• 10 Май 2024, 17:31:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.  (Прочитано 99229 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #105 : 09 Май 2017, 15:05:27 »
владельцы авто с халдекс 4 и 5. Как не нужен то?
 
Всё обслуживание
сводиться к тому, что

Угу, это если не пользоваться этим "полным" приводом. Все сервисмены в один голос подтверждают то время, сколько нужно покататься подряд (ну примерно) в режиме "боком" чтобы положить пару вещей, от ШРУСА до углового редуктора.

На самом деле все это не относится к Кодиаку, но относится ко всем ваговским "полноприводникам".


Кодьяк реально другой, и рулится он иначе и выглядит по другому.
не всем нужен автомобиль без эмоций.
Плюс полный привод на Соренто один из самых простых.

Привод - ничего нового не придумано, тупо все ВАГовские "4х4" "едут" из-за несколько другой настройки ESP и активного использования блокировок колес тормозами.
Однако, как только начнешь "драть" этот полный привод, тут же начнутся проблемы.
Все подобные машины расчитаны исключительно на "два раза буксануть" где-то на лесной ровной дороге в лужице не выше стопы.
А за использование триподов на коротких валах вместо шариков надо вообще голову отрывать.
В плане шарниров машины с ДСГ прочнее, однако, когда используется гольфовское шасси и задирается высота, углы работы валов привода также далеки от оптимальных и тупо не выдерживают эксплуатации по "прямому" назначению, как кажется людям купившим "джип".

Это не разу не "джип". Это УПП, который проедет на дачу, если его не драть. Но пока, по мне, Кодиак - лучший из ВАГовского семейства, если отбросить остальное.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #106 : 09 Май 2017, 15:27:48 »
Мужики, вы прям меня в руки суперба монопривода толкаете  :D
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #107 : 09 Май 2017, 15:32:25 »
Мужики, вы прям меня в руки суперба монопривода толкаете  :D
Зачем? Бери что хочешь, только не надо ездить на "покатушки". Не выживают подобные машины. Или это неинтересно - тупо по пересеченке прокатился и все, или, если интересно "боком", то дорого.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #108 : 09 Май 2017, 15:41:37 »
Юркiй, Normet, как говориться с дуру можно и х.. сломать.
Сомневаюсь что люди которые покупают октавию комби 4х4, скаута, йети или кодиака собираются ехать на них в серьёзный офф-роуд.
Главная задача полного привода на таких машинах, дать быстрое ускорение без пробуксовки и помочь проехать небольшой кусок снега, грязи.
Про угол согласен. Опасное - это развлечение. Но на Шкоде от угла скорее дсг6 умрет, чем полный привод.
За 2 года чтения форумов про WAG, я встречал около 5 постов про умершие дсг6 (от давания угла) и столько же про умершие насосы халдекса 5 (заводской брак или забитая сетка).
Из этого можно сделать вывод что проблемы с полным приводом - это частные случаи жесткой эксплуатации или заводского брака. У большинства всё работает без проблем.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #109 : 09 Май 2017, 16:02:27 »
Диалог в итоге сведется к нужно/ не нужно относительно такой формы реализации полного привода.
Я техник, мне глубоко поровну, кто и что пишет в интернете, какие отзывы и сколько поломок было по чьей-то статистике - знаю, как это устроено и щупал все своими руками и имею прямую связь с сервисниками из Европы на своих семинарах .
Моё личное мнение - для преодоления 3 метров грязи и снега ( гипотетического) питерской зимой я лично не готов ни переплачивать при покупке, ни оплачивать это в процессе эксплуатации ни держать в голове стоимость возможного ремонта ТАКОЙ реализации полного привода, как использует ВАГ на платформах с поперечным расположением силового аграгата, ибо опять же как мне подсказывает и разум и опыт - ОНО недееспособно при любых условиях работы, отличающихся от тепличных.
Если проще - лично для себя я вижу потенциально проблемный узел, который в нынешних экономических реалиях должен сам для себя денег зарабатывать, что бы появилось хоть какое-то оправдание его существованию на моем автомобиле при эксплуатации в нашем регионе.

И самое смешное - если бы я продолжал жить на Кольском полуострове, где полный привод действительно в любой момент может стать необходимой опцией - я бы никогда не стал смотреть в сторону любого представителя платформы PQ35.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #110 : 09 Май 2017, 22:27:00 »
чтобы положить пару вещей, от ШРУСА

подтверждаю, одна (ОДНА!!!) поездка на шуваловский карьер зимой - шрус умер (не сразу правда).
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #111 : 10 Май 2017, 10:26:24 »
В выходные ездили на охоту. Были на ШевиНиве. Я офигеваю с возможности этого авто. По таких говнам ехали, что я бы даже пешком не пошел бы туда.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #112 : 10 Май 2017, 13:17:38 »
В выходные ездили на охоту. Были на ШевиНиве. Я офигеваю с возможности этого авто. По таких говнам ехали, что я бы даже пешком не пошел бы туда.
и как у них качество сейчас? помнится лет 15 назад знакомый купил сначала одну, она из сервиса не вылезала, потом купил вторую, так и ездил - одна в ремонте, вторая на ходу, года на 2 его терпения тогда хватило :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #113 : 10 Май 2017, 13:30:47 »
В выходные ездили на охоту. Были на ШевиНиве. Я офигеваю с возможности этого авто. По таких говнам ехали, что я бы даже пешком не пошел бы туда.
и как у них качество сейчас? помнится лет 15 назад знакомый купил сначала одну, она из сервиса не вылезала, потом купил вторую, так и ездил - одна в ремонте, вторая на ходу, года на 2 его терпения тогда хватило :)

Мы ездили с крестным моей малой, у него машина 2008 года. Говорит, в разумные деньги, что бы не жалко было на охоту ездить, собаку возить и т.п.  брать не чего. А так он там что то делал, ставил усиленные детали, колеса другие. Но без фанатизма. Не тюнинговал ее, не задирал. Но ползает она реально как танк. Причем ямы, в метр + глубиной, разъезженные в хлам, пролезал без понижайки.
Ну сам он ооочень опытный водитель и технически очень подкован. И годков ему 50 уже))).
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #114 : 10 Май 2017, 13:55:49 »
Мы ездили с крестным моей малой, у него машина 2008 года. Говорит, в разумные деньги, что бы не жалко было на охоту ездить, собаку возить и т.п.  брать не чего. А так он там что то делал, ставил усиленные детали, колеса другие. Но без фанатизма. Не тюнинговал ее, не задирал. Но ползает она реально как танк. Причем ямы, в метр + глубиной, разъезженные в хлам, пролезал без понижайки.Ну сам он ооочень опытный водитель и технически очень подкован. И годков ему 50 уже))).
похоже с тех пор допилили и детские болячки вылечили :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #115 : 11 Май 2017, 18:41:10 »
Вот нагнали страху.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #116 : 11 Май 2017, 20:36:27 »
Вот нагнали страху.

Ты подожди, я Тигуан отремонтирую, тогда расскажу, во сколько обходятся покатушки "боком" длительностью 30 минут. Уже 25 000 и это даааалеко не предел.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #117 : 15 Май 2017, 11:37:06 »
Расскажи это моему другу с ником на Ю, который для того, что бы хоть как-то оправдать наличие полного привода и переплату за него СПЕЦИАЛЬНО ездил в жопохренск зимой ( ну что бы снег найти, в Питере его нет  как обычно), всаживал там свой пепелац, а теперь занимается пассивным сексом с этим пепелацем, поскольку он, как выяснилось ( ну никто не читает то, что я пишу, все любят сами проверить) не выдерживает такой эксплуатации и все эти Халдексы и прочие полные приводы крайне нервно относятся к снегу, грязи и даже просто к русскому асфальту.

Вот он точно поугарает.
Да собственно паркетник ни разу не внедорожник и " всаживать " его - значит мало понимать, что ты делаешь и с чем.
С дуру как известно все что угодно сломать можно.

У всех остальных привод живет и ничего с ним не делается.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #118 : 15 Май 2017, 12:24:21 »
С дуру как известно все что угодно сломать можно.

У всех остальных привод живет и ничего с ним не делается.

У всех остальных - это у тех, кто на них не ездит? Да, живет. При стоящей машине он и будет жить.

Всаживать - это по брюхо в грязь? Где я об этом говорил?
А нахрена машина которая не может, ну просто не может покрутить колесами некоторое время? Можно купить что-то проще и дешевле.

Ты смотришь с колокольни продаж и имиджа марки. Я - как потребитель. Так вот, мне, как потребителю, такой хлам не нужен.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #119 : 15 Май 2017, 12:54:12 »
Я не смотрю с колокольни " продаж " , мне все равно купишь ты или нет.

Мне странно видеть надежность рамного внедорожника в кроссовере.

Продай хлам, и купи то ЧТО тебя устраивает. Насколько я помню НИКТО к покупке тебя не принуждал и не заставлял.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия