• 27 Апрель 2024, 14:13:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Техосмотр, диагностическая карта, прохождение, обсуждение  (Прочитано 92303 раз)

Andrew_78

  • Гость
На Кубинской за 15 минут прошел ТО-получил лист диагностики.....
Товарищ в Гатчине прошел ТО-получил лист диагностики и ламинированную карточку(сказали для таможни)..
Кому ни будь давали еще чего нибудь для проезда авто на таможне ????
Мне на Кубинской в мае выдали просто талон ГТО на два года. Никаких карточек для таможни не выдавали.

AlexZ0

  • Гость
С августа 2012 года:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты

(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Т.е. если нет действующей диагностической карты на дату ДТП — к виновному регрессионный иск.

Пример - вы получили диагностическую карту чуть раньше ОСАГО, пусть 1-го сентября прошли ТО, а ОСАГО действует с 20-го сентября. Если ДТП произойдет между 1-м и 20-м сентября следующего года, а вы не получите новую диагностическую карту - привет, регрессия.  :o

Раньше такого не было, т.к. на талоне ТО был указан месяц, а не день!

Оффлайн dimitrius

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Шкодаводы,кто-нибудь в курсе- какой-либо из официальных дилеров выдает диагностическую карту в СПб,? Хочу совместить прохождение ТО с получением этой карты

--------------

Тема изменена, склеена из нескольких.
О необходимости иметь диагностическую карту читать здесь:
https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,45130.0.html

Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть


/Юркий.
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 15:04:17 от Юркий »
  • Fabia II 1,4 > рапид 1,6 АКПП
Я желаю Всем счастья!

Оффлайн Smuslik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
На Хасанской говорили,что выдают, но типа совмещать с плановым ТО не получится-это отдельный вид работ и надо отдельно платить денюжку. (что-то около 0,8 н/ч)
После это я поехал на Атаманскую дом 5 кажется-помыл машину за 200 рэ, заплатил стандартную пошлину и за 10 минут прошел техосмотр. Дольше ждал мойку в итоге, чем проходил сам процесс :)
А по факту проверили работу дворников, переднего омывателя (задний почему-то  не заинтересовал мастера),далее токсичность,потом загнали на тормозной стенд, все проверили, и в конце светотехнику.Очереди вообще не было.
  • Skoda Fabia 1.2 HTP

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
А на Атаманской сколько стоило? (помимо помывки)

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Скажите, а чем отличаются коммерческие МРЭО от МРЭО при ГИБДД? или я совсем отстал от жизни? Прошу сильно не пинать, ни разу не заморачивался с прохождением ГТО без проплаты.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
Скажите, а чем отличаются коммерческие МРЭО от МРЭО при ГИБДД? или я совсем отстал от жизни? Прошу сильно не пинать, ни разу не заморачивался с прохождением ГТО без проплаты.

Только ценой. Ну и говорят, что на коммерческих станциях относятся к техническим неисправностям более мягко.
Я проходила недавно ТО на госстанции.  Стоит всего 300 рублей. Правда отменили повторное бесплатное прохождение.  Так что если лампочка не горит или еще какая ерунда, то завернут и будете проходить заново.  :D
Но это не страшно все равно дешевле получается, тем более, что повторно смотрят только то, на чем завалили, т.е. очень быстро.
У меня например лампочка были и знак Ш на стекле не приклеен был.
Зато не две тыщи ))
Станции ГТО государственные в городе две на Салова и на Блюхера. http://78.gibdd.ru/driver/to/station
Очередей нет.

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Чисто случайно наткнулся. ТО за 699 рублей.- http://to78.ru
Может кому будет пригодится.


« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 15:32:02 от Shamp »

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
То не делала 3года.. т.к. машинка новая была..
подскажите, можно на любую ехать или только в районе прописки ? говорят сейчас а4 бумажку дают,а не талончики ка краньше.
хочу пройти сама, что то тут разные цены пишут от 330 и до 1000. сколько стоит и где оплачивать? на месте или заранее в банк бежать?
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
То не делала 3года.. т.к. машинка новая была..
подскажите, можно на любую ехать или только в районе прописки ? говорят сейчас а4 бумажку дают,а не талончики ка краньше.
хочу пройти сама, что то тут разные цены пишут от 330 и до 1000. сколько стоит и где оплачивать? на месте или заранее в банк бежать?
два государственных на энергетиков и салова. Там 300 вроде. Или любое коммерческое их много
  • дизельный

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
То не делала 3года.. т.к. машинка новая была..
подскажите, можно на любую ехать или только в районе прописки ? говорят сейчас а4 бумажку дают,а не талончики ка краньше.
хочу пройти сама, что то тут разные цены пишут от 330 и до 1000. сколько стоит и где оплачивать? на месте или заранее в банк бежать?
два государственных на энергетиков и салова. Там 300 вроде. Или любое коммерческое их много
ясно. спасибо!  :ax:
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

Оффлайн Александрfk

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
  • skoda rapid 2018г. 1,6 CWVB
    • Просмотр профиля
300 рублей!?! вроде госцена для питера в районе 800 руб, для области немного ниже. Проходил у себя во Всеволожске, тоже бывшая государственная станция, очередей нет, отношение хорошее.
  • skoda rapid

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Чисто случайно наткнулся. ТО за 699 рублей.- http://to78.ru
Может кому будет пригодится.

Да..правда не поняла повторное ТО к ним тоже относится?  :D мол 699,но приедете и второй раз

Цитировать
Даже если вы живете в другом конце города, время на дорогу туда обратно вместе с прохождением ТО будет меньше, чем в соседнем к вам пункте ТО с очередями и заминками по оплате.
       А бензин с лихвой окупится за счет скидки на ТО у нас (в большинстве пунктов стоимость первого посещения 880р-2200р, повторного (так как сразу машина старше 2х лет редко проходит) 700р. Итого с нами экономия до 2200р.


В итоге я себе сделала ТО в Хюндай центре на Выборгском. 891р. вроде. еще и помыли  :-[ правда так и не поняла то ли входит в стоимость,то ли забыли за мойку денежек взять  :-[
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

Оффлайн Nika_l

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 93
  • Аффтамабиль Шкода Фабия old 2006 ... была
    • Просмотр профиля
300 рублей!?! вроде госцена для питера в районе 800 руб, для области немного ниже. Проходил у себя во Всеволожске, тоже бывшая государственная станция, очередей нет, отношение хорошее.

Неправда.  Госцена 300 рублей.  Я проходила техосмотр полтора месяца назад.
Это госпошлина. Никаких денег сверху не просят вообще.
Гсстанции две на Блюхера и на Салова. http://78.gibdd.ru/driver/to/station


Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Чисто случайно наткнулся. ТО за 699 рублей.- http://to78.ru
Может кому будет пригодится.
спасибо за инфу. Сегодня там прошел. Одно неудобство - от офиса до станции ехать надо. Станция на углу Энергетиков/Революции.
А так 700р + сделал ОСАГО по той цене что сказали по телефону в Ренессансе. На станции дают диагностическую карту. Очередей нет.
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 18:35:07 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия