• 12 Май 2024, 17:16:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.  (Прочитано 99331 раз)

Оффлайн Slu.denis

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #165 : 05 Июнь 2017, 21:16:14 »
ScreemeR,
Ну видишь, ты относишься к той категории людей, которые вероятно выбор в сторону бегемота делают осознанно. Я уверен, что 8 из 10 клубней машина формфактора Кодияк не к чему. Я был полным идиотам, когда поддался уговорам менеджера и купил себе суперб, ну не нужна мне в семье такая машина, надо было настаивать на своем и ездил бы сейчас на TDI Йети и с кучей с сэкономленных денег. Ну не нужен такой огромный багажник для городского жителя. Размеры Карока, CX-5, Тюсон (ix35), Rav4, Q5, Lexus серии NX - вполне себе оптимальны для таких как я и еще 8 из 10 клубней и просто читающих этот форум. Люди не думают, это конечно не их вина, так устроена система, за людей принимают решения все, маркетологи, банкиры, нефтяники, государство со своей налоговой политикой и еще ряд специалистов - возьми больше машину. Но на самом деле она не нужна, в городе однозначно не место такому формфактору (не в наших городах по крайней мере типа Москва, Питер, Екатеринбург), а за городом уже не такая машина должна быть, а полноценный внедорожник. И только 2 из 10 людей такой формфактор действительно нужен - перевозка оборудования, инструментов в места проведения строек, ближайший пригород с грунтовыми дорогами и прочее. Я молчу про тех, кто реально просто бредит такими бегемотами, им нравится в них все, даже неудобство передвижения в центре перекрывается массой других для них плюсов, которые они сами себе создали, но это мечта, а о мечте других говорить плохо - глупо. Я же сейчас говорю о тех, кому этот выбор навязывают. Йети в этом плане был идеальным городским семейным кроссовером, который позволял в любое время года выехать с семьей за город на шашлыки, хоть летом на Ладогу по пескам, хоть зимой в Суоранду по сугробам и у него была замечательная цена с замечательными (для такой цены) возможностями и оснащением и да, я говорю, только о версии с TDI. Так вот, Кодиак это осознанный выбор очень узкого круга лиц, это надо хотеть, по каким-то своим чудесным соображениям, брать машину за  2.8 с осознанием того, что ты будешь вынужден ее продать через 120т.км. или через условных 4 года, потому как далее она начнет делать тебе мозг (а вы не сомневайтесь, она начнет делать мозг), это того не стоит. Большого коня и брать надо на другие сроки.

Имхо, Йети совсем не семейный кроссовер. Ну не оптимален он для семьи с маленькими детьми, да даже с ребёнком. По городу - не вопрос. А вот выезд за город, на дачу или на шашлыки - места недостаточно. Коляска, продукты, вещи и пр. помещаются с трудом. Тигуан хоть и побольше, но тоже для выездов на дачу маловат. Октавия в этом плане спасает. А вот Кодиак по размерам хорош. И места в салоне полно и багажник хорош)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #166 : 05 Июнь 2017, 21:18:23 »
А вот Кодиак по размерам хорош. И места в салоне полно и багажник хорош)))
А7 универсал в этом плане намного лучше.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Slu.denis

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #167 : 05 Июнь 2017, 21:38:06 »
А вот Кодиак по размерам хорош. И места в салоне полно и багажник хорош)))
А7 универсал в этом плане намного лучше.
Не спорю.
Но наверное Мишка повыше будет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #168 : 05 Июнь 2017, 22:18:32 »
И зачем он "повыше" ?
Что бы в поворотах будку качало сильнее ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Slu.denis

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #169 : 05 Июнь 2017, 22:51:07 »
Чтобы, как минимум, пузом зимой не тереться на отлично убранных дорогах. Да и не парится чистили ли перед моим приездом дорогу на даче...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #170 : 05 Июнь 2017, 22:51:43 »
И зачем он "повыше" ?
Что бы в поворотах будку качало сильнее ?
Не понимает народ универсалов. Гробы высокие подавай.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #171 : 05 Июнь 2017, 23:52:46 »
И зачем он "повыше" ?
Что бы в поворотах будку качало сильнее ?
Не понимает народ универсалов. Гробы высокие подавай.

Да понимает :)
Вот только загородная жизнь вносит свои коррективы: думал сарая вполне достаточно будет, а ещё и резину с размером скаута поставить и все гуд. А вот нет в межсезонье очень стремно ездить. Таки цеплял защитой местами. Если забить на это обстоятельство и выезды за город случаются раз в неделю, то можно с этим жить, но вот каждый день жалко такой массаж машинке устраивать. Этой весной отдыхала целую неделю моя октавия :)
Бурый мишка )

Оффлайн Slu.denis

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #172 : 06 Июнь 2017, 00:07:29 »
И зачем он "повыше" ?
Что бы в поворотах будку качало сильнее ?
Не понимает народ универсалов. Гробы высокие подавай.
Ну почему же не понимает? Я же написал, что не спорю! И на самом деле жалею, что не взял октаху в универсале... но каждый выбирает авто под свои нужды, и комментарии про гробы не совсем уместны...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #173 : 06 Июнь 2017, 00:34:06 »
Я со своей колокольни сужу.
Живу за городом, 12 см хватает.
Либо у остальных проблемы с глазомером, либо живут на трассе 'Париж -Дакар".
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 00:36:20 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #174 : 06 Июнь 2017, 01:07:12 »
Я со своей колокольни сужу.
Живу за городом, 12 см хватает.
Либо у остальных проблемы с глазомером, либо живут на трассе 'Париж -Дакар".

Загород он, понимаешь ли, разный. :)
Надо тебя пригласить к нам в гости осенью, по-позже. Расскажешь потом, про свои 12 см. Если повезёт, возможно, и сам проедешь :)
А если нет, то будем дергать ;)
Бурый мишка )

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #175 : 06 Июнь 2017, 09:00:46 »
Загород он, понимаешь ли, разный. :)
Надо тебя пригласить к нам в гости осенью, по-позже. Расскажешь потом, про свои 12 см. Если повезёт, возможно, и сам проедешь :)

Спасибо, не надо .
Я на копендосе по таким буеракам ползал - только небо в лобовое было видно.

Вобще не люблю всё это полноприводное с клиренсом и колёсами...аж до блевотины.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #176 : 06 Июнь 2017, 09:16:46 »
Имхо, Йети совсем не семейный кроссовер. Ну не оптимален он для семьи с маленькими детьми, да даже с ребёнком. По городу - не вопрос. А вот выезд за город, на дачу или на шашлыки - места недостаточно. Коляска, продукты, вещи и пр. помещаются с трудом. Тигуан хоть и побольше, но тоже для выездов на дачу маловат. Октавия в этом плане спасает. А вот Кодиак по размерам хорош. И места в салоне полно и багажник хорош)))
Я на Фабии все это делал без проблем. И потом какая, простите в попу коляска? Летняя в Ейти прекрасно помещается, а зимой нефиг переться за город, я в здравом уме даже в суперб в багажник зимнею колясску не запихивал, мне проще было в слинге ребенка выгуливать. Далее, мангалы, столик со складным стульями прекрасно вмещается в Йети, просто знать надо что покупать:
https://www.ulmart.ru/goods/3410092#7
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140110161825699891
https://www.maxidom.ru/catalog/tovary-dlja-sada-i-otdykha/tovary-dlja-piknika/grili-barbekju/1001085918/
https://www.ulmart.ru/goods/3814725#tab-reviews
https://www.maxidom.ru/catalog/tovary-dlja-sada-i-otdykha/tovary-dlja-piknika/prinadlezhnosti-dlja-grilja/1001131928/
https://www.sportmaster.ru/product/1704807/
Нормально там остается места для сумки под пикник с набором посуды
https://www.sportmaster.ru/product/1711026/#reviews
Даже под холодос переносной место есть.
Тазики с мясом тоже помещаются без проблем.
Слышали про такое понятие как бережливое производство? Научная организация труда или 5S? Там куча методов рационального использования пространства, думать просто надо как все укладывать. Для семьи и 4 человек, когда 90% времени ты один ездишь по городу в машине и 4-7 раз летом выехать за город (при том у меня дача и все грили, шмили, каптильни и столики есть там) размеров Йети при грамотном расположение вещей хватит за глаза. Сейчас Dimon280 заглянет сюда, более чем уверен, он подвердит. А мало или лень думать, купи Thule.
Чтобы, как минимум, пузом зимой не тереться на отлично убранных дорогах. Да и не парится чистили ли перед моим приездом дорогу на даче...
Я совершенно не парюсь по этому поводу и на своей машине, а там где не проеду на том что у меня есть не проедет и Кодиак, вы приписываете этой машины свойства, которыми она не обладает и не проектировалась, что бы ими обладать.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #177 : 06 Июнь 2017, 09:59:40 »
Кому как, я по прежнему люблю полноприводные машины. Да и то, что они элементарно выше по просвету всех этих низких легковушек - это плюс. Притом большой. Геометрическая проходимость никуда не девается. Однако, все современные кроссовки не рассчитаны на какую-либо тяжелую эксплуатацию. Поэтому, правильно их расценивать именно как обычную машину с увеличенной геометрической проходимостью.
Плюсов таких машин много. Зимой (если она всеже есть), то намного веселее и радостнее, колеса больше, тормозить на путях и ямках  можно чуть меньше, сидишь выше, видишь дальше. Позволит пролезть туда, куда моноприводные пузотерки даже не полезут.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #178 : 06 Июнь 2017, 10:32:54 »
Satteda, этот гемор с перекладыванием мне, например, не нужен. Продумывать и играть в тетрис(это занимает время) не хочу. У меня постоянно что-то катается в багажнике и перед поездкой все выгребать? Я не хочу выбирать коляску и остальное под то, чтоб она помещалась в багажник, мне другие аспекты важнее. А зимой тупо к бабушке отвезти ребенка без коляски чтоли? В добавок у меня был ремонт  и мы ездили по магазинам с ребенком и в октавию прекрасно помешалось все:  и покупки, и коляска с люлькой и автокресло. Это как в однушках живут по пять человек- и ничего живут ведь, никто не умер. А в Японии вообще молчу. Почему-то Ты не хочешь такое же экономичное жилье. Кодьяк по габаритам не больше пассата, ему тоже в городе не место? 8 из 10 обычный солярис закроет 80% потребностей и теперь всем на них пересесть? Возить в кодьяке оборудование и на стройку - странная идея для семейного авто, для этого есть простые утилитарные грузовички. Йети для меня мал, да это 10-15% пользования, но я не готов мириться с ними. Кодьяк обычный семейный автомобиль, который может частично закроет эту нишу, так как рынок минивэнов у нас совсем сдулся. В общем, у меня во многом другая точка зрения и это спор ни о чем, каждый выберет, что ему важнее и будет компромис характеристик. Идеального для всех не существует)
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #179 : 06 Июнь 2017, 11:18:23 »
У меня постоянно что-то катается в багажнике и перед поездкой все выгребать
Я понимаю что есть люди нерехя, не в плохом смысле, а в том, что им пофигу как и что. У меня перед поездкой ни в одной машине никогда и ничего не болталось. Одно из первых, что я всегда делаю после покупки любой машины - это организую ее внутреннее пространство так, что бы мне всегда было удобно, и все было под рукой. Понятное дело, что у всех и каждого свои потребности, я же прежде чем принимать какое-то решение, предпочитаю просчитывать экономическую выгоду, и каждый раз как я это не делаю, а руководствуюсь лишь авосем - проигрываю в эффективности или цене. Реально, за 2,5 года эксплуатации Scout размеры багажника я использовал по полной - 1 раз, частично забивал его раз 6, все остальное время у меня багажник свободный. То есть я в него ставлю только мешки из продуктового и рынка. Конечно, большой багажник позволяет чувствовать себя более разгильдяйски.
Вы так вцепились в эту коляску, что прям пипец. Большую коляску я перевозил 1 раз, когда ее забирал из магазина, больше ее возить просто было некуда, зимой гуляли рядом с домой. Летняя коляска, какая бы она блин не была, она поместиться в складном виде в багажник фабии хэтчбэк, я это вам с личного опыта говорю.
У меня табу, я на машине не перевожу всякие вещи для ремонта, кроме обоев и иных материалов в чистой упаковке и в чистом виде. Двери, шпатлевка, грунтовка, цемент и подобное всегда доставка. А откуда ты знаешь какое у меня жилье? Вполне себе экономичное, зато свое, не кредито-ипотечное. Единственное, что в моем жилье мне не хватает это большой кухни, но это мой бзик, моя прихоть, я люблю готовить, я люблю когда все расставлено на столе, люблю большие холодильники, посудомоечные машины, стеллаж ножей,, винный шкафчик 5 комфорчатые газовые плиты с плоской панелью для жарки, большим обеденным столом - это моя прихоть, и этого мне не хватает.
Потом, почему у вас в башке сидит жучок, будто я кого-то отговариваю или критикую? Ну нравится вам, выбираете вы исходя из эмоцианальной составляющей машину Бога ради, берите и катайтесь, мне то что? Я высказал свое рациональное с моей точки зрения представления по автомобилю для городской жизни. Если переменные изменятся в виде наличия загородного дома круглогодичного проживания, лично я скорее всего вообще одной из машин возьму пикап, а для жены компактный кроссовер, типа Йети.
 
Возить в кодьяке оборудование и на стройку - странная идея для семейного авто, для этого есть простые утилитарные грузовички
Я не говорил конкретно про Кодьяк, я говорил про формфактор.
Йети для меня мал, да это 10-15% пользования, но я не готов мириться с ними
Ну и все. Вопрос то в чем, я вас что ли отговаривал тратить 2.8 на Кодьяк? Да мне вообще плевать, хоть Каен купите и дрова на нем возите, деньги то ваши, свои я за него не дам, не стоит он этих денег.
В общем, у меня во многом другая точка зрения и это спор ни о чем, каждый выберет, что ему важнее и будет компромис характеристик. Идеального для всех не существует)
Я кстати и не спорил ни с кем, я лишь аргументирую почему я не считаю правильным отдавать за Кодьяк 2.8млн.
Я всегда считаю, сколько дней в году и где я провожу и как перемещаюсь и с кем, на данный момент, моя машина полностью удовлетворяет как все мои потребности, так и потребности моего семейства, единственное, что приходится делать - это уделять чуть больше внимания и средства на машину, чем скажем если бы это был атмосферник, с классическим АКПП и с полным приводом построенным на основе Торсен. Но за то у меня есть отличная динамика, прекрасная управляемость, маневренность и достаточная безопасность.
Среди представленной в России гаммы двигателей Кодьяк - брать нечего. Все TSI придется кормить 98, т.к. водить эту тушу без чипа глупо (да даже и без чипа), а TDI на 150 л.с. мало, кроме того, учитывая его техническую составляющую (нового TDI), велик риск потенциальных поломок.
И в качестве завершения. Я живу хоть и в городе, но у нас город это дно название, полное отсутствие тротуаров, пешеходных зон, оборудованных парковок и ливневых канализаций. Машины мы ставим, то, что можно было бы назвать в городе газоном, но назову это прилесовой территорией. Если пройдет дождь, у нас некоторые дороги в воде, так как ливневки нет, а канавы по бокам дороги уже полные, зимой когда много снега, нас не чистят в первую очередь, скорее в последнею, так как мы окраина. Когда сыра, парковки размыты, но это не мешает ни мне на скауте, ни моему соседу на джете, другому на супербе и третьему на филиции, а так же мерседесу 280, опель инсигнии, фокусу и ряду других пузотерок моноприводных в этом всем передвигаться и парковаться. Да, бывает иногда кто-то застревает, но как показывает практика, чаще всего это происходит по собственной тупости и лени проверить, но так же по той же самой причине буксовал и Киа Спортетж другого соседа. 
Я вот только одного не понимаю, а чего вы так боготворите эти кроссоверы, но при этой ездите на A5FL?
Сопоставимое с седаном/универсалом удовольствие от езды по трассе даст очень редкий кроссовер, и цена его будет довольно высокой. Что касается выезда на природу, куда вы ездите с семьей, что там не проезжает A5FL. Я на Фабии ездил по пескам на Ладожском озере, на шашлыки 2 взрослых, ребенок 3 лет и подросток 13 лет, полный багажник утвари пикниковской.
Взять можно что угодно, на что хватает денег и фантазии, но будешь ли ты использовать хотя бы 50% потенциала, за что заплатил при покупке и продолжишь платить каждый день?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия