• 27 Апрель 2024, 22:25:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не работает мотор отопителя  (Прочитано 1157 раз)

Оффлайн chebov

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Не работает мотор отопителя
« : 08 Октябрь 2016, 10:46:49 »
Доброго всем.У меня а5 2008 года дорейх-сталин  :) с климатом.Может посоветуете что.При повороте ручки регулятора скоростей вентилятора моторчик отопителя запускается на пару секунд на малой скорости и останавливается.Дальше как ни крути ручку он не шевелится.Разбирал,чистил,смазывал.Подключал напрямую к 12в он крутит резво и без посторонних шумов.Грешил на блок управления(резистор),который смонтирован на пластиковом корпусе моторчика,но на одном из форумов вычитал,что проблема в стёртых щётках.Блок пока не менял.Надеюсь обойтись малой кровью.
При проворачивании крыльчатки вручную мне показалось что инерции вращения маловато.Не очень по-моему он плавно останавливается.Как проверить качество щёток?Спасибо.
  • OCTAVIA II COMBI 1.9TDI 77kw/105hp


Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Не работает мотор отопителя
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2016, 20:39:05 »
С месяц назад мучался с такой же проблемой. Ездил на разборку, подключал другой блок управления, результат тот же.
Потом ездил к мастеру по ремонту моторов, он сказал, что щетки в порядке и мотор тоже.
Но у меня была одна особенность, после подключения мотора напрямую к 12в, он и через блок начинал работать какое то время.
В итоге мотор сам по себе начал снова работать. Езжу, жду когда снова сдохнет.
Щетки видно на моторе сверху.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия