• 28 Апрель 2024, 10:55:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ошибка 2й лямбды  (Прочитано 1614 раз)

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Ошибка 2й лямбды
« : 28 Май 2018, 00:34:52 »
Всем привет!

Первый раз поймал эту ошибку около полугода назад (при установке сигнализации у Юры), подумал, что один раз вынужденно заправился на хреновой заправке, поэтому забил. Однако, проходя очередное ТО, ошибка вылезла вновь. По логам из компа, последний раз ошибка появилась 1.5 недели назад, и все это я время я заправлялся 98м shell на одной и той же заправке.

Щас уже куплю "читалку", и попытаюсь мониторить эту ошибку регулярно, но тем не менее: в каком направлении копать, кроме проблем с датчиком и смеси?

Также, можно ли "погадать" по свечам? Я слабо в этом понимаю, но не является ли серый налет признаком обедненной смеси AkA хренового бензина? Или это нормальный нагар для инжекторного двигателя?

Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Ошибка 2й лямбды
« Ответ #1 : 28 Май 2018, 00:41:01 »
Давайте я создам тему "Разные вопросы Андрея" и будем там обсуждать?  :)
Епрст, у Вас к-во проблем на квадратный миллиметр машины перекрывает все такие же машины, притом наверно с начала выпуска.  :)

Вторая лямбда не покажет смесь, для этого есть первая. Вторая покажет эффективность катализатора (нейтрализатора) и его забитость. Или же подсос воздуха в системе выхлопа. Т.е., типа рваная гофра, незатянутый глушитель, пробитый/забитый кат и т.д. Смотря какая ошибка.

П.С. нормальные свечи. И не выкривайте их 150 раз, кольцо одноразовое.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка 2й лямбды
« Ответ #2 : 28 Май 2018, 00:50:48 »
Давайте я создам тему "Разные вопросы Андрея" и будем там обсуждать?  :)
Епрст, у Вас к-во проблем на квадратный миллиметр машины перекрывает все такие же машины, притом наверно с начала выпуска.  :)

Юра, лучше на "ты", а то уже неудобно) Я не против темы :) Но по словам в сабже топика гуглится легче ИМХО :)

П.С. нормальные свечи. И не выкривайте их 150 раз, кольцо одноразовое.

Спасибо, понял. Ну, это уже старые свечи, а новые постараюсь не крутить)
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия