• 26 Апрель 2024, 17:21:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А5FL может ли на морозе уйти в глубокий сон  (Прочитано 2830 раз)

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Описываю. Утром -12, подхожу к машине, на брелок не реагирует. Плюнул и поехал на трамвае. Вечером -6, на брелок также не отреагировала, попробовал от рыть дверь через личинку - повернул но сим-сим не открылся. Постучал несильно кулаком в районе замка двери, думал мало ли что примерзло, и сработала сигналка, запищала. И вдруг сразу появился ответ с брелка. Дернул капот замерить напряжение, мультиметр показал 11.8В. Маловато, но тем не менее... Сел в машину , обратил внимание что часы и таймер вебасты сбросились. Далее без проблем завел двигатель. Что это было???
Авто пользуюсь каждый день. Стояла не более 13 часов. Охрана авто штатная без допов.
Были у меня случаи на других авто когда аккум садился, но двигатель не заводился. Может у  аккума  изза мороза просело напряжение и электроника ушла в глубокий сон, из которого я пробудил ударами по кузову?
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 22:50:06 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Теперь, когда все работает, ещё раз через личинку двери пробовали? Работа личинки на открытие/закрытие двери водителя не завязана на электронику. Сделано, в том числе и для того, чтобы иметь возможность снять АКБ и закрыть, а потом открыть авто

Tapatalk


Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
И вдруг сразу появился ответ с брелка.
Что за ответ с брелка? Штатно нет таких спящих режимов. Замок лучше смазывать периодически и разрабатывать. Чтоб не работала штатная сигналка это надо совсем аккум разрядить.
У меня один раз давно почти аналогично после командировки не завелся. Сигналка отрыла без проблем. Прикуривал от соседнего кашкая минут 20 и не помогло завестись. Пошел искать новый аккум. Вернулся через час, не найдя в пешей доступности, сел и завел. Больше проблем не было. Пока ребенок габариты не оставил на ночь.
  • нет авто

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Что за ответ с брелка?
ответ с брелка = есть реакция охранной системы на нажатие кнопки на брелке.


ещё раз через личинку двери пробовали?
нет, не пробовал. Но попробую, завтра, т.к. то что с личинки дверка не открылась - напрягло. Хотя когда покупал этот авто год назад - я эту функцию проверял.

Повторюсь, странно то что управление с брелка стало работать только после того как кулаком постучал по двери и запищал ревун. Показания приборки и таймер вебасты сбросились. Двигатель завелся без вопросов: стартер крутануло нормально и схватило практически сразу.
У меня есть подозрения, что когда температура ночью резко опустилась до -18 напряжение на АКБ просело и электроника перешла в некий "особый" режим, при этом АКБ был отключен от бортовой системы (по такому принципу работают многие изделия электроники по всему миру). Потом потеплело, напряжение на АКБ повысилось но электронику не "отпустило".
Что-то помниться читал я подобный случай, может даже здесь на форуме. Но не вникал.
Ясно одно - скорее всего виноват аккумулятор, при случае надо будет его зарядить и протестировать нагрузочной вилкой. Всё же он в авто стоит с завода, т.е. 6 лет как-никак.
« Последнее редактирование: 07 Март 2019, 09:18:19 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн дми

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
У меня так же было. Одна клема окислилась.
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 21:08:52 от дми »
  • а5

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
У меня так же было. Одна крема окислилась.
Не впервые слышу что вышеописанное может произойти из-за окисления клемм акб. Сниму, почищу нождачкой. Потом Какой смазкой смазать можно?
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Можно нанести для защиты АКБ клемм. Есть в линейке химии от Wurth и LM.

Tapatalk


Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Half, LiquiMoli Batterie-Pol-Fett, артикул 7643
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Любая пластичная смазка.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
В итоге проблема оказалось в не затянутой минусовой клемме аккумулятора. Тем не менее всё прочистил, зашкурил, затянул и промазал LM.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия