• 28 Апрель 2024, 21:03:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Демонстрация при продаже нескольким покупателям одновременно  (Прочитано 4826 раз)

Оффлайн ??????? ?????????

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Суть вопроса видна в теме :) Интересует делал ли так кто то? Может сам так покупал? Стоит ли так делать?
Спасибо!

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Какой милый  и понятный сердцу ник...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Могут обидеться и уехать.
Могут обидеться и набить лицо (шутка).

Наверное, такое может иметь смысл, если машина уникальна (типа аукцион), ну или как минимум идеальна.
А в жизни каждый покупатель будет пытаться найти косяки и сообщить о них остальным.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Какой милый  и понятный сердцу ник...
Вспомнился фильм "Гараж ". Вроде там же?
".... жизнь состоит из одних вопросов. ..."  :D
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Приветствую!

Первое.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,41779.msg763283.html#msg763283
Напишите Жене EUG


По теме. Нет, так делать не стоит. Совсем.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2016, 23:45:48 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Алчность, что сказать Одной попкой усидеть на двух свадьбах не получиться.Я бы такого "продавца" послал куда подальше сразу.Т.к. это говорит о его хитро....ти, значит и с авто что то не так.Так зачем его тогда смотреть?Надеюсь четко дал ответ на поставленный вопрос?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
При чем тут алчность ,  хитрожопость  и все остальное ?

Никого не смущает ,  что в овощном отделе куча народа перед вами посмотрела картошку ,  которую вы купили ?

Я считаю - это нормально ,  особенно с учетом клинического идиотизма покупателей ,  постоянного неуважения к чужому личному времени в России и хронических опозданий к назначенному времени.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
В автосалонах же тоже несколько покупателей могут смотреть одну машину, вообще не вижу ни каких проблем, сам бы так делал, что бы время не терять, им же нужна тачка, мне если приспичит сдам в trade-in.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Если сразу оба покупателя захотят купить?Каким образом будете отдавать предпочтение и какому из них?А тому которому откажете-как обьясните отказ?Не, так дела не делаются.Не серьезно короче говоря.А про опоздание-проблем нет, опоздал-значит не был заинтересован-пролетай в часовой магазин за более точными часами.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3103
    • Просмотр профиля
В автосалонах же тоже несколько покупателей могут смотреть одну машину, вообще не вижу ни каких проблем, сам бы так делал, что бы время не терять, им же нужна тачка, мне если приспичит сдам в trade-in.
в автосалонах все-таки и машин больше на выбор :) И картошка есть.
Действительно, может быть не очень хорошая ситуация - оба смотрят в одно время, тут один говорит - беру. Второму тоже понравилась. И что ему делать, больше предлагать или мочить первого?)) Или себя на его месте представьте - просто развернетесь или как поступите?

Имхо лучше разнести показы по времени, показывать друг за другом.

Либо - ставьте в автосалон, и там пусть показывают "профессионалы", и они уже решают, кто покупатель. Как с продажей квартир и домов - либо очередью бегаете смотрите, либо устраивается день открытых дверей в определенное время и любой желающий приходит и смотрит. Так на западе обычно делают. И этим ведает агент, это не головная боль продавца.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 13:45:13 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3103
    • Просмотр профиля
С другой стороны, обычно за показом следует поездка в сервис, хотя и не всегда. И тут тоже варианты возможны - один хочет в сервис, а второй уже и так согласен взять, лишь бы машина именно ему досталась. Конечно продавцу плюс, но с точки зрения покупателя все мутно выглядит. Лично я бы скорее заподозрил, что это такой развод, подставной покупатель, создающий ажиотаж. Ну и точно не спешил бы с принятием решения в такой ситуации - брать машину чисто по осмотру без диагностики, лишь бы успеть первым.

Обычно много покупателей на одну вещь бывает на аукционе. Тогда сразу ставьте покупателей в известность, что у вас аукцион. Начальная цена ниже рынка, а дальше как сторгуетесь с покупателями. Сможете набрать десяток покупателей не подставных в одном месте? Чтобы с первой же ставки не пришлось по заниженной цене продать, т.к. другие промолчат
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2016, 13:47:20 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
дискавери пересмотрели с их аукционами ? )))
у нас это как то не модно...

а вообще, если машина честная и годная и стоит не как чугунный мост - сама хорошо уйдет, может даже на первом покупателе...

ежели вы перекуп... слепили нечто... ну тут тогда все способы хорошо.. можно и толпу собрать и подставных...
честному человеку не надо так делать )

лично я бы сразу развернулся и ушел, если бы увидел цирк из толпы народа вокруг, как я подозреваю, весьма казуального автомобиля.


  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Кто первый сказал "Беру" того и машина.


И вообще - о чем балаган ?
Вас заставляют смотреть или показывать подобным образом?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Считаю такой вариант показа покупателям неуместным.
Если машина нормальная и цена в рынке - должна уйти за 1-2 недели.
У меня обычно было 2-3 просмотра до продажи.



Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
а о продаже какой машины вообще идет речь ?
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия