• 27 Апрель 2024, 09:37:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Моргает лампочка стояночного тормоза  (Прочитано 2945 раз)

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Приветствую.

Ситуация с машиной странная случилась на отдыхе в Крыму - в какой-то момент загорелась лампа стояночного тормоза и постоянно начал пиликать звуковой сигнал.

Проверил все от начала до конца, что было в моих силах: износ дисков и накладок, уровень тормозной. Сгонял на сервис, там проверили всю систему - говорят, все супер. По ощущениям проблем с тормозами нет, машина прекрасно оттормаживается.

По диагностике грешат на замыкание провода стояночного тормоза - вскрыли в салоне торпеду, там пару мест заизолировали, на какое-то время лампа погасла, но недавно снова о себе заявила, только уже не постоянным горением, а морганием при тряске авто на не очень гладкой дороге.

Завтра мотать 2.5 тыс км с семьей, но довольно стремно - тормозная система все-таки...

Может ли это быть все тот же злополучный провод, который еще где-то коротит на корпус (может есть какие-то прецеденты и более точная инфа, где может перетереть/коротить) или нужно срочно искать проблему в другом месте???
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Моргает лампочка стояночного тормоза
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2016, 09:20:26 »
Приветствую.
Все-таки не удалось перед выездом все выяснить, пришлось на свой страх и риск ехать. Где-то на середине пути началось почти постоянное горение и пиликание на млзги. Благо дороа неподалеку от родительского дома проходила, зарулили и тут уже распотрошили туннель, панель под аудиосистемой, сняли приборку... не стали снимать только полностью всю переднюю панель (или как она правильно называется - которая целиковая на всю ширину).

В общем именно место контакта так и не обнаружили, но напрягли нексколько моментов:
- часть тонких жгутов от толстого перемотана не целиком "тряпкой" а как-то "лишь бы не расползались"
- в паре мест жгуты лежат просто на концах металлических частей и эти края довольно острые (по крайней мере пальцы режут неплохо)
- нашли не совсем понятное место, где резиновую прокладку между корпусом и жгутом как бы "перебило" и жгут лежит прямо на металле

Так что что сделали:
- прошли все недозащищенные жгуты изолентой по кругу для полной защиты - чтобы не было пропусков
- в те места, где идет соприкосновение с металлом положили поролоновые вставки и закрепили их стяжками (поролон идеально подошел, который продается в хоз. магах для труб водоснабжения)
- в паре мест зафиксировали сами провода, чтобы поменьше терлись о металлические конструкции

Тему, думаю, можно закрывать, ибо все-равно никто не смог дать информации, а моя может кому-то и поможет
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн baydachok

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Моргает лампочка стояночного тормоза
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2016, 18:49:33 »
Короче, что за машина. Посмотри на аккумуляторе есть блок, там есть штекер , его соедени лучше.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


Оффлайн baydachok

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Моргает лампочка стояночного тормоза
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2016, 18:50:04 »
Это на шкоду Октавию 2001г.я дал ответ.

Отправлено с моего Nexus S через Tapatalk


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия