• 21 Май 2024, 16:01:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Небольшой опрос про работу  (Прочитано 9240 раз)

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2017, 14:54:20 »
блин, парни, чего вы так боитесь холодных звонков то?
конверсия от таких звонков 2%.
Вот и боятся.
времени надо потратить уйму, а отдача....сам занешь)
не у всех хватает терпения нарабатывать базу.
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2017, 10:01:53 »
Лера, это только в кино холодный звонок приводит к продаже (вспоминаем Волка с Уолл-стрит), по факту - это способ узнать информацию и договориться на встречу, не более того.

Нормальный продавец не должен в офисе сидеть!
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Шкодливая кОшка

  • Совет клуба
  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 405
  • В кошачьем сердце рабства нет!
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2017, 19:08:03 »
1. Да
2. У меня два образования, в т.ч. высшее, но работаю по среднему.
3. -хотелось бы зп побольше.
4. Да

Историй масса, из последнего: в конце смены пыталась уйти домой в чужой куртке  :D

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2017, 19:15:43 »
Люблю свою работу. Сижу в отеле, в Екатеринбурге. Только вернулся со встречи. Накормили офигительным мясом, да с армянским коньячком. Вчера были в грузинском ресторане. Телятины вкуснее еще не ел. А самое зачетное - наши партнеры заказали экскурсию по городу. Меня возили на белой Камри и экскурсовод рассказывала про зарождение города, семью царя Николая II, были на месте где их расстреляли и где тела сожгли.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2017, 21:42:38 »
Люблю свою работу. Сижу в отеле, в Екатеринбурге. Только вернулся со встречи. Накормили офигительным мясом, да с армянским коньячком. Вчера были в грузинском ресторане. Телятины вкуснее еще не ел. А самое зачетное - наши партнеры заказали экскурсию по городу. Меня возили на белой Камри и экскурсовод рассказывала про зарождение города, семью царя Николая II, были на месте где их расстреляли и где тела сожгли.
Не забудь по Вайнера пройтись а А лучше в музей ретро автомобилей в Верхней Пышме. Такого музея  как там даже у нас нет. Да царскую семью расстреляли на месте где сейчас храм стоит а вот чтобы сожгли это одна из версий. Насколько я знаю останки нашли в ГАНИНОЙ ЯМЕ. А вообще город красивый. Я его 2 недели назад вдоль и поперёк облазил.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2017, 21:49:14 от дми »
  • а5

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2017, 06:02:06 »
дми, да, в Ганину яму и возили. По Вайнера гуляли, а вот в музей не попаду. Работа/выставка. До 18.00 занят. Завтра на Европу/Азию съездить хотим вечером.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2017, 20:39:16 »
Был ли у кого (а может и сейчас актуально) опыт работы торговым представителем?
Интересуют:
- сфера
- обязанности
- условия (цифры з/п озвучивать не надо)
- интерес/удовлетворение от работы
- была ли рутина и что такое рутина для вас?
- следующая ступень после этой должности?
- что-нибудь от себя добавьте.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #52 : 30 Ноябрь 2017, 10:15:22 »
- сфера - Алкоголь
- обязанности - Формирование и сбор заявок, мерчандайзинг, подключение новых контрагентов, контроль и сбор дебиторки.
- условия - 5-ти дневка с 9 до 18. З/пл + премия + компенсация автомобиля (не только бензин). Бывало и в выходные работал и позже 18, что никак не оплачивалось.
- интерес/удовлетворение от работы - поначалу очень нравилось, это было абсолютно новое направления для меня. Потом интерес немного угас. В целом удовлетворение от работы то было, то не было. У нас часто менялись задачи, районы ответственности, бонусная сетка, продуктовый портфель и даже компании. В связи с этим, то получал удовольствие от работы, то наоборот был только негатив..
- была ли рутина и что такое рутина для вас? - Рутина была. Для меня это была задача выставлять бутылки в определенном порядке и фотографировать их. Потом каждую неделю мы предоставляли фото с каждой точки.
- следующая ступень после этой должности? - Старший торговый представитель или супервайзер.
- что-нибудь от себя добавьте. - В целом работа довольно таки интересная и денежная если умеючи все делать. Самое прикольное, что можно придти без образования, опыта и т.п. и сразу начать получать хорошую з/п и быстро продвигаться по карьере. Вот только работа не для всех. Надо уметь общаться с людьми (а порой и с нелюдями) и получать удовольствие от этого общения))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #53 : 30 Ноябрь 2017, 10:20:20 »
- Лаборатория Касперского (давно это правда было, лет 8 назад наверное)
- Расширение пула корпоративных клиентов, клиентская поддержка
- не помню столько было %, но за продажу 50 лицензий я получал на тот момент 15т.рублей.
- Было интересно, когда сделки удавались
- Региональный представитель
- Антивирусы было легко впаривать, они нужны всем.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2017, 10:26:06 »
Если широко трактовать мою должность, то можно и так назвать
- очень узкая специализация: антиобледенение и теплые полы, продажа в проекты (на стройки), западная компания
- всё, что может быть: техническое решение, КП, деньги, единственное - самой продажи нет, непосредственно продают дистрибьюторы.
- однозначно лучше, чем в российских компаниях (автомобиль, белая ЗП, + всякие бонусы и т.д.)
- работаю 11 год, интерес давно угас, но появляется, когда интересный проект и берет азарт
- вся работа -рутина
- нет ступени, отдел всего 20 чел, из которых в Спб 2 и расти некуда
- давно надо менять, вот только на что?
вакансий с такой компенсацией очень очень мало, на меньшие деньги идти нет смысла


Satteda, как твое антирабство?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2017, 10:30:47 »
как твое антирабство?
Закончилось. На следующей неделе взял себе на работе отпуск, что бы подробнее изучить все данные мне рекомендации, расставить приоритеты и наметить контрольные точки. Получил пару бонусов, открыли мне доступ к курсу как правильно готовить резюме и несколько книжек, я правда еще не смотрел ничего, планирую в отпуске заняться этим вопросом. Подарили 3 общения с Психологом, 2 раза уже пообщался, но честно говоря не вижу смысла, по крайней мере пока. Она конкретный мозгоправ, которая занимается терапией, но башку у меня нервет и шизы нет, поэтому тратить 1500 рублей за час сеанс ну не вижу я пока смысла, лучше я семьей в кино схожу на мультики, больше толку будет. Трудно пока сказать, о пользе, время надо, разобраться с этим. Они мне сферу предложили несколько махнуть.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2017, 10:42:33 »
Satteda, интересно узнать продолжение, просьба отписываться по ходу событий.
Если книжки не секрет, то тоже просьба поделиться информацией )
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2017, 10:47:22 »
Vital,
Я пока не знаю в каком виде книжки, в виде epub или сайта, то есть можно ли их в принципе скачать. Да мне не жалко, договор о не разглашение я не подписывал. Дайте только время, самому разобраться.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #58 : 30 Ноябрь 2017, 10:57:47 »
Видно, что на форуме обитают люди многих профессий.
Кто-то всю жизнь работает по специальности, кто-то нет.
Прошу выборочно ответить на несколько вопросов:
1. Довольны ли вы своей работой? Получаете ли удовольствие/удовлетворение от нее? Речь не про деньги.
2. Есть ли такие, кто отложил в сторонку полученные специальности и развивает свое хобби? Подробности?
3. Что мешает (речь не про кредиты, ипотеки, другие финансовые обязательства) вам уйти с нынешней работы и заняться любимым делом, если оно есть?
4. Вы на "своем месте" ?
Если есть какая-нибуть интересная история, связанная с перечисленными выше вопросами, то было бы здорово ее услышать.

1. Да, чаще всего всем доволен. Всегда бывает, что что-то бесит, но в целом я рад.
2. На хобби не зарабатываю (пока?)
3. Считаю важным разделять работу и хобби
4. Считаю, могли бы повысить меня немного, но в целом ок.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Небольшой опрос про работу
« Ответ #59 : 30 Ноябрь 2017, 14:30:51 »
Estorsky, какая сфера?
Только думал у Ильи В. спросить про его работу  :) Серебристая Фабия с красной надписью Danfoss, как я понимаю, ваша?
Satteda, с нетерпением ждем развязки  :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия