• 09 Май 2024, 18:44:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Еще одно повышение цен на Skoda  (Прочитано 69997 раз)

Оффлайн kartman

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Еще одно повышение цен на Skoda
« : 05 Февраль 2009, 16:21:03 »
Только  что звонил дилеру в Пулково-Авто. Официально заявили, что с 23 февраля цены повышаются  - Fabia на 30000, Octavia - на 40000р. :(

Политика ценооборазования на уже заказанные машинки пока непонятна. Говорят, что занимаются поиском компромисса с компанией-производителем.

Будьте в курсе!!!

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #1 : 05 Февраль 2009, 16:26:42 »
ну еще гуманно так сказать...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оля-ля

  • Гость
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #2 : 05 Февраль 2009, 16:30:49 »
 :'( моя приедет примерно в конце февраля.... чета я волнуюсь...

stranger

  • Гость
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #3 : 05 Февраль 2009, 16:35:29 »
Ну да, относительно гуманно... На хонды ценник вааще взлетел до небес! Например 4-й Сивик на полном фарше терь стоит дороже на... 86 кру! :o Они совсем ох..ели! >:D
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 16:50:04 от stranger »

Оффлайн jurrchik

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #4 : 05 Февраль 2009, 16:47:50 »
Я тоже заказывал в Пулково! :o А придти должна в апреле. Как говрил небезызвестный герой :" Чо то я очкую, Димон"! ???

Оффлайн kartman

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #5 : 05 Февраль 2009, 16:59:38 »
Honda это еще по божески. Вы на toyota посмотрите, особенно на короллу и Ярис  :o. Как вам машинка B класса за цену 697 142 - 809 702?
Блин, у самого машина уже в статусе передана на траспортировку, и если все будет хорошо, уже на след. неделе должна приехать. А тут такой головняк с этими ценами :(

Оля-ля

  • Гость
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #6 : 05 Февраль 2009, 17:06:18 »
Мона еще на мазду глянуть.... Я отслеживаю, т.к. до шкоды не дождалась именно её, с момента заказа цена выросла что-то порядка на 100 плюс минус копейки...

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #7 : 05 Февраль 2009, 18:51:13 »
Да... Про повышение цен - это не хорошо. Что то мне не очень верится в компромисс с салоном насчет цены. Кто же не хочет получить лишние деньги :) Может дилеры специально машины придерживают, чтобы потом подороже их продать клиентам, которые их уже заказали. У меня 90 дневный срок выходит 20 ферваля, вот и интересно успеет ли до подорожания приехать...
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #8 : 05 Февраль 2009, 19:33:34 »
НЕ ОЧКУЙТЕ! Всё равно как бы там ни было по цене,когда придёт машина,вы уже не захотите от нее отказываться и заплатите. :-[ Я думаю,они на это и будут расчитывать)))) А вообще лучше задать вопрос Маше Mariya - она представитель Пулково-авто. Думаю даст доходчивый ответ ^-^
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн i-gena

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Fabia 1.4 Elegance
    • Просмотр профиля
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #9 : 06 Февраль 2009, 09:07:37 »
Коллеги, почитайте свой договор, по которому заказывали а/м и тогда решайте - "очковать" или нет.
У меня, например, написано, что цена может измениться только при изменении таможенной или налоговой политики государства. Т.к. с начала февраля правительство обнулило пошлины на ввоз компонентов для промышленной сборки а/м (а это как раз калужский вариант), то вы можете даже настаивать на снижении стоимости автомобиля.
Dimon 280: - о каком подорожании речь, если пошлины обнулились???  ;D
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 09:09:13 от i-gena »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #10 : 06 Февраль 2009, 11:35:16 »
Прочитал , интересует есть ли мы в этом списке .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #11 : 06 Февраль 2009, 11:35:24 »
Вот не понимаю что вы все накинулись на эти пошлины!?  Пересмотр цен еще будет и не один!!  За какие денежки покупаются машины, а точнее их составляющии?  За Евро, а евро сколько щас стоит и сколько стоил раньше!! Вот и думайте, на сколько еще подорожает!!

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #12 : 06 Февраль 2009, 11:48:05 »
о каком подорожании речь, если пошлины обнулились???
вот и я тоже вчера еще задумался, какие же были раньше пошлины, если их обнуление привело к подорожанию?? :bw:
наверное у меня (и похоже я не одинок) неправильное мнение об обнулении, как об уменьшении пошлин до нуля... :bn:

Вот не понимаю что вы все накинулись на эти пошлины!?  Пересмотр цен еще будет и не один!!  За какие денежки покупаются машины, а точнее их составляющии?  За Евро, а евро сколько щас стоит и сколько стоил раньше!! Вот и думайте, на сколько еще подорожает
это то понятно... только зачем тогда, официально, повышение привязывается к пошлинам??
если бы не были упомянуты эти пошлины, то не было бы и крика... ;)
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #13 : 06 Февраль 2009, 11:48:56 »
Вот не понимаю что вы все накинулись на эти пошлины!?  Пересмотр цен еще будет и не один!!  За какие денежки покупаются машины, а точнее их составляющии?  За Евро, а евро сколько щас стоит и сколько стоил раньше!! Вот и думайте, на сколько еще подорожает!!

Во-во. Чему тут удивляться? Евро к рублю на 35 % вырос, как же тогда импортным товарам не дорожать? Даже с учетом кризиса их  себестоимость не уменьшилась для производителя. А насчет пошли скажу так. Не все машины Шкода в России собирают, поэтому просто цены на них увеличили равномерно. Если снизить на российскую сборку, то на импортные машины цена взлетит непомерно.
  • Octavia A7

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Еще одно повышение цен на Skoda
« Ответ #14 : 06 Февраль 2009, 12:07:41 »
Я наверно что то упустил, а что это повышение привязано к пошлинам!!? Все машины которые ввозятся в Россию после даты повышения пошлин на них и подорожали , больше повышений  не было соответственно и подорожаний не может быть!! Щас идет  корректировка относительно курса!! Это кстати всего касается!!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия