• 28 Апрель 2024, 00:56:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы по Октавии 12-го года - адекватный пробег и другое  (Прочитано 22358 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Что купил?
страничку назад отмотай.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
С чего им гнить ?
Вероятно я был не правильно понят, по причине не верного обозначения того, что имело в виду. Конечно, чему там гнить за столь короткий срок? Вопрос относился не к кузову, вопрос относился к машине в целом, "гнилая" машина имелась в виду проблемная. Почему я задал такой вопрос? Конечно, отмечу сразу, что ровнять всех фокусоводов под одну гребенку нельзя, но тем не менее у меня не столь широкий опыт общения с ними, как возможно у тебя, Илья. У меня на работе несколько фокусоводов, и один из них сменил в принципе несколько фордов и у него в руках побывало 2 фокуса, я не знаю что он с ними делал, но у него какие-то фатальные косяки с коробкой были, он довольно часто обращался по гарантии, ему несколько раз что-то меняли. Хотя стоит отметить его 2 фокус был более живучь чем фокус 3 модификации. В остальном, наверное машина как машина. Лично мне в сравнении форд или шевроле - шевроле для меня более привлекательна и интересна.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dik700

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    630 можно уже 1.8 смотреть

Нельзя.
Я посмотрел на ту блевотину, что есть в Питере и плюнул.
В итоге перешел на Фокус 2.0, там есть живые машины.

Взял свою 1.8 за 610 так что не надо "ля-ля"
  • A5Fl TSI
"Теплые люди- особая каста."

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
А теперь готов купить?
Ну была минута слабости .
Вы не понимаете моего отношения к маркам и моделям . Оно никакое - мне наплевать на всё ,  я не фанат какой-либо марки - они все в той или иной степени стали убоги и любить их или хранить им верность я не собираюсь ... просто не могу.
Посмотрел Октавии - ну понятно ,  что после 12 года ,  понятно ,  что только ручка ,  понятно ,  что нужно до 60 000 - 70 000 км пробега максимум  - нет таких машин.
1.4 не хочу ,  с таким двигателем лучше Леон взять - на 100 000 минимум дешевле.

А потом я вспомнил про все эти осточертевшие ручки в салоне ,  кресла и прочие радиальные оцифровки приборов ,  про то ,  сколько у меня запчастей на них заказывают ( я всё лето полными багажниками раздавал то ходовую ,  то ГРМ ,  то датчики) ,  про очередную засвистевшую на 35 000 км турбину на Леоне друга  ,  поднял правую руку и резко опустил её вниз.

Мне поджопник нужен - да ,  с хорошей комплектацией, я не согласен на кондей ,  я не согласен даже зеркало заднего вида переводить в ночной режим .
Но я не собираюсь уже вкладывать в авто душу и прочее - наигрался.
Поэтому атмо-ручка ,  хотя бы 2.0 ( ну что бы сцепление не жечь ,  не привык я к бензиновым чахоткам на руке),  поэтому в итоге Фокус.



Взял свою 1.8 за 610 так что не надо "ля-ля"
И чо ?
Что за манера вообще лезть в разговор с такими аргументами ?
Я год назад турбового Круза в полном фарше с АКПП купил за 575 .
Купи мне такой же сейчас  ,  сегодня .

"гнилая" машина имелась в виду проблемная. Почему я задал такой вопрос? Конечно, отмечу сразу, что ровнять всех фокусоводов под одну гребенку нельзя, но тем не менее у меня не столь широкий опыт общения с ними, как возможно у тебя, Илья. У меня на работе несколько фокусоводов, и один из них сменил в принципе несколько фордов и у него в руках побывало 2 фокуса, я не знаю что он с ними делал, но у него какие-то фатальные косяки с коробкой были, он довольно часто обращался по гарантии, ему несколько раз что-то меняли.
Всем всегда что-то меняют по гарантии ,  причем могу сказать - на Форде реже ,  чем на ВАГе потому что гарантия Форд работает хуже ,  чем гарантия ВАГ.
Их PS - такое же говно ,  как и DSG , благо что комплект сцеплений стоит 27 000.

Лично мне в сравнении форд или шевроле - шевроле для меня более привлекательна и интересна.
А мне более интересен Фокус ,  просто на тот момент ,  когда я брал Круза - Фокус был очень страшный и у него не было нормальной АКПП .
В данный момент его внешний дизайн не имеет значения  ,  АКПП не принципиальна ,  важен только 2.0 VTi с минимальным набором проблем.

Я понимаю ,  это сложно ... Но повторюсь - мне наплевать на рамки и каноны ,  у меня нет догматов - только рациональность в данный конкретный момент времени.
Поэтому сегодня я езжу на одном масле ,  а завтра нахожу такое же ,  но дешевле - езжу на нем . С машинами аналогично .
Для кого-то это не подходит ,  ему нужно одно масло на всю жизнь и одна марка авто.
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 12:08:14 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Илья, а с крузом то что? Развалившаяся свеча набедокурила??
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Илья, а с крузом то что?
Я его превратил в однообъёмник.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Илья, а с крузом то что? Развалившаяся свеча набедокурила??
Ну вот так вот :




  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
 :( :o я ж не знал... хорошо что сам цел здоров!
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Илья, а с крузом то что?
Я его превратил в однообъёмник.
Сочувствую. Я ж не знал - вот и удивился, что уже меняешь снова машину.

Что купил?
страничку назад отмотай.

Не нашёл, что купил Алекс((

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн ivanoff-986

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Добрый день, шкодаводы!
Планирую купить А5 2012 года, 1.6 на автомате. Бюджет 630 тыс.
На рынке сейчас варианты в основном с пробегом под 100 тыс. - такая цифра настораживает.
- Интересно ваше мнение, какой пробег для такого возраста авто стоит считать приемлемым? Стоит ли рассматривать "100 тысячников"?
- Возможно, кто-нибудь сможет оказать услугу по осмотру понравившегося экземпляра (кузов и моменты, что сразу бросается в глаза)? Или порекомендует знающего человека. Перед покупкой авто также планирую загонять на диагностику.
- Имеет ли смысл рассматривать салоны или лучше не связываться?
Буду очень признателен за помощь!
Я бы после 100 тыс. не стал рассматривать октавию.
Хотя, я вообще больше октавию рассматривать не хотел бы.  :D
  • AUDI A4 B7 quattro

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Неконструктивно. Причина не указана..  Я бы взял, возможно...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
у меня нет догматов - только рациональность в данный конкретный момент времени.
It's your job (c)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ivanoff-986

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Неконструктивно. Причина не указана..  Я бы взял, возможно...
Ну во-первых, как уже было сказано, в коробасе кроме участников ШКП, масло никто не меняет(потому, что дилер не рекомендует)
А во-вторых проблемы с ЛКП, как мне кажется неизбежны.
Может мою машину пьяная смена красила.
Ездил себе не корейцах, обе за сотню прошли и никаких забот.
  • AUDI A4 B7 quattro

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Normet,
Илья, а вот интересно твое профессиональное мнение. На каком пробеге целесообразно менять октаху 7 с таким двиглом и коробасом как у меня и при моих условиях эксплуатации и обслуживания?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Так можно купить в ШКП :-) А еще можно в других местах поискать... А ЛКП... Ну, коробка или двиг стоит  поллимона, грубо. Даже полностью перекрасить машину - во много раз дешевле. Хотя и с ЛКП у меня проблем не было.  Собственно, и сейчас бы ездил, если бы не покупка жилья и связанные с этим проблемы
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия