банки не оправдываю, выдающим кредиты всем подряд,так и заемщиков у которых мозгов нет и которому хочется все сразу и сегодня.Берут кредиты,понимая что завтра богатый дядюшка не представится, отписав тебе наследство т.е. деньгам,для погашения кредита,неоткуда взяться. Даже термин появился ,,Кредитная наркомания".
я не знаю, как в мире, но мне больше интересно, как у нас в стране. Ладно я не подвержена цыганщине, а есть, кто подвержен, от звонилок не отвязаться, приходиться хамить или бросать трубки, а если брать не будешь, то звонят без конца на автодозвоне. Воот, пока пост писала, банк опять смс рекламку прислал :)

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3755 : 13 Май 2020, 12:17:27 »
А как вам "ваучеры" от аэрофлота и не только вместо возврата денег за отмененные перелеты? :)
У них видите ли денег нет, чтобы отдавать. Т.е. выходит они жили в беспроцентный кредит за счет будующих полетов...зато дивиденды наверно не малые выплачивали топам...
А вы говорите люди в кредит отдыхают...
У меня приличная сумма зависла так, благо не кредитные и не последние... :(
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3756 : 13 Май 2020, 13:26:54 »
А как вам "ваучеры" от аэрофлота и не только вместо возврата денег за отмененные перелеты? :)
У них видите ли денег нет, чтобы отдавать. Т.е. выходит они жили в беспроцентный кредит за счет будующих полетов...зато дивиденды наверно не малые выплачивали топам...
А вы говорите люди в кредит отдыхают...
У меня приличная сумма зависла так, благо не кредитные и не последние... :(
У многих зарубежных авиакомпаний так же. А как ты думал? Денежные потоки остановлены - пилотам платить надо (или увольнять их? ), лизинг платить надо, самолеты хранить где-то надо и все равно обслуживать. Расходы никто не отменял. У меня тоже в АФ зависли билеты родителям, но я понимаю, что если мы все ринемся требовать деньги, то просто компании обанкротятся и вообще ничего не получим, даже ваучеров.
Ну конечно можно раскулачить руководство компаний, их резервные фонды какие-то, но не думаю что сильно поможет. Но конечно это свинство, и не только российское. Дисней увольнял людей и при этом топы милионные бонусы получали в это же время.

Про жилье тоже самое - в Польше %% ставки как раз несколько лет начали снижать, бум строительства жилья - цены вверх очень значительно.
Тоже самое во Франции сейчас, ставки снижают, цены вверх.

Жилье к сожалению больная тема, и для многих еще единственный вариант куда вложить излишки денег - опять рост спроса и рост цен
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3757 : 13 Май 2020, 13:45:41 »
15 лет в стране последовательно навязывают "бескультурное кредитование", "пользуйся сейчас - плати потом" и в апреле 2020 начинают удивляться - люди оказывается не имеют сбережений, зато имеют пачку кредитов.

До этого было культурное?

Или ипотека - ЛЮБОЙ человек с минимальными знаниями экономики понимает, что низкая ставка по ипотеке и её доступность автоматически означает рост цен на жильё.
Государство видимо не в курсе этого.
Вместо того, чтобы давать людям возможность зарабатывать - государство дает возможность людям загонять себя в кабалу.
Да, конечно - люди у нас тоже по большей части не семи пядей во лбу, но именно на дурачков с нулевой финансовой грамотностью и предусмотрено государство, которое ДОЛЖНО вести разъяснительную работу и предостерегать от неосмотрительных финансовых операций со стороны таких людей.

Где то в "свободной" гейропе или пендостане по другому? А как же тогда будут жить банкиры. Им тоже хочется намазывать черную икру на красную.

А не вещать устамии официального представителя МИДа о том, что вокруг нищая чернь, которая может путешествовать только пешком.

Выше уже об этом сказано. Названы вещи своими именами. Или вы надеетесь, что власть имущие (не зависимо какие) будут вам зад подтирать?

Кто эту чернь загнал за 20 лет "сколеновставания" в такое состояние ?

Ох как же я хорошо жил 20 лет назад. Только вот не знал об этом, когда мне милостыню з.п. по 3 месяца не платили!

Кто ответственен за внешнюю политику, загнавшую страну под санкции ?
Кто пытался бряцать на весь мир своими имперскими амбициями, имея тощую экономику и нищее население ?

Месье наивно полагает, что заокеанские "друзья" позволили бы нам дальше развивать экономику, если бы мы слили все позиции? Читайте бжезинского, а не подвалного.
 
Кто влез в ценовые войны с нефтедобывающими странами, имея более 20 % нефтегазовых доходов в составе бюджета ?
Это "чернь" делала ?


Вы знаете все исходные? Ситуация спорная, не исключаю что "стратеги" обосрались, но так же и не исключаю и другие варианты, о которых вам не расскажут.

Почему я 20 лет работаю в этой стране и в рублевом эквиваленте зарабатываю с каждым годом всё больше и больше, а долларовом - всё меньше ?


Потому что все хотели капитализьма и как можно скорее. Потому что мишка меченный  беня всё что смогли просрали и слили пендосам. А когда правила рынка устанавливает один из игроков - угадайте, кто будет в выигрыше.

Почему я вынужден вместо диагностики и ремонта (то, чем мне нравится заниматься) вновь идти на руководящую должность (чем мне не очень нравится заниматься) ?
Да потому что люди с головой и руками нахрен тут не нужны, нужны тупые бараны, которые будут получать копейки за свою работу и пастухи для этих баранов, которые будут хоть что-то получать.

Потому что так построена вся капиталистическая экономика. Тот кто крутит гайки, пусть даже он семи пядей во лбу, всегда получает меньше, чем тот, кто ему указывает какие , где и когда гайки крутить.

"Государство вам ничего не должно ..." ©
Пора уже в первых строках Конституции закрепить.

Цитировать
...буржуазное государство создано буржуазией для защиты и реализации своих интересов. Все институты буржуазного государства оптимизированы и заточены на выполнение этой задачи. Современное буржуазное государство это коллективный эксплуататор, выступающий от лица всего класса буржуазии и обеспечивающий максимально эффективную эксплуатацию угнетённого класса - пролетариата. Суть любого государства – диктатура правящего, экономически господствующего класса. Никакие сказки о демократии не могут скрыть сути буржуазного государства. Демократия возможна только внутри правящего класса, она для буржуазии для эксплуатируемого класса – диктатура.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3758 : 13 Май 2020, 13:53:32 »
что если мы все ринемся требовать деньги, то просто компании обанкротятся и вообще ничего не получим, даже ваучеров.
Ну да, требовать за перевес багажа сотку баксов это как бы норм, а вернуть деньги за несостоявшийся полет это покупательский экстремизм ))
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3759 : 13 Май 2020, 14:07:34 »
Когда то брали билеты через греческую авиакомпанию. И мы должны вылететь где то через месяц. И сама греческая авиакомпания предложила перенести  дату бесплатно. Даже билеты Лайт. На сентябрь перенесли. С удовольствием бы перенесли на следующий год, но там предложение перенести до 29 марта 2021 года.  Что делать в Кипре в марте?)))
)
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3760 : 13 Май 2020, 14:12:54 »
Vasso, ты на самом деле считаешь,  что кроме пиндосских  и гейропейских ненатуралов дорогим правоскрепным россиянам никто больше жить не мешает и все беды от заграницы?


Горбачёву М.С. моё уважение :bt:.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3761 : 13 Май 2020, 14:14:05 »
что если мы все ринемся требовать деньги, то просто компании обанкротятся и вообще ничего не получим, даже ваучеров.
Ну да, требовать за перевес багажа сотку баксов это как бы норм, а вернуть деньги за несостоявшийся полет это покупательский экстремизм ))

ну козлы они все, что сказать. Не летайте. Я вот предпочитаю на машине максимально.

Ну а по примеру других стран, они хоть и капиталистически-буржуазные, но таки на социальные рельсы переходят. Так что про буржуазию засуньте куда подальше вшивые цитатки. Посмотрите на меры поддержки населения в Европейских странах. Даже в США. Там кстати пособие по безработице сейчас платят лучше, чем некоторые зарплаты - люди просят их уволить чтобы пособие получать :) Звериный оскал капитализма, ага
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3762 : 13 Май 2020, 14:18:24 »
что если мы все ринемся требовать деньги, то просто компании обанкротятся и вообще ничего не получим, даже ваучеров.
Ну да, требовать за перевес багажа сотку баксов это как бы норм, а вернуть деньги за несостоявшийся полет это покупательский экстремизм ))

ну козлы они все, что сказать. Не летайте. Я вот предпочитаю на машине максимально.

Ну а по примеру других стран, они хоть и капиталистически-буржуазные, но таки на социальные рельсы переходят. Так что про буржуазию засуньте куда подальше вшивые цитатки. Посмотрите на меры поддержки населения в Европейских странах. Даже в США. Там кстати пособие по безработице сейчас платят лучше, чем некоторые зарплаты - люди просят их уволить чтобы пособие получать :) Звериный оскал капитализма, ага

Пособие по безработице - это хорошо. Только вопрос в том, что откуда у США такой долг по стране?
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3763 : 13 Май 2020, 14:26:17 »
что если мы все ринемся требовать деньги, то просто компании обанкротятся и вообще ничего не получим, даже ваучеров.
Ну да, требовать за перевес багажа сотку баксов это как бы норм, а вернуть деньги за несостоявшийся полет это покупательский экстремизм ))

ну козлы они все, что сказать. Не летайте. Я вот предпочитаю на машине максимально.

Ну а по примеру других стран, они хоть и капиталистически-буржуазные, но таки на социальные рельсы переходят. Так что про буржуазию засуньте куда подальше вшивые цитатки. Посмотрите на меры поддержки населения в Европейских странах. Даже в США. Там кстати пособие по безработице сейчас платят лучше, чем некоторые зарплаты - люди просят их уволить чтобы пособие получать :) Звериный оскал капитализма, ага

Пособие по безработице - это хорошо. Только вопрос в том, что откуда у США такой долг по стране?
Оттуда. Ну страдайте об их долге, они от этого сразу хуже жить станут :)
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3764 : 13 Май 2020, 14:30:13 »
Россия гордится своим низким внешним долгом.
А знаете - почему он низкий ?
Да потому что всем дают в долг под 1%, а нам - под 6.5%.
Объяснить, почему или и так всё очевидно ?

Почитайте интервью силуанова.
Очень мерзкое чувство остаётся.
- а нам дают под 6.5% - так а кто страну загнал под санкци ?
- я, как руководитель Росимущества отдал акции Роснефти взамен какого-то ржавого барахла в Венесуэлле, государство в результате полностью утратило контроль над госкомпанией, но вы идите в Роснефть за
комментариями, мы сегодня не об этом
- в период пандемии и кризиса в экономике вы ввели налог на доходы с вкладов, но ведь вклад в 1 000 000 руб - это очень много, это обеспеченные люди
- прогрессивный налог вводить не будем, олигархи против

Ну и так далее. Человек 11 лет работает министром финансов, всю жизнь - в Минфине и с доходом в 90 000 000 в год искренне удивляется, почему человеки не могут посидеть три-четыре месяца дома, зачем им давать деньги и почему он должен получать меньше 1 700 000 официальной зарплаты в месяц.

Я тоже х.з., почему такая няшка так мало получает за свои гигантские труды.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия