• 10 Май 2024, 12:09:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Запасной ключ, неждан  (Прочитано 4685 раз)

Оффлайн tilikum

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Запасной ключ, неждан
« : 31 Март 2017, 10:45:59 »
Камрады, посоветуйте мне что нибудь.

Брал Октавию с одним ключем. Решил заказать запасной. Заказал у дилера. Ключ пришел ,я приехал его прописывать и тут неждан ... ключ не подходит к замку. Скорее всего первый хозяин замок или личинку менял, а мне об этом забыл ;) сказать. Ну да ладно за 10 лет мог и позабыть я его понимаю и не в обиде.

Однако сам ключик то денег стоил как вы понимаете.

Есть ли у меня шанс вернуть его дилеру или нет? Манагер пошел в однозначный отказ, мотивируя тем, что ключ это уникальное изделие, для конкретно моего вин номера.
  • skoda octavia a5 combi bsf

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #1 : 31 Март 2017, 10:56:14 »
Если ключ был заказан по ВИНу, то ошибки быть не может. Либо вин не этой машины, либо меняное все. Нарезка не подходит к двери и к замку зажигания или к чему-то одному?.
Есть другой вариант, ключ оставить, купить корпус с жалом, сделать нарезку у ключников по рабочему ключу и заменить само жало. А вообще, надо выяснять что делалось и зачем.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #2 : 31 Март 2017, 10:57:52 »
Дилер прав, такой ключ никому не нужен.
Это все равно что ты закажешь на заводе розовые в чёрную полоску диски с разболтовкой 3х46 и после этого попытаешься их вернуть обратно.
 
В следующий раз делай ключ в конторе, которая на этом специализируется - и быстрее и дешевле.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн tilikum

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #3 : 31 Март 2017, 11:09:56 »
Если ключ был заказан по ВИНу, то ошибки быть не может. Либо вин не этой машины, либо меняное все. Нарезка не подходит к двери и к замку зажигания или к чему-то одному?.
Есть другой вариант, ключ оставить, купить корпус с жалом, сделать нарезку у ключников по рабочему ключу и заменить само жало. А вообще, надо выяснять что делалось и зачем.
Ключ само-собой заказывался по ВИН. Махинации с ВИН исключены.

Двери открываются ЦЗ и не старый ни новый ключ в них не вставить. Я думаю закисли наглухо.

Можите пояснить этот момент - оставить ключ, купить корпус с жалом?

У VW насколько я понимаю чип встроен прямо в жало и выглядит в виде черной точки у основания жала. А ручка полая и там ничего нет. Разве нет? Да у меня ключ без радио.
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 11:41:31 от tilikum »
  • skoda octavia a5 combi bsf

Оффлайн tilikum

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #4 : 31 Март 2017, 11:12:44 »
Дилер прав, такой ключ никому не нужен.
Это все равно что ты закажешь на заводе розовые в чёрную полоску диски с разболтовкой 3х46 и после этого попытаешься их вернуть обратно.
 
В следующий раз делай ключ в конторе, которая на этом специализируется - и быстрее и дешевле.
Не нашел я сей конторы. Ходил к копировщикам с программатором (модель не скажу), которые сказали мне что VW ключ с чипом иммобилайзера они скопировать не могут и нужно заказывать на дилере.

На самом деле я так понимаю в ключе стоит чип-id который невозможно перезаписать. Его можно только прописать в иммобилайзер. Просто видимо у них такой болванки не было.
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 11:43:50 от tilikum »
  • skoda octavia a5 combi bsf

Оффлайн tilikum

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #5 : 31 Март 2017, 11:15:19 »
Позицию дилера я прекрасно понимаю.

Теперь давайте попробуем занять мою позицию как покупателя. Я заказал товар. Он мне не подошел. Я в принципе по закону имею право вернуть его обратно.
  • skoda octavia a5 combi bsf

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #6 : 31 Март 2017, 11:24:42 »
Я в принципе по закону имею право вернуть его обратно
тем же законом регламентируется туева хуча ситуаций в которых это не работает, в частности если следовать букве закона:
Статья 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»
"Дистанционный способ продажи товара 1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем."
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн tilikum

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #7 : 31 Март 2017, 11:27:31 »
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Благодарю! В общем то что то этого рода мне и хотелось посмотреть. Жаль денежек конечно...
  • skoda octavia a5 combi bsf

Оффлайн tilikum

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #8 : 31 Март 2017, 11:37:45 »
1. Самым простым вариантом сейчас для себя я вижу на данный момент купить в евроавто замок с 2 ключами. Поменять и прописать в иммобилайзер новые ключи. Цена запчастей 1000 р. + работа

2. Дилер предлагает комплект личинок с 2 ключами за 10000 + работа

3. Некие манипуляции с ключем и копирование существующей нарезки рабочего ключа. Тут хотелось бы большей ясности.

4. Может мне кто нибудь сказать есть ли на рынке в продаже чистые ненарезанные жала с встроенным VW чип_id
  • skoda octavia a5 combi bsf

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #9 : 31 Март 2017, 11:48:28 »
Мне кажется искать быстрее в яндексе, чем столько писать :D
Вот к примеру http://savekey.ru/cat/skoda/
https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1490949781.82257.20937.25519&text=изготовление%20ключей%20шкода%20СПб
по 1 надо от двери и от замка зажигания минимум, Про бардачек и задние двери сомневаюсь
по 3 с нарезкой надеюсь все понятно - делают копию жала. Чип просто прописывают в машине.
  • нет авто

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #10 : 31 Март 2017, 12:01:33 »
Еще раз рассказываю. Идете в магазин. Там продают корпуса ключей БЕЗ всего. С жалом. Режете жало. переставляете плату с иммобилайзером. Прошиваете. Все.

И еще. В жале никакого чипа нет. До года 2008 он был отдельновложенным в корпус, сейчас идет паяный в плату для работы Кейлеса. Суть от этого не меняется. Программировать ключ в такой конторке можно, но я отговариваю. Скопировать чип нельзя, можно прошить.  Т.е. если у Вас ДВА ключа, то и будет ДВА разных ключа, а не 1 и второй его копия. Три ключа -три разных и т.д.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tilikum

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #11 : 31 Март 2017, 12:30:19 »
Еще раз рассказываю. Идете в магазин. Там продают корпуса ключей БЕЗ всего. С жалом. Режете жало. переставляете плату с иммобилайзером. Прошиваете. Все.

И еще. В жале никакого чипа нет. До года 2008 он был отдельновложенным в корпус, сейчас идет паяный в плату для работы Кейлеса. Суть от этого не меняется. Программировать ключ в такой конторке можно, но я отговариваю. Скопировать чип нельзя, можно прошить.  Т.е. если у Вас ДВА ключа, то и будет ДВА разных ключа, а не 1 и второй его копия. Три ключа -три разных и т.д.

То бишь я скажем покупаю вот этот http://smartkeys.ru/product/kljuch-skoda-s-chipom-id48-lezvie-hu66-chip-kljuch-shkoda-id48/ ключ, режу его и прописываю в комп авто.

Насчет переставления платы с чипом я не знаю совместимы ли ключи старой ревизии и новой? Что я имею в виду на старом ключе есть пластиковая вставка в жало, на новом этой вставки нет.
  • skoda octavia a5 combi bsf

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #12 : 31 Март 2017, 12:39:53 »
То бишь я скажем покупаю вот этот http://smartkeys.ru/product/kljuch-skoda-s-chipom-id48-lezvie-hu66-chip-kljuch-shkoda-id48/ ключ, режу его и прописываю в комп авто.

А смысл тогда покупки прошлого ключа? У этих жало не сменное и чип залит компаундом внутри. Его только купить и прописать у них же, больше вариантов не будет.


Я же говорю про такой ключ


Или и у ОД был заказан ключ без пульта?


П.С. или еще ПРОЩЕ


https://ru.aliexpress.com/item/KEY-BLADE-FOB-BLANK-HAA-HU66-For-VW-SEAT-SKODA-2-3-BUTTON-REMOTE-FLIP-KEY/32322413001.html

185 р и новое жало ключа с пультом.

Или совсем просто http://key24.ru/shop/komplektujushhie

https://yandex.ru/search/?text=лезвие%20жало%20выкидного%20ключа%20vw%20skoda&lr=2
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 12:53:15 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tilikum

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #13 : 31 Март 2017, 15:20:02 »
Или и у ОД был заказан ключ без пульта?
Да именно так! А то я чувствую какое то недопонимание у нас идет :)

Возможно жала универсальные что для ключа с пультом, что без него. По крайней мере это логично выглядит.

А заказанный ключ по-видимому придется повесить дома на гвоздик, как напоминание о пословице 'Поспешишь - людей насмешишь' Ну или ручку с него возьму на жало новое нацеплю.
« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 15:28:00 от tilikum »
  • skoda octavia a5 combi bsf

Оффлайн tilikum

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Запасной ключ, неждан
« Ответ #14 : 31 Март 2017, 15:22:54 »
Программировать ключ в такой конторке можно, но я отговариваю.
Интересно почему? Безопасность я полагаю?
  • skoda octavia a5 combi bsf

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия