• 17 Май 2024, 03:12:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: замена свечей  (Прочитано 16924 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #15 : 29 Июнь 2016, 22:36:07 »
у меня на 95м нет никакой вибрации почему-то. на 98 есть. бензин лук...
обороты ХХ одинаковые на 98 и 95? Если сканером посмотреть?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #16 : 29 Июнь 2016, 23:31:20 »
как на глаз определить зазор и сделать вывод, что свеча нормальная, научите плз  :az:
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Bear

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #17 : 30 Июнь 2016, 00:23:30 »
в общем понятно что дилер только деньги стрижет и не выполняет то что положено по регламенту ,а именно на каждом ТО контроль за свечами ,и если бы хотя бы раз туда бы сунули свой нос я думаю такой засады со свечами не было !!!!
Вот не надо ля-ля. А то многие приезжают говорят " мне только масло поменять " , а потом говорят "дилер только деньги стрижет  " , если делать сервис + ВСЕ смотрится вынимается, вы можете присутсвовать и все видеть .
....а я за многих не отвечаю и не приезжал только масло поменять ....а натура такая  доверять и не стоять над душой,но тоже не всегда гуд получается

Оффлайн Alex Keyton

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • SEIKEL 4X4
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #18 : 01 Июль 2016, 10:49:44 »
у меня на 95м нет никакой вибрации почему-то. на 98 есть. бензин лук...
обороты ХХ одинаковые на 98 и 95? Если сканером посмотреть?
не смотрел. но на 95 едет хуже ощутимо и больше жрет.
на то стараюсь ездить по рекомендации в автопремиум на руставели к Юрию, никаких проблем не возникало. Присутствовать и стоять над душой не пробовал и не планирую.
SEIKEL Techinik 4x4 Россия
'18 AUDI Q5 2.0TFSI quattro S-Tronic
'15 SEAT Leon 1.8TSI 6МТ Revo st.1

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #19 : 01 Июль 2016, 17:34:16 »
Присутствовать и стоять над душой не пробовал и не планирую.
А стоило бы.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #20 : 01 Июль 2016, 20:16:44 »
Присутствовать и стоять над душой не пробовал и не планирую.
А стоило бы.
Согласен. Приемщики, что Юрий, что Михаил - душевные люди, но они только принимают и выдают по готовности со слов механика...и не стоят у него над душой, отнюдь...А может, у человека сегодня все из рук валится.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 20:22:02 от Универсал »
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Alex Keyton

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • SEIKEL 4X4
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #21 : 03 Июль 2016, 19:57:45 »
я пока ни с чем серьезнее чем замена масла и фильтров не обращался. а с этим накосячить трудно.
SEIKEL Techinik 4x4 Россия
'18 AUDI Q5 2.0TFSI quattro S-Tronic
'15 SEAT Leon 1.8TSI 6МТ Revo st.1

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #22 : 04 Июль 2016, 17:43:49 »
Форумчане, просвятите по теме:
На холодную, сразу после завода, когда обороты спускаются, от двигла идёт вибрация, как буд-то подтраивает. И иногда, после движения на светофор не успел, оттормозился обороты падают до холостых и тоже подколбашивает. На ТО 30 сказали ошибок нет, пропусков зажигания нет. А по ощущениям так очень на пропуски похоже, может ли быть такое, что пропуски есть а комп их не фиксирует ? Стоит ли менять свечки, и вообще чего посоветуете, или может где диагносты получше есть (ТО делал на Руставели). Двигло 1.2

  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн Triton

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #23 : 05 Июль 2016, 12:13:26 »
делал сегодня то-60000 и кроме масла и фильтров решил поменять свечи ,хотя ничего не беспокоило и все работало нормально ....сервисмены не смогли добраться до свечей ,так как они мне объяснили не смогли снять катушки ,говорят закисли ...насиловать не захотели и просто спросили меня  как я отнесусь к тому что они попробуют сдернуть их и при этом не дают гарантии что не повредят их ,я в этом не особенно разбираюсь (моя стихия дерево)))и сказал что бы не трогали и поставили как было ),отсюда вопрос к тем кто  проводил уже эту процедуру по замене свечей ,что все так же как у меня было или только я такой счастливчик или сервисмены косорукие????

Повторюсь, главное горячий двигатель.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,41169.0.html
Фабия

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #24 : 07 Июль 2016, 09:16:46 »
Форумчане, просвятите по теме:
На холодную, сразу после завода, когда обороты спускаются, от двигла идёт вибрация, как буд-то подтраивает. И иногда, после движения на светофор не успел, оттормозился обороты падают до холостых и тоже подколбашивает. На ТО 30 сказали ошибок нет, пропусков зажигания нет. А по ощущениям так очень на пропуски похоже, может ли быть такое, что пропуски есть а комп их не фиксирует ? Стоит ли менять свечки, и вообще чего посоветуете, или может где диагносты получше есть (ТО делал на Руставели). Двигло 1.2
После запуска - норма, на светофорах - может бензин? 95 заливаете?
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #25 : 07 Июль 2016, 14:45:31 »
После запуска - норма, на светофорах - может бензин? 95 заливаете?

После запуска норма? странно а почему ж тогда этой "нормы" не было с покупки авто, а появилась тыщам к 20 пробега.
Поведение на светофоре уж больно похоже на тоже, что и при холодном пуске.
Заливаю в основном neste и газпром 95 обычный.
После ТО, когда сервисмены тоже грешили на бензин и дали баночку какой-то присадки 90мл c надписью VW, так когда влил тоже "подтраивало".
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 14:47:10 от mnull »
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн Triton

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #26 : 07 Июль 2016, 16:11:02 »
После запуска - норма, на светофорах - может бензин? 95 заливаете?

После запуска норма? странно а почему ж тогда этой "нормы" не было с покупки авто, а появилась тыщам к 20 пробега.
Поведение на светофоре уж больно похоже на тоже, что и при холодном пуске.
Заливаю в основном neste и газпром 95 обычный.
После ТО, когда сервисмены тоже грешили на бензин и дали баночку какой-то присадки 90мл c надписью VW, так когда влил тоже "подтраивало".

У меня на холодную двигатель в норме, тарахтит сцепление. А на горячую немного дергается.
Свечи менял, не помогло.

А сегодня после пуска 15 секунд горел чек.  :(
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 16:12:34 от Triton »
Фабия

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #27 : 08 Июль 2016, 09:02:37 »
После запуска - норма, на светофорах - может бензин? 95 заливаете?

После запуска норма? странно а почему ж тогда этой "нормы" не было с покупки авто, а появилась тыщам к 20 пробега.
Поведение на светофоре уж больно похоже на тоже, что и при холодном пуске.
Заливаю в основном neste и газпром 95 обычный.
После ТО, когда сервисмены тоже грешили на бензин и дали баночку какой-то присадки 90мл c надписью VW, так когда влил тоже "подтраивало".
При запуске в теплую погоду, или сейчас тоже? Очень рекомендую 98. Расход упадет, динамика улучшится, двигатель будет работать стабильнее (проверено на личном 1,2).
Присадка VW очень мягкого действия, если действительно нужна очистка топливной, лучше купить LM. 
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #28 : 08 Июль 2016, 09:30:27 »
лучше купить LM
А ссылку можно, для меня весьма актуально.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: замена свечей
« Ответ #29 : 08 Июль 2016, 09:47:15 »
лучше купить LM
А ссылку можно, для меня весьма актуально.
http://liquimoly.ru/item/2299.html
А если все плохо, то что-нибудь из этого http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin/ochistitel_pitaniya/
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия