• 28 Апрель 2024, 02:49:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 291976 раз)

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Это точно! Был как-то в гостях в таком доме. В пятницу приехали, затопили и весь вечер просидели у камина.

ну так надо +5 поддерживать пока тебя дома нет и будет комфортно.
Для каркасников и сип настоятельно рекомендуется приточка с рекуперацией. Это примерно +250 т.р.

Там выше наоборот пишут, что НЕ деревянный дом тяжело отапливать при периодических наездах. Опечатка?


По поводу домика в лесу у озера. Ну вот например у меня в Карелии (Сортавала). Всё садоводство на берегу ( остров Хавус), мало кто граничит друг с другом заборами - вокруг лес. Но дороги нет, надо идти пешком минут 30 или на лодке минут 5-10, или зимой прямо по озеру тоже близко. Вот открыл АВИТО и прям как на даче побывал - всё знакомо.

 https://www.avito.ru/sortavala/doma_dachi_kottedzhi/dacha_40_m_na_uchastke_10_sot._1977782057 

Если интересно - могу про эти места рассказать. Правда чей дом - не могу вспомнить. Людей в лица знаю, но встречаемся, как правило на берегу и где чей дом не совсем знаю.

...Не деревянные дома для сезонного проживания не самый лучший вариант. Его дольше надо протапливать зимой...
Это точно! Был как-то в гостях в таком доме. В пятницу приехали, затопили и весь вечер просидели у камина. Пока прогрелась кирпичная печь и стала давать тепло. Затем просох от влажности дом. И только в воскресенье было комфортно, но надо было уже уезжать.

...хочется найти на Карельском перешейке или в ближней Карелии участок, но чтобы он прямо в лесу был и озеро пешком...
Чтобы близко, в лесу и вода рядом... Ну Вы, батенька, и захотели!   :o   Это же дорого. очень дорого будет.  Тут же все критерии дороговизны. Еще учтите момент - если есть проезд к воде, то отдыха Вам не будет - вечные отдыхающие и днем, и ночью. Берег загаженный, народу не протолкнуться, машины, квадрики, дым от шашлыков и грохот музыки под пьяные крики. У меня бывший шеф имеет дачу в Новом Хинколово (Борницкий карьер). Дом через несколько улиц от карьера и жалуется на шум от отдыхающих круглые сутки. Подумывает продавать из-за этого.

Я не просил близко) 100+ или даже 150+ километров от города меня вполне устроят)))
Но несколько страшно в России просто строиться в лесу. Нужен посёлок, охрана или хотя бы соседи.

А объявление по ссылке это прямо на Вашем острове?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Я пришёл к выводу, что удобней и практически в одну стоимость держать температуру +22+23 всегда по ночному тарифу, чем за неделю опускать до +5 и потом 2 суток нагревать до +23, но у меня тёплый пол, каркасник утеплён хорошо, за день если никого нет остывает на 2-3 градуса, в зависимости от минуса за бортом, ночью догревает до +23 и днём отопление не включаю, в выходные просто стоит режим +23
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Назначение - сезонный дом с возможностью приезжать туда зимой, жить там никто не планирует.

Вот родители так же думали, а в итоге стали оставаться и в праздники новогодние, и жить когда нет работы. В итоге дом надо делать было "зимним" сразу. Дача даже простая-это бездонная бочка. Могу сказать недостатки про брус, которые раздражают: хорошая слышимость, приличная вибрация.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
...А объявление по ссылке это прямо на Вашем острове?....
Да, прямо на острове. Мимо прохожу, метров 300 через лес от меня. И я подальше, в конце садоводства, прямо почти на берегу, а эта дача выше на  скалу подниматься надо. От воды метров 100-150. У нас садоводство не большое, вроде 32 участка. Классической планировки садоводства нет.Заборов практически ни у кого нет, каждый участок как бы отдельно от других стоит, но все в одной кучке. С участка вышел и пошел куда хочешь. Стоимость, думаю завышена. Скинуть лодку с мотором в минус, причал свой -- не аргумент, там лодку можно поставить где хочешь. Надо торговаться. Свет есть, мы субботники устраивали, меняли столбы и провода люминь на СИП. Лес, рыбалка. Ни каких гадящих туристов. Купаешься весь день и никого рядом. Тишина, особенно в межсезонье такая, что в ушах звенить.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2020, 21:39:03 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Назначение - сезонный дом с возможностью приезжать туда зимой, жить там никто не планирует.

Вот родители так же думали, а в итоге стали оставаться и в праздники новогодние, и жить когда нет работы. В итоге дом надо делать было "зимним" сразу. Дача даже простая-это бездонная бочка. Могу сказать недостатки про брус, которые раздражают: хорошая слышимость, приличная вибрация.

вот именно для такого и нужно. на неделю туда уехать, например.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Там выше наоборот пишут, что НЕ деревянный дом тяжело отапливать при периодических наездах. Опечатка?
Нет, не опечатка. Именно холодный дом прогреть до комфортной температуры.
Как мне объяснил приятель - у каменного дома очень большая теплоинертность(?). Но и остывать он будет медленнее, чем деревянный.
При отсутствии проблем с финансированием можно сделать сруб толщиной 200-250 мм, а снаружи через тепловой зазор ещё в полтора кирпича. Причём внутри ставить пустотелый кирпич.
У знакомых так сделано - очень энергоэффективно.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Вот открыл АВИТО и прям как на даче побывал - всё знакомо.

 https://www.avito.ru/sortavala/doma_dachi_kottedzhi/dacha_40_m_na_uchastke_10_sot._1977782057 
По мне так покупка такой  "дачи" в таком месте - это приобретение геморроя до момента её ("дачи") продажи...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Вот открыл АВИТО и прям как на даче побывал - всё знакомо.

 https://www.avito.ru/sortavala/doma_dachi_kottedzhi/dacha_40_m_na_uchastke_10_sot._1977782057 
По мне так покупка такой  "дачи" в таком месте - это приобретение геморроя до момента её ("дачи") продажи...
Цена завышена, мягко сказано. Думаю что эта халабуда под снос. По мне, так в ней жить не интересно, как в летнем пионерском лагере. Вообще говоря, теме супер утепления много посвящено. Я умышленно не стал вкладываться в материалы дополнительного утепления. И всё равно при этом в доме достаточно комфортно. Да и зимы не суровые. Поэтому вполне терпимо. А когда будет газ, то совсем Лафа наступит.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
...Цена завышена, мягко сказано. Думаю что эта халабуда под снос. По мне, так в ней жить не интересно, как в летнем пионерском лагере....
Что завышено - это понятно. Сам удивлен такому ценнику.  :o Пусть попробует ещё продать за такую сумму. Все же ставят ценник с расчётом на то, что будут двигать. Я внутрь дома не ходил, да и визуально не особо его помню, т.к. по садоводству не шарюсь, если только к председателю сходить, больше обитаю на берегу, в лесу или у себя на участке. Но могу сказать, что сзади меня есть отвесная скала высотой около 6 метров. На ней, там на верху, есть брошенный узкий участок, ни каких строений, электричества и столбов для него нет - пол участка гладкая как стол скала, вторая половина с землей, дальше опять скала вверх. Туда на участок ещё надо подниматься окружными путями. По просьбе моих знакомых мы узнавали у председателя наличие свободных участков или кто продаёт. И она сказала про этот участок - свободен, не в собственности и можно приобрести по садовой книжке за 200 тысяч ( к концу лета его кто-то купил, видел как свет туда вели, столбы ставили). Ну вот после этого можно и сравнить ценники. Тут голый участок без строений, света, подходных путей, где-то на скалах, по садовой книжке, а здесь  участок в собственности, обустроенный дом с летним водопроводом, туалетом, баня, свет, дорожка цивильная до дома проложена, свой пирс, лодка с мотором. Ну я бы видел его где-то до ляма, тысяч за 800. Хотя опять же - не знаю в каком состоянии дом, может он того и стоит.

Или вот еще там же, но перед заездом на остров, мимо проезжаю. Ладога вообще с двух сторон участка, ценник ниже, на машине можно к самому дому подъехать

https://www.avito.ru/sortavala/doma_dachi_kottedzhi/dom_30_m_na_uchastke_10.9_sot._2027543793

Я не риэлтор, никому не пытаюсь впарить и не хвалю как кулик своё болото  :bs:
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2020, 09:47:37 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
При отсутствии проблем с финансированием можно сделать сруб толщиной 200-250 мм, а снаружи через тепловой зазор ещё в полтора кирпича. Причём внутри ставить пустотелый кирпич.

При отсутствии проблем с финансирование можно много чего.....
Я думаю,что брус в 250 мм и полтора кирпича снаружи это по функционалу перебор даже для Карелии.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
По мне так покупка такой  "дачи" в таком месте - это приобретение геморроя до момента её ("дачи") продажи...
У всего есть свои плюсы и свои минусы... Цена, впрочем, кажется завышенной, да.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Или вот ещё, по моему прилично

https://multilisting.su/g-sortavala/ostrov-havus/sale-house/dacha/19341419-40-0-m-na-uchastke-15-0-sot-1600000-rub-sortavalskiy-rayon-sortavalskoe-gorodskoe-poselenie

Соседнее с нами садоводство, принадлежащее Карелэнерго, тоже на острове. Зимний дом, сауна, катер, но вот наличие воды рядом - вопрос. Может озеро рядом, а может через несколько соседей

P.S. Что-то я увлёкся! Сорри! Больше не буду ничего предлагать  ???
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2020, 10:18:24 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Я бы очень хотел дачу в Карелии поближе к шхерам. Но это лишь мои хотелки)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Или вот ещё, по моему прилично

https://multilisting.su/g-sortavala/ostrov-havus/sale-house/dacha/19341419-40-0-m-na-uchastke-15-0-sot-1600000-rub-sortavalskiy-rayon-sortavalskoe-gorodskoe-poselenie

Соседнее с нами садоводство, принадлежащее Карелэнерго, тоже на острове. Зимний дом, сауна, катер, но вот наличие воды рядом - вопрос. Может озеро рядом, а может через несколько соседей

P.S. Что-то я увлёкся! Сорри! Больше не буду ничего предлагать  ???

Олег, спасибо большое! Вы задали направление моим мыслям очень хорошее. Благодарю.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
...А когда будет газ, то совсем Лафа наступит...
У меня есть техническая возможность подключиться, но за те деньги,  что мне озвучили газовщики, я буду отапливаться электричеством до конца своей жизни и детям моим останется погреться. Пусть его в Европу и дальше гонят.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия