• 27 Апрель 2024, 16:58:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по маслу  (Прочитано 1638 раз)

Оффлайн Logrus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Вопрос по маслу
« : 16 Декабрь 2016, 10:52:26 »
Добрый день!
Машина 1,8 стайл.
Хочется понять когда загорается лампа уровня масла. По факту у кого когда она загоралась, если загоралась? У меня на предыдущей машине (не шкода) загоралась ровно посередине отметок.
Сейчас на холодном масло на минимальной отметке. Проверять надо на прогретом до рабочей температуры двигателя.
(Такая фигня: был на юге посмотрел на холодном (машина на солцепёке) - минимум. Проехал несколько км - максимум. В дилере потом сказали это так и должно быть.)
Скоро снова ехать далеко. Сейчас около 0 градусов. На остывающие машине минимум. Прогрел градусов до 85-88 масло. Показало пол щупа.
Меня строго предупредили, что перелить масло очень страшно. Что делать? Снова скоро ехать далеко и мне немного страшно.

Вопросы:
1. у кого как по факту загоралась лампа уровня масла?
2. сколько масла между отметками "минимум" и "максимум"?
3. кто-то льёт масло shell 0W30 (его льёт дилер)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия