• 03 Июнь 2024, 03:19:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сильно ест масло на 78 тыс пробега  (Прочитано 28032 раз)

Оффлайн Любовь1978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« : 22 Август 2016, 12:45:41 »
Ребята, извините, если не сюда пишу, я новенькая. Сильно ест масло, записалась на диагностику в Сигма сервис. Не знакома с этим сервисом просто. Было плановое ТО в конце мая не в Сигме) и уже 2 раза доливала. Подтеков нет
  • Skoda Oсtavia MPI 1,6

Оффлайн Любовь1978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #1 : 22 Август 2016, 12:49:27 »
Собственно вопрос и не написала: довериться официалам или в любой сервис можно?
  • Skoda Oсtavia MPI 1,6

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1677
    • Просмотр профиля
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #3 : 22 Август 2016, 12:55:49 »
Отзывы о Сигме: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,4790.0.html
Представителя Сигмы с марта здесь не было...
А авто-то уже не гарантийное? Официалы денег запросят за диагностику/ремонт...
На гарантии история обслуживания есть? Можно тогда официалам намекнуть про "куланц", что выйдет Вам подешевле......
Вообще, на случай глобального ремонта есть отл. партнеры клуба в соотв. ветке: http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,35255.0.html
Цена+ качество...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Любовь1978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #4 : 22 Август 2016, 13:19:24 »
Авто уже не гарантийное, с момента покупки регулярные ТО, сначала в Вологде у официалов, потом 1 раз здесь. Сама под капот вообще не лазила, поэтому случай с маслом поверг в шок. Диагностика в Сигме сказали 1,5 тысячи, но я думаю этим не ограничится. Попытаюсь попасть к партнерам, спасибо большое за информацию!
  • Skoda Oсtavia MPI 1,6

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #5 : 22 Август 2016, 13:58:20 »
А почему Сигма? Я бы рассмотрел Хасанскую или Руставелли.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Любовь1978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #6 : 22 Август 2016, 14:04:47 »
Просто по пути с работы) Впервые сталкиваюсь с ремонтом, поэтому не знаю НИЧЕГО( Хотя нет.. как-то у меня перегорела лампочка в фаре. В Сигме мне ее поменяли, в итоге вышло 800 рублей. Поэтому я и опасаюсь ремонтироваться там...
  • Skoda Oсtavia MPI 1,6

Оффлайн Apxun

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #7 : 22 Август 2016, 14:53:46 »
Езжайте на Руставелли
  • Skoda Octavia Tour 2008, 1.6 BFQ

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #8 : 22 Август 2016, 14:57:15 »
Имхо к дилеру смысла нет ехать вам одной, только деньги и время потратите. Берите подмогу, найдите тут на форуме, кто понимает. Ваша задача у дилера выбить куланц - для этого надо все ТО  у дилера и в срок. Так же для этого надо понимать, что не так с двигателем. Есть у вашего двигателя косяк, залегание колец в 3 и/или 4 цилиндрах при определенных обстоятельствах, жор может быть от невинного, до вполне существенного. Надо быть готовой к тому, что у дилера ничего не добьетесь.

СКолько доливаете и за какой пробег?

У меня у мамы на гольфе такая же история. Если бы менять раз в 15 тыс, то жор можно назвать сильным - 1-1,5 литра. При замене раз в 10 тыс подливать не приходилось или один раз 0.5 литра, как повезет. Сейчас вовсе раз в 5 тыс были замены для щадящей промывки двигателя, в таком случае доливать не приходилось, но уровень падал с 3/4 до 1/4 по щупу. Выхода три:
1. Кап ремонт, в неофициальном сервисе от 70-80 тыс рублей. Если бы хорошие знакомые были, то можно и в 20-30 тыс рублей уложиться
2. Продать машину
3. Забить и сократить интервал замены масла до 5-7 тыс
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 15:01:57 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Любовь1978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #9 : 22 Август 2016, 15:21:04 »
О боже((( Понятия не имею, что делать..Все ТО были четко в срок через 15 тыс, сначала машина была у брата, он проходил ТО в Вологде, когда отдал ее мне, одно ТО в Сигме прошла я, в сентябре 2015. В мае этого года еще одно плановое ТО в Вологде прошла я, тк ездила на Родину. И началось. По книжке залили мне 4 литра (если не ошибаюсь), после 1700 км пробега выскочил датчик, проверила масло - ниже уровня. Долила литр, проехала еще 900  км, долила еще литр на всякий, чтобы было по щупу середина, как надо в общем. Проехала еще 1200 - и снова датчик, проверила - ниже минимума.
В итоге - кому предъявлять, если я хоть и у официалов, но в разных городах? В Вологду я максимум зимой могу доехать, и то не факт.  К официалам даже соваться боюсь, там меня раскрутят по полной, наверное.
Решила завтра заехать на Якорную, здесь ссылкой поделились, посмотрю, что скажут, а потом сюда напишу и, если что, буду просить о помощи. Хотя бы контактами, где меня не обуют. Так уж получилось, в Питере никого нет, кто может помочь в этом деле
  • Skoda Oсtavia MPI 1,6

Оффлайн Любовь1978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #10 : 22 Август 2016, 15:23:53 »
Могу ошибаться про 4 литра, ну как там на ТО, по моему масло меняют и заливают..
  • Skoda Oсtavia MPI 1,6

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5064
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #11 : 22 Август 2016, 15:30:42 »
Любовь1978, наговорят вам сейчас!!! Езжайте на Руставелли или на Хасанскую(Авто премиум). Там, при общении с мастером, можете как бы невзначай сказать,  что на шкода клубе посоветовали их сервис, как честный и порядочный (Это мое личное мнение- ни одного развода). Так и рассказывайте, что авто жило в Вологде. Сервисная если есть, то должны быть все отметки. Если приговорят какой то очень дорогостоящий ремонт, поговорите об куланце. Что это, почитайте в интернете. Если поедете на Хасань, могу предложить Зырина Дениса или Дмитрий Нёма.
Сам обслуживаюсь только на Хасанской. Ну и удачи...
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Любовь1978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #12 : 22 Август 2016, 15:35:04 »
Спасибо! Значит поеду туда.
  • Skoda Oсtavia MPI 1,6

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #13 : 22 Август 2016, 15:47:43 »
Выводы на данный момент по Вашей ситуации:
- Осмотр на течи;
- Долив до уровня и опечатывание;
- Проверка расхода масла после определенного пробега и принятие решения...

Суть в том, что если в момент эксплуатации авто во время гарантийного периода оно обслуживалось у официальных дилеров то, после окончания оной, Вы можете претендовать на ремонт некоторых узлов, в частности ремонт двигателя/устранение масложора, "не из своего кармана". Причем, не платить можно будет довольно таки, существенно...
Соответственно, поехать и проверить авто где-либо Вы можете - но тогда и весь ремонт за Ваш счет, но ежели желаете заставить сделать это официалов, то делать все процедуры все равно придется у них...
При всем этом не факт что все решится в вашу пользу. Это так, утрируя...

Вот темка про двигатель 1,8, но суть, я думаю, будет ясна?
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,29935.0.html

* Что такое Куланц — это программа концерна Volkswagen по бесплатной или частично платной замене деталей при ремонте вашей Шкоды.
Действует 5 лет.
Обязательное условие предоставления послегарантийной поддержки «Куланц»
— техническое обслуживание автомобиля в официальном сервисном центре в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке.
Куланц распространяется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля :
трансмиссия;
подвеска;
электрооборудование;
тормозная система;
рулевое управление;
система безопасности водителя и пассажиров;
системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)и другие.


A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Сильно ест масло на 78 тыс пробега
« Ответ #14 : 22 Август 2016, 15:58:15 »
жор жуткий, особенно если учесть что с ваших слов он появился неожиданно. сначала проверить течи, может пробку или фильтр тупо не докрутили.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия