• 11 Май 2024, 08:44:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Магазинные тележки за 10 рублей: ваше отношение

Честно пихаю 10 рублей, возвращаю по возможности
Использую приспособы, чтобы не платить
Езжу в магазины, где тележки бесплатны
Будьте прокляты, чертовы капиталисты!
Честно пихаю, никогда не возвращаю

Автор Тема: Лютой ненависти к тележкам и вынужденной находчивости пост  (Прочитано 14858 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Прошлую тему мы дружно снесли, там этот ключик тоже был.
Данную тему ждет таже учачасть.
Да и сносите - что делать, коли у неё такая учачасть :)

P.S.
А почему она будет снесена, и это пишет модератор в первый же день её публикации? Она правил не нарушает, никаких призывов не содержит, просмотров у неё уже за 200 - причина сноса?  ;)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 08:04:02 от Gravicapa »

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
У меня точно такие же протестные настроения и внутренняя борьба. Всё как нибудь на объекте собираюсь болгаркой сточить у десятки один край миллиметра на 4-5 и просверлить дырочку сбоку. Вставляешь, и дергаешь за верёвочку,. МОнетка поворачивается сточенным краем и всё.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Александру респект!  :)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Тоже есть похожие ключики. Вырезал лазером на работе пучок целый  :) Хотя мне удобней пластиковых монеток нарубить, да и легче они.
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Евгений Романов

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 61
  • А7 1.8 мкпп
    • Просмотр профиля
Я не совсем понял. Почему на чертеже два разных ключа? Или я что то не понимаю!?
Пока на работе делать нечего, я бы замарочился!
  • Октавия А7 1.8 МКПП 2015 года

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я думаю - проще сделать тюбик антипригарного покрытия.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Ну так чего? Клубную закупку будем делать?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Я тоже не понимаю, какого лешего паркуешься порой чуть ли не в 300 метров от магаза, с 2 детьми идешь в этот магаз, а потом еще телегу за 300метров от машины переть назад в стойло, а детей что в машине запирать? Так ведь тоже нельзя. А катить телегу по этой жиже еще постараться нужно.
Я тоже считаю теме жить и причину удаления модераторами не пойми и не приму, так как считаю тема ничего не нарушает, находится в прачечной, а тема реальная больная.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Ну не кати, кто заставляет, оставь значит 10-ку парковщику тележек. Или не заезжай с детьми в магазин. частенько мы стали детьми прикрываться не кажется вам товарищи? Запаркуюсь я у детского сада прямо на газоне, или заблокирую подъезд продовольственной машины к этому саду, ну, а что, почему эти уроды паркинг не сделали на 200 машин чтобы мне любимому было удобно. У нас уже пару раз водитель брал и разворачивался, оставляя весь сад без хлеба. Потому что не внемлет народ призывам.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
без обсуждения  как обмануть магазины  где взять отмычку - болтайте.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Затраты на парковщиков тележек магазины просто переложили на покупателей. Пунктов сбора тележек практически нет. Поэтому Александра поддерживаю!

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Я не совсем понял. Почему на чертеже два разных ключа? Или я что то не понимаю!?
Пока на работе делать нечего, я бы замарочился!
Это различные варианты. Смысл сводится к одному - повернуть "монету" и вынуть её из зацепов. Форма верхней "шляпки" может быть любой, главное, чтобы при отклонении на 10-15 градусов она вынулась из механизма...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Ну не кати, кто заставляет, оставь значит 10-ку парковщику тележек.
А допустим я Еврей, у меня врожденно, что я не могу просто так подарить и 10 и 5 грошей. Это все разговоры в пользу бедных - оставь, не кати и т.п.

Или не заезжай с детьми в магазин
Я вообще не считаю, что должен тут перед кем-то оправдываться или что-то обосновывать, но так как у нас вроде как клуб и все худо-бедно друг друга знаем, своей точкой зрение поделиться имеет право каждый.
Жена у меня работает в сб. Все продукты закупаются в субботу, младшему 2,9 старшему 5, за продуктами ехать надо, детей девать в сб. некуда, садики в сб-вс не работают раньше я всегда ездил в ленту на Хасанской либо в Ашан в Мега Дыбенко, там такой фигни не было, катил телегу и оставлял, один детеныш сидел в телеге второй рядом шел, либо обоих садил в телегу если канючил старший. Сейчас езжу в Окей, там хотя бы такой фигни нет, но по возможности стараюсь продукты вообще заказывать на дом либо делать самовывоз поздно вечером когда жена уже дома.

Запаркуюсь я у детского сада прямо на газоне, или заблокирую подъезд продовольственной машины к этому саду
Это не ко мне, в этом плане нам с детским садом повезло, места на нормальной парковке как правила есть всегда, да и даже если бы не было, там нет газона что бы можно было припарковаться.



Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Я вообще не считаю, что должен тут перед кем-то оправдываться или что-то обосновывать, но так как у нас вроде как клуб и все худо-бедно друг друга знаем, своей точкой зрение поделиться имеет право каждый.
Жена у меня работает в сб. Все продукты закупаются в субботу, младшему 2,9 старшему 5, за продуктами ехать надо, детей девать в сб. некуда, садики в сб-вс не работают раньше я всегда ездил в ленту на Хасанской либо в Ашан в Мега Дыбенко, там такой фигни не было, катил телегу и оставлял, один детеныш сидел в телеге второй рядом шел, либо обоих садил в телегу если канючил старший. Сейчас езжу в Окей, там хотя бы такой фигни нет, но по возможности стараюсь продукты вообще заказывать на дом либо делать самовывоз поздно вечером когда жена уже дома.
Satteda, я и не призываю никого оправдываться. Не надо принимать на свой счет, Вы свою позицию высказали, имеете на это право, ну раз уж так, позвольте и мне свою высказать. Варианты есть всегда и Вы их написали, ищите другие удобные магазины, носите руками сумки, вешайте их на коляску, заставьте жену не работать в субботу, ходите за продуктами в воскресенье, бегайте каждый день в дикси по соседству, либо отдайте 10-ку, либо сделайте ключ или болторез. Это наши с Вами проблемы, почему они должны волновать магазин, если проблемы магазина нас не волнуют. Раньше не было машин и ездили с рюкзаками и с детьми и в магазин и на дачу на электричке, сейчас по парковке лень сходить или лень свою оплатить, а парковщик нам чем обязан? На заправках не хочешь, не давай чаевые, заправляйся сам. тут в чем разница, в 300 метрах?

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 10:53:38 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Что значит " частенько детьми прикрываться стали"? А куда мне их деть? Я - мать троих детей, пока днем двое старших на тренировках, я с годовалым ребенком еду, пардон, за жрачкой, потому как 4 мужика в доме требуют  практически ежедневных закупок провизии. Ближайшие ко мне Лента и Окей снабжены такими телегами. Парковки теперь оборудованы ну очень удобно - половина парковки у нас для инвалидов, которые прям повально ездят на авто, остальная часть где-то как раз за те 100-200 метров. И вот выходя из магазина мне предоставляется прекрасный выбор: либо тащить 33 пакета доверху набитых до авто + ребенок кг в 15 под мышкой, либо довезти все на телеге, а потом закрыть этого ребенка в машине, чтоб через минуту какой-нить не в меру сознательный урод уже стучал ментам на меня, нерадивую и негрузоподъемную мать. Оставить телегу у машины? - да, но 10 рэ да на 30 дней...  Или ну нет этой 10-ки в кармане? Крупную купюру менять не хотят/не могут,  что делать прикажете? Так что кляну этих новаторов теми же словами, что и автор топика...
  • Шкода Октавия А8


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия