• 28 Апрель 2024, 02:58:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 686387 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4005 : 01 Декабрь 2020, 14:18:51 »
Как у меня "Бомбит" от СДЭКА.
Заказал на Али экспресс портативный миксер. Быстрая доставка plus
Посылка из Москвы в Питер пришла 21.11 и тишина.
1. 27.11  согласовал доставку на 30.11, итог Х*р там.
2. 30.11 пересказал на 1.12.
Звоню уточнить, назначили ли курьера. А мне оператор говорит: "Обломись, доставки не будет сегодня". Твоя посылка не перемещена для выдачи курьеру. Вот тут я ухи поел.
Что это за Днищенская контора  >:D >:D >:D >:D >:D
Как я тебя понимаю! У меня пришла посылка и каждый день через час меня долбил их робот. Мне надо было изменить адрес доставки. Через робот это ни как не получилось сделать. Телефоны заняты или не работают. Еле нашёл контакты. Позвонил - мою посылку футболят по всему Питеру, по разным сортировкам СДЭК. Попросил - не надо доставлять уже, сам заберу и указал место пункта выдачи. Через несколько дней звоню туда - они ничего не знают, меня там в планах нет. Опять полетели разборки. Кое как забрал. Что интересно - у них есть сроки хранения. Если не успел забрать - товар утилизируют (даже не отправляют обратно продавцу). 
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4006 : 01 Декабрь 2020, 14:23:36 »
Как у меня "Бомбит" от СДЭКА.
Заказал на Али экспресс портативный миксер. Быстрая доставка plus
Посылка из Москвы в Питер пришла 21.11 и тишина.
1. 27.11  согласовал доставку на 30.11, итог Х*р там.
2. 30.11 пересказал на 1.12.
Звоню уточнить, назначили ли курьера. А мне оператор говорит: "Обломись, доставки не будет сегодня". Твоя посылка не перемещена для выдачи курьеру. Вот тут я ухи поел.
Что это за Днищенская контора  >:D >:D >:D >:D >:D
Как я тебя понимаю! У меня пришла посылка и каждый день через час меня долбил их робот. Мне надо было изменить адрес доставки. Через робот это ни как не получилось сделать. Телефоны заняты или не работают. Еле нашёл контакты. Позвонил - мою посылку футболят по всему Питеру, по разным сортировкам СДЭК. Попросил - не надо доставлять уже, сам заберу и указал место пункта выдачи. Через несколько дней звоню туда - они ничего не знают, меня там в планах нет. Опять полетели разборки. Кое как забрал. Что интересно - у них есть сроки хранения. Если не успел забрать - товар утилизируют (даже не отправляют обратно продавцу). 

Так мне операторы сами говорят про срок хранения, а по итогу а воз и ныне там.
Вы про срок бесплатного хранения?
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4007 : 01 Декабрь 2020, 14:39:07 »
Блин, подбили меня вчера утром на гололёде. Я на шипах, параллельно со мной слева ехал УАЗ Патриот, новый, еще без номеров, мужик с автосалона ехал, понятно, что резина обычная. Скорость у обоих всего около 40 км.ч и вдруг его стало крутить. Я даванул газу, но все равно не успел уйти и он меня достал - чиркнул по заднему левому крылу. Вмятина осталась ну и потертости. Не газанул бы - в бочину впилился. Вправо не уйти - очень скользко даже на шипах, меня бы крутануло, а там народ в очереди сзади. Печаль!
Страховая не отказывается, хочешь к дилеру - да ради бога. Вот тебе направление, езжай, там мастер осмотрит и выдаст страховой компании ценник. И тут подводный камень - мастер от дилера осмотрел авто сказал, что они вряд ли будут это делать, т.к. тут стоимость может превысить лимит в 30 000 рублей. Все что выше - страховая отправляет на ремонт в гаражи или берите деньгами. Вот и думаю, а не пошли бы они нафиг. Заберу деньгами. Единственное - хочу это сделать с локальной покраской. Железо менять не надо, крыло имеет фактурные углы, линии, до которых можно частично покрасить. Бампер кисточкой царапины заполнить и все отполировать. Единственная засада - пластиковая арка колеса. Как сказал дилер - одноразовая. Для рихтовки будут снимать и обломаются крепления. Опять же пекусь о последующей продаже, когда придет время. Машина, понятно, что крашенная. Но одно дело когда небольшими пятнами, а другое - целыми элементами. Поди докажи, что это не перевёртыш был.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4008 : 01 Декабрь 2020, 14:40:24 »


Так мне операторы сами говорят про срок хранения, а по итогу а воз и ныне там.
Вы про срок бесплатного хранения?
Да не знаю! Мне вообще сказали, что товар к ним приходит и если его не забирают, то через какое-то время его утилизируют.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4009 : 01 Декабрь 2020, 15:59:06 »
Блин, подбили меня вчера утром на гололёде. Я на шипах, параллельно со мной слева ехал УАЗ Патриот, новый, еще без номеров, мужик с автосалона ехал, понятно, что резина обычная. Скорость у обоих всего около 40 км.ч и вдруг его стало крутить. Я даванул газу, но все равно не успел уйти и он меня достал - чиркнул по заднему левому крылу. Вмятина осталась ну и потертости. Не газанул бы - в бочину впилился. Вправо не уйти - очень скользко даже на шипах, меня бы крутануло, а там народ в очереди сзади. Печаль!
Страховая не отказывается, хочешь к дилеру - да ради бога. Вот тебе направление, езжай, там мастер осмотрит и выдаст страховой компании ценник. И тут подводный камень - мастер от дилера осмотрел авто сказал, что они вряд ли будут это делать, т.к. тут стоимость может превысить лимит в 30 000 рублей. Все что выше - страховая отправляет на ремонт в гаражи или берите деньгами. Вот и думаю, а не пошли бы они нафиг. Заберу деньгами. Единственное - хочу это сделать с локальной покраской. Железо менять не надо, крыло имеет фактурные углы, линии, до которых можно частично покрасить. Бампер кисточкой царапины заполнить и все отполировать. Единственная засада - пластиковая арка колеса. Как сказал дилер - одноразовая. Для рихтовки будут снимать и обломаются крепления. Опять же пекусь о последующей продаже, когда придет время. Машина, понятно, что крашенная. Но одно дело когда небольшими пятнами, а другое - целыми элементами. Поди докажи, что это не перевёртыш был.
Ты по осаго ремонтировать хотел? Каско нету что ль?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4010 : 01 Декабрь 2020, 16:25:21 »
Вина не моя! Хотел по его ОСАГО сделать. КАСКО есть, но если обращусь, в будущем оно для меня станет дороже не зависимо от степени виновности, а на мне две машины записаны. Вначале так и хотел по КАСКО, но позвонил своему агенту и она отговорила, т.к. там не тотал, ущерб не такой уж и большой. КАСКО,тьфу-тьфу-тьфу   :superstition:, еще может пригодиться до конца срока ( до середины лета).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4011 : 01 Декабрь 2020, 16:39:11 »
КАСКО есть, но если обращусь, в будущем оно для меня станет дороже не зависимо от степени виновности, а на мне две машины записаны.

А разве КАСКО дорожает, если не виноват? Я думал они фигачат регрессию виновнику, а страхователю никаких штрафов.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4012 : 01 Декабрь 2020, 16:55:22 »
КАСКО есть, но если обращусь, в будущем оно для меня станет дороже не зависимо от степени виновности, а на мне две машины записаны.

А разве КАСКО дорожает, если не виноват? Я думал они фигачат регрессию виновнику, а страхователю никаких штрафов.
100 % регресс. Может просто "пострадавший" не совсем точно описал обстоятельства ДТП???
все будет хорошо

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4013 : 01 Декабрь 2020, 17:44:19 »
100 % регресс. Может просто "пострадавший" не совсем точно описал обстоятельства ДТП???
Я так понимаю даже в случае 100% невиновности страхователя, Страховщик закладывает в повышение тарифа операционные расходы на введение дела (работа манагеров,юристов, офис-менеджеров и др. персонала, расход бумаги:) ),которые уже не взыскать со страх.виновника- от этого никак не уйти (только в случае отсутствия страховых случаев). Мне попадались судебные документы, где моя страховая  судилась со страховой виновника, хотя тут никаких вроде не должно было быть вопрос (въехали на парковке)-возможно спор был из-за стоимости.
Идеальный клиент- покупает полис...и больше его не слышно и не видно :) и приходит снова через год с новой пачкой денег :)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4014 : 01 Декабрь 2020, 18:14:02 »
А разве КАСКО дорожает, если не виноват? Я думал они фигачат регрессию виновнику, а страхователю никаких штрафов.

Давным-давно, я стоял в пробке. И в меня влупились узбеки. Итоговый ущерб по результатам ремонта у дилера составил: 160 000 руб.

Машина была застрахована по КАСКО. Взнос: 40 000 руб. Франшиза: 15 000 руб. Франшиза и УТС были взысканы со страховой виновника по прямому урегулированию.

И вот прихожу я в свою страховую на продление. Тетка вбивает мои данные, а в ответ страница с огромной красной надписью "Ущерб > 200%!!!!!!" (Восклицательных знаков было действительно много).

Так вот. Страховой взнос на очередной год мне тогда рассчитали в 126 000 руб. Т.е. больше, чем в два раза.

Вот я тогда присвистнул. Я был вообще не при чем, даже не ехал, стоял в пробке. И нахрен тогда такая страховка? А если тотал, то что? В черный список сразу?

В общем, КАСКО больше не делал. Да и ОСАГО тоже отстой. Без доп. покрытия вообще печаль. Но хоть что-то....
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4015 : 01 Декабрь 2020, 18:21:38 »
Valle, может узбеки без всего были -и без ОСАГО и без денег, т.е. через суд не взыскать было. Вот и получилось,что ущерб на страхователя записали, тот же случай, если бы во дворе стукнули и уехали (и не нашли...то есть не искали)
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4016 : 01 Декабрь 2020, 18:36:09 »
Andrew_spb, ОСАГО было. Я же с них франшизу вернул и УТС.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4017 : 01 Декабрь 2020, 18:43:59 »
Valle, тьфу, да (глюканул))))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4018 : 01 Декабрь 2020, 23:13:17 »
Ингос. Были два случая ( вина не моя), НИКАКИХ проблем при последующем страховании не наблюдалось ( повышение стоимости Каско и ОСАГО).

все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4019 : 02 Декабрь 2020, 08:54:33 »
Вина не моя! Хотел по его ОСАГО сделать. КАСКО есть, но если обращусь, в будущем оно для меня станет дороже не зависимо от степени виновности,
Это интересно с чего такие выводы? Ничего оно дороже не станет! Смысл тогда вообще покупать каско?


позвонил своему агенту и она отговорила
Я бы с таки агентом больше не работал бы.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия