• 28 Апрель 2024, 02:07:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы по Октавии 12-го года - адекватный пробег и другое  (Прочитано 22359 раз)

Оффлайн mr. Si

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день, шкодаводы!
Планирую купить А5 2012 года, 1.6 на автомате. Бюджет 630 тыс.
На рынке сейчас варианты в основном с пробегом под 100 тыс. - такая цифра настораживает.
- Интересно ваше мнение, какой пробег для такого возраста авто стоит считать приемлемым? Стоит ли рассматривать "100 тысячников"?
- Возможно, кто-нибудь сможет оказать услугу по осмотру понравившегося экземпляра (кузов и моменты, что сразу бросается в глаза)? Или порекомендует знающего человека. Перед покупкой авто также планирую загонять на диагностику.
- Имеет ли смысл рассматривать салоны или лучше не связываться?
Буду очень признателен за помощь!
  • Skoda Octavia a5

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
У меня 65 000 еще нет. У мамы Джетта 9-го, так и 50 не накатала.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 12:21:42 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
У меня 110т.пробега за 5 лет. При том что я не езжу на дальние расстояния типа на море и в Москву. Так что считаю за 4 года 100т. Нормальным пробегом.
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Barcelo

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Только что купил 1,6МТ 2012года. Выбирал около месяца/двух. В принципе пробег 100 для 4хлетки ок. Я взял свою от первого владельца из traid-in у оф.дилера с пробегом 60т.км. По прямым и косвенным признакам пробег реальный. Прочие автосалоны не рассматривал, смотрел либо у частников, либо у дилера. Много тухлых вариантов видел, видно что машину не обслуживали, а укатывали, сделав перед продажей химчистку. На пробеге под 100т.км. ГРМ уже должен быть заменен, если нет- это говорит о качестве ТО. Мои критерии выбора были следующие: один хозяин, без кузовного ремонта и окрасов, ТО у дилера и сервисная книжка, пробег до 80т.км., комплектация Elegance, ну и для успокоения души заводская резина и девственная запаска. Нашёл, доволен выбором.

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Помимо состояния смотри где авто обслуживалось, интервалы замены жидкостей/масел: коробочка-автомат одна из главных позиций.
Сам "разменял" во второй половине августа 47-ю тысячу: авто через неделю 6-й год пойдет...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
пробег за 4 года в 100к - норма.

У автосалонов-перекупов да и у просто перекупов не брать - скрученный пробег и ужасное тех. состояние.

Как отличить частника от перекупа - куча статей в интернете,  самое первое - должен продавать свою машину, а не жены/брата/свата, + есть сервисы по проверке номеров телефонов - сколько объявлений с таким же номером )
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Ситуации у всех разные, у меня авто 2011 года, на одометре 57800...

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Слушайте, ну математика же проста. Живу я допустим в своей деревне и езжу на работу на Лесную. 40км в одну сторону. В месяце в среднем 20 рабочих дней, й2 мес. Это уже 19200 в год выходит. Не считая поездок по магазинам, на природу, а если в отпуск куда-то... все логично
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Добрый день, шкодаводы!
Планирую купить А5 2012 года, 1.6 на автомате. Бюджет 630 тыс.
На рынке сейчас варианты в основном с пробегом под 100 тыс. - такая цифра настораживает.
- Интересно ваше мнение, какой пробег для такого возраста авто стоит считать приемлемым? Стоит ли рассматривать "100 тысячников"?
- Возможно, кто-нибудь сможет оказать услугу по осмотру понравившегося экземпляра (кузов и моменты, что сразу бросается в глаза)? Или порекомендует знающего человека. Перед покупкой авто также планирую загонять на диагностику.
- Имеет ли смысл рассматривать салоны или лучше не связываться?
Буду очень признателен за помощь!
в случае выбора связки 1.6+АТ следует уделить внимание вопросу обслуживания АКПП - мало кто меняет масло в коробке, а делать это надо каждые 50-60 тыс., и речь тут не о частичной замене (которую делают в большинстве сервисов).

У меня машина 12го года, пробег на текущий момент в районе 60к. На предыдущих машинах (Тур, А5 fl) на момент продажи (2.5-3 года) пробег был не более 30к.

Я взял свою от первого владельца из traid-in у оф.дилера с пробегом 60т.км.
брать стоит всё-таки из первых рук, trade-in не гнушаются корректировкой одометра  ;)
Пробег на АКПП можно проверить при помощи компа :) АКПП помнит пробег.



Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Плюсану по АКПП, интересуйтесь как часто меняли масло. Если пробег около 60 и не меняли, то после покупки прямой наводкой на замену! Стоимость около 12 тыр (+/-). Цифра свежая, масло и фильтр в АКПП менял на днях.

  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
у меня за 4 года 123000

живу в городе и работаю в центре.
днем редко с работы уезжаю.

так что у всех по разному.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
У меня за 1 год и 6 месяцев проблем 37500км.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
100 для Октавии да и любого авто, не проблема, при условии что за ним ухаживали. Свой первый турик, 1.6, я продал через 3 года, на пробеге 122 тысячи.
Зимой взяли родителям А5 в первом кузове, 2005 год. пробег 110 тыс. Не скрученный!!! и в одних руках была машина. Взяли через дилера, девушка сдала в трейд-ин. Машина даже в заводской краске, все элементы. Сейчас бегает по беларуси, уже около 10 тыс набегала, проблем 0, ттт.
Моему Етику, будет 2 года через месяц, пробег 82 000.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Пробеги разные бывают. У меня 30 тысяч в год, не меньше.
Смотреть на обслуживание: если владелец менял масло в АКПП на 60к, а масло в движке каждые 7.5к - говорит о том, что он дружит с головой.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия