• 27 Апрель 2024, 21:40:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 291747 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Наверное проще, был бы признателен если бы ты снабдил меня контактами этого производителя. Фирмочек много разных, бог знает какую выбрать!?  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Leroy-Merlin закрыт, если что можно заказать через интернет-магазин от 2 тыр самовывоз, от 3 тыр доставка
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Максидом открыт, каких-то ограничений доступа нет.. только народец как-то странновато себя ведет.. но это в принципе и в обычное время не редкость.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Года два назад изучали вопрос по садовому грунту. Знатоки рекомендовали брать землю изготовленную в подмосковье. Питерская "земля" - это голимый торф. Благо с болотами у нас все в порядке. В результате остановились на фирме ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА.
На ощупь чернозем, с вкраплениями удобрений.  Рассаде нравится ))
Пытался выйти на дилера, но они работают только с юриками, да и требуемые объемы для минимальной закупки мне не осилить.
Покупаю этот грунт в ВИМОСе.

  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Друзья, подскажите про газонную траву. Может подскажите конкретную и где купить?
  • yeti cdab

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Уууу.. Это половина такого откровенного дерьма.. Покупаешь "низкорослую" - там метелки по метру. Или вообще куча сорняков.
И в любой смеси, какая-бы она низкорослая не была, будет примерно одно. Косить и косить.

Нам не удалось найти вменяемую смесь по высоте, ну т.е. обычная трава без каких-либо карликовых замашек.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
vasilisk, в Финляндии (когда откроют)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Может кто оформить в петровиче заказ с хорошей скидкой? (Всякие золотые карты и т.п. не интересно)
Частник через кого я делал раньше заказы и у кого в спб была максимальая скидка - забанили....

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Друзья, подскажите про газонную траву. Может подскажите конкретную и где купить?
Другу в позапрошлом году из финки привозили. Правда половину семян сразу голуби склевали. Я ему сказал, что мешок птичьего помета обошелся бы гораздо дешевле ))). Взошла сначала с проплешинами, но потом стала хорошо расти по всему участку.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Эх, а что-нибудь из того что можно достать в Питере можете посоветовать, а то Финляндия откроется, чувствую, не очень скоро
  • yeti cdab

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Паш, самый простой и бюджетный способ - мятлик луговой.
Вообще, идешь в магаз, берешь что есть, все смешиваешь и сажаешь. Можно даже с клевером смешать.
Мне на даче нравится теперь смесь одуванов, мятлика и клевера. Обычный травянистый участок.  :D

П.С. досеивать еще будешь в любом случае

https://petrovich.ru/catalog/244165220/
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Если почитать состав, то он у всех практически одинаковый, но только в разных пропорциях.  Сеял как-то на даче какую-то траву их Чехии - зелень сочного цвета, очень нежная и мягкая когда ходишь босиком. Одно но - после схода снега её первое время нет, только сухая , бурая трава. Через некоторое время зелень начинает отрастать от корня. На новом месте  в ИЖС посеял остатки этой травы и купил новую в ОБИ. Новая оказалась значительно жестче и темнее. Теперь у меня весёлый пятнистый газончик. Зато тёмная трава осенью  уходит под снег зеленой и в таком же виде  появляется весной. Кто-то ищет траву чтобы в ней был клевер, но тогда газон не всегда будет идеально зеленым - клевер будет цвести. Но зато такой газон можно стричь пониже и спокойно по нему топтаться. У моей тёщи такой газон - производителя, правда, она уже не помнит, брала после мучительных поисков идеальной травы по всем магазинам. По её газону по выходным топчатся куча родственников, жарим шашлыки. Не вытаптывается, но чуть запустил со стрижкой и сразу он зацвёл - весь в белых шариках клевера. Одно время работал, халтурил в ВАДе ( которые дороги делают). У них шикарная трава с отличной всхожестью. Пожалел, что не взял у них семян, но думаю, что если подъехать к ним и за денюшку попросить отсыпать пакетик, то можно  взять у них. Важное условие при посадке - после посева надо обязательно притрамбовать. Не придавал этому особое значение пока однажды не увидел как после посадки по моему газону прошёл кот. И в том месте, где наступала кошачья лапа ростки травы были почти в два раза выше, чем на остальном газоне. Такие зелёные кошачьи следы на пашне. Идеальный газон - это покупной, рулонный.  У моего бывшего шефа огромный участок. Большая часть застелена рулонным газоном, остальное засеяно. С его слов - в своё время пожалел денег и не всё застелил рулонами. Теперь жалеет - разница очень заметна по качеству и виду. Сорняков, тех же одуванчиков значительно меньше. Выглядит по сравнению с посевным просто шикарно. А одуванчики - это сезонное, не фига с ними не получается бороться. Только выдергивая молоденькие корешки если территория газона не огромная. Капал в розетку Раундап - одуванчик погибал, но вокруг него загибался и газон диаметром около 5-8 см. Химия избирательного действия, которая только против одуванчиков, тоже как-то не пошла у меня. Или угнетает рост одуванчиков, но не уничтожает, или загибается газон вместе с ними.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Есть ведь сорта травы, более жёсткие. Как считаете можно такие сорта использовать для посадки на въезде? Соответственно в специальных георешетках. Или лучше сразу сделать отмостку тротуарной плиткой? У тебя Олег я знаю, что отмостка. А что другие дачники скажут?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Ну что на петрович выхода ниукого нет?

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Ну что на петрович выхода ниукого нет?
Какая группа товаров вас интересует? Может в Топ Хаус есть аналоги. Там можно с менегерами договориться. Знаю из личного опыта.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия