• 29 Апрель 2024, 14:46:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Звуковые оповещения Skoda Octavia Scout  (Прочитано 9386 раз)

Оффлайн Кирилл Исмакаев

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые оповещения Skoda Octavia Scout
« Ответ #15 : 03 Март 2017, 14:15:46 »
Да ведь и не будет других версий,севший аккум и больше ничего.Вы наверное думаете что с подсевшим аккмулятором машина должна не заводиться,так нет,будет,у меня по крайней мере было так.Неделю "туммм" делала,такой мягкий,не резкий звук,замерил мультиметром 12,02 если правильно помню было,вроде как это мало,зарядил стало 12,5-12,6,звуки прекратились.
В Купчино могу дать мультиметр померить.
Одним словом, поехал мерять АКБ. Все в идеале. Какновый. На незаведенной машине - 12.57, на заведенной - больше 14. Сказали, что прям огонь. Стало быть, к АКБ не имеет никакого отношения. Скажите такой момент: может теоретически быть, что пищит из-за того, что антифриз залит на минимуме? Ну я уже все самы немыслимые варианты рассматриваю.

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые оповещения Skoda Octavia Scout
« Ответ #16 : 03 Март 2017, 14:19:12 »
Может все таки к дилеру заехать? Раз ошибку можно показать.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые оповещения Skoda Octavia Scout
« Ответ #17 : 03 Март 2017, 15:14:08 »
Да ведь и не будет других версий,севший аккум и больше ничего.Вы наверное думаете что с подсевшим аккмулятором машина должна не заводиться,так нет,будет,у меня по крайней мере было так.Неделю "туммм" делала,такой мягкий,не резкий звук,замерил мультиметром 12,02 если правильно помню было,вроде как это мало,зарядил стало 12,5-12,6,звуки прекратились.
В Купчино могу дать мультиметр померить.
Одним словом, поехал мерять АКБ. Все в идеале. Какновый. На незаведенной машине - 12.57, на заведенной - больше 14. Сказали, что прям огонь. Стало быть, к АКБ не имеет никакого отношения. Скажите такой момент: может теоретически быть, что пищит из-за того, что антифриз залит на минимуме? Ну я уже все самы немыслимые варианты рассматриваю.
А у тебя не горит датчик уровня охл жидкости? Если уровень падает ниже минимума пищать будет(у меня пищало), но и датчик должен гореть.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Онлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые оповещения Skoda Octavia Scout
« Ответ #18 : 03 Март 2017, 15:21:19 »
Если уровень падает ниже минимума пищать будет(у меня пищало), но и датчик должен гореть.
в инструкции написано, что в этом случае пищит 2 или 3 раза, про 8 ничего нет
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые оповещения Skoda Octavia Scout
« Ответ #19 : 03 Март 2017, 15:37:36 »
Если уровень падает ниже минимума пищать будет(у меня пищало), но и датчик должен гореть.
в инструкции написано, что в этом случае пищит 2 или 3 раза, про 8 ничего нет
у меня вроде поболее пищал
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Кирилл Исмакаев

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые оповещения Skoda Octavia Scout
« Ответ #20 : 03 Март 2017, 17:21:22 »
Да ведь и не будет других версий,севший аккум и больше ничего.Вы наверное думаете что с подсевшим аккмулятором машина должна не заводиться,так нет,будет,у меня по крайней мере было так.Неделю "туммм" делала,такой мягкий,не резкий звук,замерил мультиметром 12,02 если правильно помню было,вроде как это мало,зарядил стало 12,5-12,6,звуки прекратились.
В Купчино могу дать мультиметр померить.
Все-таки съездил и померил мультиметром АКБ. Все идеально, 12,57 на незаведенной машине, более 14 на заведенной. Вердикт - АКБ в норме, даже лучше и быть не может. Таким образом: 8 писков никак не связаны с АКБ, хотя, честно говоря, была уже даже надежда, что это он, вопрос был бы решен. А так: ну неужели нет больше версий? Под капотом глянул - ну жидкость охлаждающая на минимуме стоит, может в этом быть вопрос? Или это уже слишком?

Оффлайн Jonny Diamond

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые оповещения Skoda Octavia Scout
« Ответ #21 : 03 Март 2017, 17:55:15 »
Получается разное количество сигналов-разные проблемы.Странно что это нигде не отражено в документации.
По охлаждайке лично у меня сколько раз ни доливал через какое то время все-равно опускается до мин.,поначалу парился,теперь забил,ниже не уходит и ладно.
Теперь только к дилеру на диагностику раз уж акум в норме и народ молчит,видать проблема не распостраненная.

Оффлайн Кирилл Исмакаев

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
ВОПРОС С ПИКАНИЕМ РЕШЕН!!!
« Ответ #22 : 27 Март 2017, 14:48:47 »
Всем привет!
Итак, вопрос решился совершенно неожиданно. Когда писали инфу о том, что, возможно, это секретка - подумал, что бред какой-то. Оказалось - нет. Чисто случайно, пока грел машину, решил посмотреть, какая батарейка в иммобилайзере - достал, сфоткал, вставил обратно. И приследующем заводе - нет сигналов. Я УШАМ СВОИМ НЕ ПОВЕРИЛ! Еще раз выключил зажигание и включил - опять радующая ухо тишина))) Итак, 8-ю короткими пикающими сигналами машинка оповещает, что садится батарея в датчике иммобилайзера и скоро она просто не заведется, когда сядет намертво). Батарею купил новую - неделю катаю без звуковых оповещий с этой стороны. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В РАЗРЕШЕНИИ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ!

Онлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Звуковые оповещения Skoda Octavia Scout
« Ответ #23 : 27 Март 2017, 15:25:23 »
 :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия