• 27 Апрель 2024, 20:20:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686284 раз)

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3810 : 14 Май 2020, 13:45:20 »
Коммуналка и тогда была, кредиты дело добровольное, а про штрафы, кроме авто, сказать не могу.
добровольное, но  тогда  нужно убрать хорошее авто и квартиру из благ практически у всех.  коммулка была, но такая же, ой ли.

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3811 : 14 Май 2020, 14:23:31 »
По поводу Пу. Делается все очень просто. Берём средний доход граждан 20 лет назад и сейчас.

Именно 20 лет назад был вообще трандец полный и бесповоротный. Лучше лет 10-12 назад и не доход,а уровень жизни поскольку доход как таковой в цифирях в платежных ведомостях,например, растет и пенсии индексируются,но весь рост этот, мгновенно нивелируется ростом цен на всё, ЖКХ,общественный транспорт,продукты и т.д. Это даже с трибуны ГД заявляют,но толку-то от этих заявлений. 
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3812 : 14 Май 2020, 16:01:00 »
хорошее авто и квартиру из благ практически у всех.  коммулка была, но такая же, ой ли.
кому то жемчуг мелкий....)) Я не знаю,я 20 лет назад никакую коммуналку не платил. Знаю,что мои родители 20 лет назад работали и вдвоём жили хуже,чем я сейчас живу. Мой достаток выше.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3813 : 14 Май 2020, 17:31:00 »
кому то жемчуг мелкий....)) Я не знаю,я 20 лет назад никакую коммуналку не платил. Знаю,что мои родители 20 лет назад работали и вдвоём жили хуже,чем я сейчас живу. Мой достаток выше.
Видимо кто то жил лучше. Можно было платить взятки, но не платить налоги, вопросы на раз решались бандитами, работягам можно было вообще не платить, а кормить обещалками...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3814 : 17 Май 2020, 11:25:26 »
может поделитесь в чем лично для Вас и Вашей семьи заключается состояние "failed state"? Не доедаете, не стоИт, или еще что-то?

Наконец сформулировал ответ.

Из словаря: failed state - a state whose political or economic system has become so weak that the government is no longer in control.

Теперь прокомментирую. Разумеется, было бы слишком резко говорить, что правительство не контролирует происходящее в том смысле, что они чего-то делают, указы выполняются, статистика рисуется, заводы работают и так далее и тому подобное. Однако на мой взгляд, и это мнение основано на разговорах с самыми разными людьми самых разных социальных слоёв, достатка, уровня образования и так далее, к правительству и правоохранительным органам у граждан нет доверия, кроме того превалирует точка зрения, что они там на одной планете, а народ - на другой. Из-за этого драматического различия и получается, в моей трактовке определения, failed state.

Например, в нынешней ситуации с вирусом в Германии все дисциплинированно сели на карантин, потому что власти чуть ли не ежедневно объясняли, почему это опасно, что делается, плюс ввели серьезные меры поддержки населения (выплаты малому бизнесу, запрет лендлордам выселять неплательщиков, и многое другое). В результате им удалось справиться достаточно быстро.

У нас же только штрафовать научились, а система здравоохранения, к сожалению, судя по всему работает вопреки, а не благодаря, в то время как люди спокойно себе гуляют толпами.
Власти же предпочитают закрыть леса и парки (вот где опасно!), одновременно разрешая работу крупным предприятиям и даже иногда большим магазинам. Ну это всё Вы и без меня знаете, и это только один пример, который обнажил особенности текущей системы управления.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3815 : 17 Май 2020, 15:39:40 »
Нихрена вы в пенсионных реформах не понимаете, сейчас вам физкультурник всё объяснит :

https://newizv.ru/news/society/16-01-2019/deputat-karelin-nazval-pensionnuyu-reformu-slishkom-myagkoy
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3816 : 29 Май 2020, 10:54:11 »
Впервые за 10 лет треснул лобаш и это будет первая замена лобового на моей памяти   :(

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3817 : 29 Май 2020, 11:43:33 »
Не то чтобы прям разочарование, скорее поржать, но напишу тут.
Не пользуйтесь не проверенными мойками после покатушек по "говнам".
Так вышло, что по грейдеру в дождливую погоду много ездил и налипло много грязи под сантиметр.
Все класно, но не эстетично взору. При первой возможности в небольшом городке на мойке сделали мне техническую мойку...ну и мойщик как то с необычным пристрастием на мой взгляд уделил внимание на колеса... в итоге отмыл 3/4 колес по внутреннему радиусу, а остальное осталось, но я не сразу это заметил, а лишь когда на трассу выехал и получил вибрацию отбойного молотка был сильно удивлен и озадачен...
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3818 : 29 Май 2020, 13:43:32 »
VeterFM, не растраивайся. С новым так классно все видно. У меня тоже так было, пока ребенок изнутри головой не ударил) (на стоящей машине, чтоб вы не подумали)
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 13:47:35 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3819 : 29 Май 2020, 13:54:15 »
Yuri_spb, и разбил?

я так по глупости еще в фабии решил рейку 3-х метровую перевезти, хотя до строймага было 10 мин не торопясь пешком. Крышку багажника захлопывал, рейка попала по стеклу и привет: паук на пол лобового
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3820 : 29 Май 2020, 16:05:21 »
Илья В., вот это подстава... из серии "сходил в магазин за молочком"
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3821 : 29 Май 2020, 23:34:08 »
Илья В., девчонка мелкая была около 2,5 лет и, услышав любимую песню по радио, вскочила поскакать перед передним сиденьем на пол. С первым же прыжком паук диаметром сантиметров 30. А она даже и не поняла особо. Видимо место удара удачно выбрала. Поменял его по каско.
  • нет авто

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3822 : 31 Май 2020, 20:37:58 »
Илья В., вот это подстава... из серии "сходил в магазин за молочком"

да, по каско поменял, конечно, но блин...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3823 : 10 Июнь 2020, 14:48:44 »
Разочарование постигло меня в виде вчерашнего града. Зацепил он Металлострой (где я работаю) похоже краем, продолжался всего минут 10 и не был таким крупным, как в других районах. Где-то с перепелиное яйцо максимум. И пока машина была мокрая, казалось, что всё обошлось. Но сегодня машина высохла, и оказалось, что весь капот, крыша, и крышка багажника в мелких ямочках. Глазами "на отражение" их хорошо видно, сфотографировать получается с трудом. КАСКО есть, заявление подал. Но пока не могу представить, как это ремонтировать. Зашпаклевать и покрасить? Первый покупатель с толщиномером скажет, что машина на крыше лежала. PDR и подобные технологии? Так этих вмятинок там штук 30, если не больше. В общем беда-печаль...(((
И это у меня не хуже всех. КИА-Рио старенький - как будто его битой били. Хотя он может не здесь попал, а в другом месте, с хозяином не разговаривал. Сид достаточно свежий - примерно как у меня. На Тиге новой штуки три вмятины на крыше нашли, но машина белая, на ней плохо видно. Видать в Тиге железо потолще, чем в Рапиде.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3824 : 10 Июнь 2020, 14:57:49 »
Разочарование постигло меня в виде вчерашнего града. Зацепил он Металлострой (где я работаю) похоже краем, продолжался всего минут 10 и не был таким крупным, как в других районах. Где-то с перепелиное яйцо максимум. И пока машина была мокрая, казалось, что всё обошлось. Но сегодня машина высохла, и оказалось, что весь капот, крыша, и крышка багажника в мелких ямочках. Глазами "на отражение" их хорошо видно, сфотографировать получается с трудом. КАСКО есть, заявление подал. Но пока не могу представить, как это ремонтировать. Зашпаклевать и покрасить? Первый покупатель с толщиномером скажет, что машина на крыше лежала. PDR и подобные технологии? Так этих вмятинок там штук 30, если не больше. В общем беда-печаль...(((
И это у меня не хуже всех. КИА-Рио старенький - как будто его битой били. Хотя он может не здесь попал, а в другом месте, с хозяином не разговаривал. Сид достаточно свежий - примерно как у меня. На Тиге новой штуки три вмятины на крыше нашли, но машина белая, на ней плохо видно. Видать в Тиге железо потолще, чем в Рапиде.

Кошмар какой( И правда непонятно, как такое ремонтировать.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия