• 15 Май 2024, 00:50:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Магазинные тележки за 10 рублей: ваше отношение

Честно пихаю 10 рублей, возвращаю по возможности
Использую приспособы, чтобы не платить
Езжу в магазины, где тележки бесплатны
Будьте прокляты, чертовы капиталисты!
Честно пихаю, никогда не возвращаю

Автор Тема: Лютой ненависти к тележкам и вынужденной находчивости пост  (Прочитано 14870 раз)

Оффлайн Евгений Романов

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 61
  • А7 1.8 мкпп
    • Просмотр профиля
Проблема высосана из пальца.

Тележки с замками позволяют магазину экономить на соответствующем персонале, который ранее пыхтя толкал по 100 тележек через всю парковку,
ну и дисциплинируют покупателей.
Частенько можно было встретить разбросанные по территории тележки, при определенном наклоне и силе ветра могущие повредить припаркованные авто (лично видел такое).
На днях был в Ленте на Уральской, там этих замков нет, на парковке бардак полнейший.
Мне так вот все равно, как и на чем они там будут экономить!
Я буду экономить так!
ПС Я такую штуку уже себе сделал. А противники могут и дальше продолжать кормить этих оборзевших барыг!
  • Октавия А7 1.8 МКПП 2015 года

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Тележки с замками позволяют магазину экономить на соответствующем персонале, который ранее пыхтя толкал по 100 тележек через всю парковку,
Ничего подобного!
Сколько раньше было этих деятелей из ближнего зарубежья собирающих телеги по парковке, столько и сейчас осталось ("Лента" на Выборгском, 11). Только теперь они как шакалы трутся вокруг пока ты грузишь пакеты в машину и ждут, повизгивая, чтобы ты оставил им свою телегу с воткнутой туда 10-кой. Некоторые из них, при этом, ещё имеют наглость трындеть по-своему что-то, подозреваю, нелицеприятное в мой адрес, наверно по поводу того что долго ковыряюсь. Однажды, по моему недосмотру, один такой джигит стащил у меня из под носа телегу, которую я только что разгрузил и собирался честно переть к входу, чтобы забрать свою денежку. Видели бы вы его рожу орлиный профиль, когда я потребовал вернуть мне мою десятку, которую он уже прикарманил, пристегнув мою тележку к веренице таких же стащенных собранных. Так на меня посмотрел, будто я миллион с него трясу под угрозой насилия.

А вы уверены, что это был именно сотрудник, а не просто гость с юга?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
... просто гость с юга?
Одетый в спецовку сборщика телег? Может быть, конечно и просто гость. Или кто-нибудь из многочисленной родни штатного сборщика. Мне всё равно было в той конкретной ситуации. Важно было чем он занимался, а не кем он был. Нелегалы, собирающие телеги/деньги на парковке "Ленты", кмк, тоже проблемы этой самой "Ленты".
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Блин.............. !!!!
Почитал тему, очень актуально. Поддерживаю зачинщика темы.
 С завтрашнего дня буду мусор с окна выбрасывать, а то дороги
не чищены. Писать и к...ть на лестничной клетке, а то каждый
смыв бачка это же денежки.
Начинаю новую жизнь.
,
все будет хорошо

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Ну можно еще прямо у подъезда парковаться, что бы пакеты с едой было не далеко носить.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
А как насчет того, что брошенные тележки мешают машинам? Что по этому поводу скажете?
Трогательная помощь бабушкам это конечно мило.
Но знаете, не очень приятно, когда пешеходы эти самые тележки бросают прямо на выезде с парковки.
Вот реально, приходилось раньше иногда выходить из машины и убирать тележку с дороги, потому что выехать на проезжую часть невозможно, прямо в проезде бросают телеги.  Те самые немощные пешеходы, которых Вы так жалеете.  >:D Все как вы и описываете, доехали до края парковки к пешеходному переходу и тележку бросают. 
Не говоря уже о том, что тележки, которые водители бросают, ветром потом на другие машины относит.
Я вас иначе раньше представляла.  8)
А уж пустую тележку не довести до магазина... это уж совсем...
Так может вам у дверей магазина парковаться, чтобы не напрагяться уж совсем.  :'(
Или это вы уже ?  :D

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Зная ПДД можно прекрасно парковаться  у дверей магазина, что я и делаю каждый раз, когда приезжаю в Окей на Богатырском.
Прямо напротив входа паркуюсь.
без нарушения ПДД.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
Зная ПДД можно прекрасно парковаться  у дверей магазина, что я и делаю каждый раз, когда приезжаю в Окей на Богатырском.
Прямо напротив входа паркуюсь.
без нарушения ПДД.

Да, инвалидам вроде только можно. %)
Я не была на Богатырском, не знаю.
Но вот те, которые паркуются у входа в ОКей на Выбогском шоссе, например, очень мешают проезду машин, которые выезжают с парковки. То, что нет знаков, ну и что.  Но ведь машинам двум навстречу уже не проехать. ((
Всегда удивлялась, что за странные люди там встают (
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016, 16:30:39 от Nika_l »

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Но ведь машинам двум навстречу уже не проехать. ((

в центре города были?
а в дворовых проездах?

что нет знаков, ну и что. 
вот это странно. Нет знаков - значит можно.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
прилепил голосовалку
нет варианта: честно пихаю, никогда не возвращаю

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
tsrodger, сделал
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Что значит " частенько детьми прикрываться стали"? А куда мне их деть? Я - мать троих детей, пока днем двое старших на тренировках, я с годовалым ребенком еду, пардон, за жрачкой, потому как 4 мужика в доме требуют  практически ежедневных закупок провизии. Ближайшие ко мне Лента и Окей снабжены такими телегами. Парковки теперь оборудованы ну очень удобно - половина парковки у нас для инвалидов, которые прям повально ездят на авто, остальная часть где-то как раз за те 100-200 метров. И вот выходя из магазина мне предоставляется прекрасный выбор: либо тащить 33 пакета доверху набитых до авто + ребенок кг в 15 под мышкой, либо довезти все на телеге, а потом закрыть этого ребенка в машине, чтоб через минуту какой-нить не в меру сознательный урод уже стучал ментам на меня, нерадивую и негрузоподъемную мать. Оставить телегу у машины? - да, но 10 рэ да на 30 дней...  Или ну нет этой 10-ки в кармане? Крупную купюру менять не хотят/не могут,  что делать прикажете? Так что кляну этих новаторов теми же словами, что и автор топика...
Я вас поздравляю, я отец двоих, кто-то четверых, дальше что? То и значит "Я - мать троих детей, а дальше хоть трава не расти" мужа заставьте ходить в магазин по пути с работы, ни к чему вам сумки таскать. Поставьте знак инвалид на машину и паркуйтесь у входа и то и другое нарушение и обман, но первое вам совесть не позволяет, а второе запросто. 

Ну, по-поводу знака инвалид и инвалидных мест " поставил на мое место - забери мои болячки" , так что нет уж, увольте  :dh: ;)
  • Шкода Октавия А8


Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Зная ПДД можно прекрасно парковаться  у дверей магазина, что я и делаю каждый раз, когда приезжаю в Окей на Богатырском.
Прямо напротив входа паркуюсь.
без нарушения ПДД.
Илья там везде парковка , хоть у входа ибо там нет проезжей части.... так?
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Ну, по-поводу знака инвалид и инвалидных мест " поставил на мое место - забери мои болячки" , так что нет уж, увольте  :dh: ;)
Вот и давайте закончим бессмысленную дискуссию, всем добра и мира, кому надо сделают себе ключик.  :az:
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Поставьте знак инвалид на машину и паркуйтесь у входа и то и другое нарушение и обман, но первое вам совесть не позволяет, а второе запросто.

Вы вступаете на весьма скользкий путь  :)

Про знак инвалида всё просто:
ч. 2 ст. 12.4 КоАП РФ
2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид", влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
ну и  ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ.
4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

А во теперь аналогичным образом докажите мне, что "отмыкание" тележки спец устройством является нарушением законодательства. После Вашего ответа я обстоятельно докажу (с ссылками на законодательство), что магазин не имеет права вообще устанавливать данные блокираторы и использовать в них денежные единицы.  ;)  Как вам такое развитие событий...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия