• 28 Апрель 2024, 03:00:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ремонт замка зажигания подручными средствами.  (Прочитано 3956 раз)

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
В связи с заинтересованнностью одноклубников, хочу поделиться своим опытом бюджетного ремонта замка зажигания. Данная схема была мною реализована на B3 Пассате 1993 года выпуска, мотор АBC, но думаю что эту часть ВАГ наврядли серьезно модернизировал.
Cимптомы - авто перестало с ключа заводиться. Cтартер включался через раз. При подаче "+" непосредственно на вход втягивающего реле стартера запуск был уверенный. Изучение схемы показало, что на втягивающее провод приходит непосредственно с контактной группы замка зажигания и за 10 лет контакты замка похоже обгорели. Cнять самостоятельно замок у меня не получилоcь, узнав цену на эту операцию на сервисе я  :o и решил эту проблему следующим образом:
Купил нормально разомкнутое реле от какой-то из нашемарок с креплением под винт - можно реле звукового сигнала, фар или просто реле включения стартера (НЕ путать со втягивающим реле стартера !!!)
Несколько автомобильных клемм. в своих запасах отыскал радиотехническую кнопку без фиксации и моток провода подходящего диаметра  ~ равному диаметру штатной проводки.
Реле устанавливается в любом удобном месте между стартером и аккумулятор, желательно поближе к контактам втягивающего реле. На управляющую клемму реле был переключен провод, приходящий от ключа и сделано 2 новых провода - 1 от нового реле до втягивающего реле и 2 - от "+" клеммы аккумулятора до реле. По идее надо было бы еще установить между аккумулятором и реле предохранитель
Далее в салоне смонтировал кнопку для упрощения монтажа кнопку установил на нижний щиток рулевой колонки вблизи замка зажигания. Далее прjвод с замка зажигания перекинул на кнопку и подал питание на кнопку с платы предохранителей.
В результате для завода автомобиля надо было включить зажигание и после этого нажать кнопку для запуска стартера. Получилось заодно и типа простенькой противоугонки  ;) 
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия