• 07 Май 2024, 12:16:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)  (Прочитано 167881 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #120 : 19 Апрель 2017, 14:52:35 »
Вчера вечером заехал в офис на Краснопутиловскую - взял два транспондера (счет общий, но по 1000 за каждый прибор туда надо положить). Достались нейтральной окраски - вместо рекламы ЗСД просто черный пластик (обратная сторона, которая к стеклу и держатель - белые) и, судя по всему, последнего поколения. "Какие пришли, такие и выдаем" - сказал мне сотрудник.
Заказывал бесплатную доставку через их сайт. Тоже привезли черно-белый. Пока ничего не клал на счет, т.к. в основном ток летом будет нужен, да и не видел вроде в доках про 1000.

При заказе ЧЕРЕЗ САЙТ бесплатная доставка и нулевой счет. Сам закидываешь через личный кабинет сколько нужно.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #121 : 19 Апрель 2017, 15:26:01 »
При заказе ЧЕРЕЗ САЙТ бесплатная доставка и нулевой счет. Сам закидываешь через личный кабинет сколько нужно.
Примерно так и думал, спасибо за подтверждение!
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #122 : 19 Апрель 2017, 17:29:03 »
Ездил на выходных по транспондеру, что-то он не считывался, я уже его и так и сяк вертел.
Сомнительные технология, либо реализация... :(
неправильно повесил, скорее всего



Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #123 : 19 Апрель 2017, 18:14:36 »
Ездил на выходных по транспондеру, что-то он не считывался, я уже его и так и сяк вертел.
Сомнительные технология, либо реализация... :(
неправильно повесил, скорее всего
У меня продолжает срабатывать 50/50 :( Хотя лучше повесить невозможно... Если нет больших очередей на проезд "с кассой", приходится ехать туда, что бы остальным не мешать. Останавливается, отцепляешь транспондер и размахиваешь им перед стеклом. Пока не пискнет. Я уже думаю, что сделали бы на ЗСД контрольный считыватель, что бы проверять работоспособность транспондера.
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #124 : 19 Апрель 2017, 18:24:42 »
Штрих код должен смотреть вперед.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #125 : 19 Апрель 2017, 18:27:47 »
Штрих код должен смотреть вперед.
А его иначе не приклеить.
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #126 : 19 Апрель 2017, 21:41:47 »
Сегодня завидовала народу с этой штучкой :) Все летели без остановки. Богатырском два умных человека ударились на одном из пункта оплаты, хотя как рассказывают, там это норма. 

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #127 : 19 Апрель 2017, 22:45:26 »
транспондер молчал как рыба об лед.
Тоже обратил на это внимание... У меня тоже не везде пищит, но шлагбаумы открываются.
У меня продолжает срабатывать 50/50
У меня висит на лобовом, за салонным зеркалом (на этом месте ещё сеточка есть). Пару раз не сработал, но, думаю, что это я не до конца подъехал к считывателю по неопытности.
А вообще, более опытные клубни, подскажите - на каком расстоянии примерно срабатывает? Я так понимаю, что автоматические полосы для транспондеров и универсальные полосы (как на Автомобильной) имеют разное расстояние срабатывания?
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #128 : 20 Апрель 2017, 10:55:36 »
за салонным зеркалом (на этом месте ещё сеточка есть)
аналогично

по первости бывало недоезжал до точки считывания на классических (не быстрых) полосах
потом понял, что если не считывается, то надо проехать еще 0,5-1м вперед и всё будет ок.

на быстрых полосах ни разу проблем не было

Я так понимаю, что автоматические полосы для транспондеров и универсальные полосы (как на Автомобильной) имеют разное расстояние срабатывания?
да
"быстрые" полосы считывают в начале "туннеля", чтобы успеть открыть шлагбаум
обычные - примерно напротив будки оператора, иногда даже чуть после окошка
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #129 : 20 Апрель 2017, 11:04:57 »
У меня почти никогда не пищит, но срабатывает на открытие шлагбаума всегда.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #130 : 20 Апрель 2017, 11:33:29 »
У меня так прошлым летом... Подъезжаю за впереди отъезжающим, шлагбаум открыт, скорость (как потом установили по записи регистратора) 25 км/ч... Раздалось два коротких пи-пи и грохот по крыше от закрывшегося шлагбаума. Транспондер на месте, денег завались на счету. Два часа разбирательства с представителями ЗСД. На белой крыше бордовые полосы. Как потом выяснилось, антенна не сработала и даже стоя под ней и размахивая транспондером на высоте 2 метра от уровня дороги шлагбаум сработал не сразу. Полосы с ЛКП снялись спиртовой салфеткой без проблем и видимых последствий. Короче, о чем это я? Ах, да! Быстрые полосы - ни разу не быстрые. И лучше дождаться уверенного срабатывания шлагбаума, чем им же по голове. И такое происходит очень часто. Это проблема ОБОРУДОВАНИЯ считывающего наличие метки (транспондера). Антенны висят метрах в 4-5 от дорожного полотна и не всегда определяют наличие метки. На мой взгляд их нужно размещать не над полосой (в расчете на проезд высоких фур), а сбоку (как расположение кассиров) и максимально сократить расстояние между антенной и меткой.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #131 : 20 Апрель 2017, 15:24:17 »
Обратил на такую фигню - проезжал с транспондером по выделенной полосе на Благодатной, сзади какой-то крендель на Поло сел на хвост, почти в бампер уперся и так и проехал сзади меня. Чую - нахаляву, паровозиком вместе со мной, по моему транспондеру. После он газанул и умчался вперед, в даль.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #132 : 20 Апрель 2017, 15:25:48 »
Нормально.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Clepikov

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #133 : 20 Апрель 2017, 15:31:14 »
Сегодня в первый раз воспользовался приобретенным транспондером на ЗСД. В соответствии с рекомендациями закрепил на лобовом стекле, за зеркалом.
Подъехал к первому пункту оплаты и встал. Система меня не видит. Подъехал ближе к шлагбауму, не видит. Секунд 10 стоял, пока не среагировало. На втором пункте оплаты такая же фигня.
Что можно сделать?
  • Skoda Oktavia A7, 1.8, 2016, У *** ВН 178

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Транспондер ЗСД и Автодор T-Pass (М4)
« Ответ #134 : 20 Апрель 2017, 15:49:05 »
Проверить батарейку. Перенести точку крепления.

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия