• 14 Май 2024, 00:58:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новый вид мошенничества со "скидочными" картами. Прочтите обязательно!  (Прочитано 20867 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Буду краток, магазин называть не буду, и не просите, тем более, что данный метод постепенно набирает обороты. Я сам был вовлечён в эту махинацию (вернее, моя жена), но вовремя остановился, чего, возможно, не сделает ваша супруга (подруга, девушка).  :)   Тяжело в магазине думать - деньги, товар, прочее, теряешь бдительность. Так что "из первых рук" информация. Обязательно проинструктируйте своих знакомых, особенно пожилого возраста!

Поэтому просто расскажу вам о новом виде "вручения" вам коллекторов и "услуг" банка.

Итак, схема такова: вы приходите в магазин, совершаете покупку, на кассе вам выдают саму обычную скидочную карточку. Знакомо? Это повсеместная практика. Но вот какой казус, вам дают не простую скидочную карту магазина (на ней красивые нашлёпки, реклама скидок и название магазина), а самую настоящую кредитную карту банка, зарегистрированного на окраине нашего государства. Лишь при детальном рассмотрении вы увидите в углу пометку с логотипом известной платёжной системы и странную полоску с просьбой расписаться. Продавец при этом щебечет о том, что это обычная скидочная карточка магазина, которую (внимание) необходимо активировать для получения бонусов. Тоже обычная процедура, НО дело в том, что в рекламном проспекте, приложенном к карте, микроскопическими буковками написано, что код подтверждения активирует данную кредитную карту, и вы даёте согласие на её использование (СМС прилетает моментом). Слава Всевышнему, что это не попросили сделать прямо у кассы - иначе я бы сейчас был обладателем "бонуса" в виде обслуживаемой карточки и кредитного баланса, за которые я уплачиваю около 2.000 в год (сумма по словам пострадавших, я часа два лопатил инет в поисках информации). Бесплатно данная карточка обслуживается только первый год, потом - платно (указано на сайте банка). Плюс - через год вам даётся добро на кредит, за которое (пользуетесь вы или нет) вы платите комиссионные (указано на сайт банка). Вот отсюда и получается долг, о котором вы "ни сном, ни духом". Но вам о нём напомнят, чуть позже, когда накопится сумма...

Если помните, когда-то в потовые ящики рассылали кредитки. Необходимо было акивировать карту и вот вам кредит - пользуйтесь. Ну а потом... Заоблачные проценты, коллекторы и прочее. В данном случае аналогичный эффект - вы заполняете анкету скидочной карты (в реалии - бланк договора с банком), ставите свою подпись, а затем активируете карту согласно подписанного вами на кассе договора.

Отказаться от такой "скидочной" карточки можно только лично приехав в банк и написав заявление в городе на окраине страны (указано в договоре). Если вы не откажетесь от неё лично, то её перевыпустят (согласно договора) и вы вновь в долговой кабале (обслуживанеи карты платное, бесплатно она будет у вас только год, о чём чётко и ясно написано микроскопическим шрифтом в рекламном проспекте магазина). Ну а через 5-6 лет у вас перед дверью образуеся добрый парень с дубиной и просьбой отдать долг...

Поэтому, будьте бдительны и внимательны. Если вы всё-таки получили такую карточку, но ещё не активировали, то ничего страшного - разрезаете её на части, а на звонки из банка отвечайте, что "ничего не получал, ничего не покупал, ничего не знаю."  Забыл сказать - если вы не лопухнётесь и не активируете карту, то вам позволят сотрудники банка, но представятся они сотрудниками магазина и будут вас упрашивать ввести код (вам начислены бонусы, лично вам скидка 50% и так далее, только введите код и активируйте карту). Не ведитесь - просто посылайте подальше.

Вот такие "скидочно" - кредитные карточки вы можете получить при покупке чего-либо в крупных универмагах (со мной это произошло в крупном торговом центре, коими полон наш город). Главное, что всё выглядит и оформлено именно, как скидка - ни слова про кредитную карту... Ах, да, вы это узнаете потом на сайте, когда войдёте в свой личный кабинет (я видел скриншоты людей, пострадавших от этой аферы). Ну или когда прочтёте договор...

Посему, при получении очередной особой "скидочной" карточки будьте бдительны и активируйте её только после досконального прочтения всех нюансов, написанных крохотными буковками. Иначе попадёте в крайне плохую для вас ситуацию.

Ах, да. Безусловно, суд вы выиграете (вам навязали услугу банка без вашего ведома - поэтому и мошенничество), но проблема в том, что от коллекторов суды не спасают (почитайте), а нервов вы положите уйму (да ещё и на услуги адвоката потратитесь). Поэтому проще - не попадать на подобный развод. Всем приятных покупок.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 21:45:49 от Gravicapa »

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Не прошу назвать магазин, прошу назвать причину отказа назвать магазин.
  • Скода

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Личное спокойствие :)  Публично обвинять кого-либо в мошенничестве - уголовно наказуемое деяние. Доказывать я ничего не хочу, да и смысла нет - всё в договоре указано, читайте внимательно, что запоняете и подписываете. Поэтому в данном случае - это информационный пост, не более того. Ваше право верить и принять к сведению, либо покрутить пальцем у виска и послать подальше, сославшись на мою безграмотность  ;)    Вдруг я чего не так понял, или преувеличиваю, или вообще - несу ересь...
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 21:44:19 от Gravicapa »

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
  • Скода

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Саша - у тебя не жизнь, а просто праздник какой-то.
Постоянные попытки изъять обманным методом у тебя и твоей семьи крупные суммы денег стали обыденностью.

Хорошо, что ты такой предупреждений и вооруженный и с ловкостью избегаешь всех коварных ловушек.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Да нет, просто я давно понял одну истину - в нашей стране никто не хочет считать себя дураком (у нас все поголовно умные, и никогда бы в аналогичную ситуацию не попали бы), поэтому посты типа "меня обманули - прочтите и примите к сведению" непопулярны. В любом случае - модераторы могут это всё удалить а и дело с концом.  :)  Просто прикольный развод - решил поделиться информацией. Сам чуть в него не влип, так что не такой уж я и "подготовленный"  :) Психология - момент выбран очень удачно, да и никогда не подумаешь, что это - кредитка, а не карточка магазина.

Не надо - стирайте  ;)
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 21:42:37 от Gravicapa »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Зачем стирать-то ?

Просто Лемони Сникет какой-то...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Ну что я могу сделать, люблю интриги, заговоры  :D  И они меня находят  ;D

Я сам в восторге от разработчиков данной аферы (честно). Гениальные психологи. Думаю, продержится это годик - два, потом прикроют, когда народ начнёт возмущаться и в суды подавать. Временный развод - народ в такие магазины ходить не будет, убытки перекроют выгоду и сами владельцы магазинов расторгнут договора с банками.  Пока, я так понимаю, это выгодно (банк, например, льготный кредит магазину даёт, магазин - распространяет карты)...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Тема полезна! Расстраивает только отсутствие названия. .. Вобщем пойду проинспектирую карточки  скидок
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
А не торгуют ли они электроникой?
  • yeti cdab

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
А не торгуют ли они электроникой?
В моём случае - нет, но я уверен, что это не принципиальный вопрос :) Ничто не мешает "внедрить" это в любой магазин - просто будьте внимательны и помните про такую "шалость" со стороны магазина...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
А мегакарт?  Её периодически предлагаю оформить в меге.  Не видусь. А может зря?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
А мегакарт?  Её периодически предлагаю оформить в меге.  Не видусь. А может зря?
Мегакарт - это обычная кредитная карточка банка с красивым логотипом МЕГИ и скидками при оплате этой картой на кассе в МЕГЕ :D Они об этом честно потом объясняют  ;)

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
http://bankcreditcard.ru/petrocommerz-otzyvy
Тема не новая и вообще скидочные карты зло,толку с них три копейки,а таскают целое портмоне бесполезного пластика.

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Почему зло?
У меня нормальная .старая скидочная карта Лукойла...70 копеек с литра 98 го капает бонусом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия