• 23 Май 2024, 13:26:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 1.6 bfq 2008гв - Подвеска  (Прочитано 2082 раз)

Оффлайн koldyba

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
1.6 bfq 2008гв - Подвеска
« : 01 Июнь 2016, 08:49:20 »
Добрый день!

Собственно, у меня возник вопрос.
Брал машину три года назад, и сдуру поставил себе европодвеску - замена пружин по кругу + снятие проставок + аморты b4.
Был молодой и глупый. Прошло три года, я всё ещё молодой и глупый, и теперь хочу машину малость поднять и поставить назад пружины чуть пожёстче - 5 человек в машине и полностью забитый багажник заставляют задние колёса в ужасе прятаться в арках.

Собственно, вопрос - что такое можно придумать, чтобы малость приподнять машину, воткнуть 205\70\15 и немного повысить грузоподъёмность из расчёта полный салон людей + забитый багажник + багажник на крышу?

  • Skoda Octavia Tour

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: 1.6 bfq 2008гв - Подвеска
« Ответ #1 : 01 Июнь 2016, 08:57:39 »
Кроме как поставить новые пружины - ничего не рекомендую.

У Тура неплохой баланс между грузоподъёмностью и управляемостью ,  испортить всё это "дудтышами" ,  длинными пружинами и ещё какими-нибудь "бафферами" - верный путь как-нибудь зимой улететь в кювет  ,  остаток зимы посвятить ремонту и обругиванию своих зимних покрышек ,  которые вообще ни в чем не виноваты.

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн koldyba

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: 1.6 bfq 2008гв - Подвеска
« Ответ #2 : 01 Июнь 2016, 09:25:50 »
Кроме как поставить новые пружины - ничего не рекомендую.

Вот, поставить новые пружины - это то, что мне надо. Вопрос в том, какие новые пружины поставить. Тут рядом есть топик по подвеске А5, там вроде расписано про "цветовую дифференциацию" пружин. Естественно, я сейчас не вспомню, какие стоят у меня. Но какие следует поставить? И менять ли пружины по кругу или только зад?

Может, имеет смыл вернуть проставки на перед? Сделать проставки на зад? Забить на проставки? :)
Естественно, не хочется ставить никакие бафферы, деревянные чопики между витками, аморты от газели и прочие совсем колхозы.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 09:30:42 от koldyba »
  • Skoda Octavia Tour

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: 1.6 bfq 2008гв - Подвеска
« Ответ #3 : 01 Июнь 2016, 09:57:47 »
поставь пружины от европодвески, только новые.

старые у тебя просто просели и утратили свои характеристики.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия