• 28 Апрель 2024, 02:21:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Брошенный авто.  (Прочитано 7025 раз)

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Брошенный авто.
« Ответ #15 : 10 Апрель 2018, 16:34:34 »
Danila Sokolov, Лада 2109, только она не моя.. Я бы бесплатно её тебе отдал! У нас еще жигули 6-ка (на ходу) стояла во дворе. Его собутыльник мне за 10к предлагал её купить))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #16 : 10 Апрель 2018, 16:40:45 »
Igor Stabulnikov, с позиции закона он имеет те же права что и вы и машина как ваша. Он тоже может желать вашу сдать за премию)
Надо не полениться и подкинуть человеку идею, особенно в нужном состоянии)
  • нет авто

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #17 : 10 Апрель 2018, 17:13:44 »
У меня под окнами год-два назад пару "стационарок" увезли. И все благодаря настырным объявлениям с предложением выкупить авто. Мы уж смирились с этим хламом(у всех были номера), их отсутствие стало для всех очень приятной неожиданностью. Один из владельцев иногда навещал свое ведро, но тоже постоянно на рогах.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #18 : 10 Апрель 2018, 18:00:05 »
Обратился в "004", заявку оформили. Будем посмотреть. Отпишусь обязательно.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #19 : 24 Апрель 2018, 13:09:27 »
http://gorod.gov.spb.ru/problems/public/

да у меня таких машин возле двора на линии... коллекционировать можно! рядом находится мрэо, эти авто снимают с учёта и бросают на месте, прямо с номерами. это как правило какие-то "классические" колымаги, вроде 2107, 2108. Стоят пару месяцев, а потом замечаю их с отогнутыми капотами, разбитым стеклом, или вскрытой дверью. а машины и ныне там... и это при том, что в 50 метрах это самое мрэо, всё равно ничего не делают! щас там уже 4 машины стоит, а это занятые 4 парковочных места. и никому нет дела.
пробовал жалобу на этот портал губернатора оставлять, указываю "разукомплектованное ТС", так эти гады просят ещё признаки "разукомплектованности" указать. ну чо не видно что ли на фото, что номеров нет, капот кривой, дверь вскрыта........
ну лично мне не мешают, так что и не хочется ради других заниматься порядок наводить, когда никто на это и взглянуть даже не хочет.
если чо завтра утром пойду могу фото забацать сюда :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #20 : 24 Апрель 2018, 14:53:52 »
А я уж впечатлившись вашими успехами только хотел в 004 звонить, как смотрю, кто-то опередил, вначале на стекло  предписание наклеили(я не вчитывался), и буквально на следующий день "машины" не стало.
Так что работает. А по поводу близости МРЭО... ни разу не наблюдали как при аварии рядом с постом ГАИ, бравые работнички не спешили разбирать инцидент?
"Пингвин - птица гордая, пока не пнешь не полетит" :)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 15:02:48 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #21 : 24 Апрель 2018, 14:55:23 »
cavemana, нет, как мне ответили по 02 один раз: " у разных сотрудников могут быть разные задачи!"
на дтп действительно отдельный/е экипаж приезжает
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #22 : 24 Апрель 2018, 15:04:28 »
на дтп действительно отдельный/е экипаж приезжает
ну вот и близость к мрэо имеет аналогичную отмазу, наверно, что-то типо "мы не занимаемся утилизацией..." :)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #23 : 24 Апрель 2018, 15:12:01 »
cavemana, ну как бы да. у них другие обязанности.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #24 : 25 Апрель 2018, 21:59:00 »
обещанные фото внизу. на 1 фото у ВОльво левое переднее колесо пробитое спущено, а у Ваза левое заднее )) номеров ни на одном нет - даже в салоне рассматривал, не увидел.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #25 : 25 Апрель 2018, 22:05:36 »
продолжение. т.к. лимит загрузки 256кб только.
корыта хоть и с номерами, но понятно, что брошены. надо такие авто сразу проверять по номерам, что если снято с учёта или оформлена утилизация - так вывозить в метлом.
------
относительно оформления дтп когда в паре сот метров пост ДПС - так у меня было дтп, когда в поле зрения стояла машина дпс. вот сидел и думал - эх, если бы на вызов приезжал ближайший экипаж дпс... 1 минута и они тут как тут были бы! а так просидел около 1 часа в ожидании.
Цитировать
что-то типо "мы не занимаемся утилизацией..."
ну естес-но, их дело снять с учёта или оформить утилизацию и выдать об этом документик.
вот только чего хозяева бросают старых коней своих? сдали бы в метлом - деньги получили!  ;D хотя если таким корытам на Авито цена 10тыщ, то в метломе наверно ещё меньше дадут? Так многие и не заморачиваются а тупо кидают (да и может авто не на ходу, эвакуатором привезли для снятия с учёта, так чтобы второй раз не платить эваку кидают их там у мрэо)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #26 : 25 Апрель 2018, 22:42:04 »
Если бы на вызов приезжал ближайший экипаж ДПС было в счастье действительно... Когда в правый бок моего прошлого авто(Шевроле) въехал МАЗ на глазах у ДПС-ников, они сказали что вызывайте и ждите экипаж. У них пересменок.....
Рs я ехала зелёному.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #27 : 26 Апрель 2018, 10:03:22 »
Так многие и не заморачиваются а тупо кидают
О какой конструктор класный! Уж одну рабочую точно собрать можно:)
Может вам в Авито самому разместить "объявление" с координатами безвозмездно:)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #28 : 26 Апрель 2018, 13:21:46 »
Sofiyka, да именно. у меня было ДТП на Невском. там стоял экипаж ДПС впереди, пошёл к ним, сказал, что ДТП... звоните 112-сказали они.
cavemana, хаха точно, разберут до болтиков, и всем хорошо :) вон капоты вскрыть, вытащить акб из 4 машин, сдать в приём акб (тут на форуме чел за 500р на 60Ач покупает), итого 2.000р заработал бы :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Брошенный авто.
« Ответ #29 : 26 Апрель 2018, 19:30:51 »
на портале губернатора жалобу отклонили по причине:
Цитировать
Проблема отклонена в соответствии с пунктом 3.8 Правил модерации сообщений на портале «Наш Санкт-Петербург»:
Текст Сообщения, документальные и (или) фотографические материалы, приложенные к Сообщению или Отзыву, не подтверждают наличие и(или) не позволяют однозначно определить местонахождение проблемы, описанной в сообщении.
Приложенное фото не подтверждает наличие признаков разукомплектованности
Укажите признаки разукомплектованности в соответствии с нормативно-правовыми актами.
Указал же им там, что стоят более 30 дней, отсутствуют номера, спущены шины. а им блин мало. взять биту и пойти выбить стёкла этим колымагам что ли, чтобы сразу было видно признаки разукомплектованности??
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия