• 29 Апрель 2024, 02:45:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Умные часы  (Прочитано 2898 раз)

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Умные часы
« : 25 Август 2019, 18:03:35 »
Посоветуйте!
И насколько важно что бы производитель был один и часов и Смарта?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #1 : 25 Август 2019, 22:47:49 »
Вообще не важно.
Хожу с Amazfit Bip  :ay:
Куча циферблатов, зарядки хватает на 3 недели, много доступных аксессуаров, много цветов исполнения корпуса и т.д.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #2 : 25 Август 2019, 23:02:17 »
Посоветуйте!
И насколько важно что бы производитель был один и часов и Смарта?
Ну если ты для самсунга смотришь, то Galaxy Watch. Я сам использую Gear S3 Frontier. Уже да не могу без них. Очень удобно. И так же куча циферблатов и т.д.
VeterFM, не совсем прав. Может половина функций не работать.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #3 : 26 Август 2019, 08:11:29 »
Напишите, плиз, нафиг зачем они нужны? Кроме время смотреть и вибро на руке. Куча циферблатов зачем? Под свой вкус выбрать?
  • нет авто

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #4 : 26 Август 2019, 08:33:42 »
Платить часами) фитнес-трекер, просмотр уведомлений и тп.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #5 : 26 Август 2019, 08:41:38 »
Напишите, плиз, нафиг зачем они нужны? Кроме время смотреть и вибро на руке. Куча циферблатов зачем? Под свой вкус выбрать?
Ну циферблаты это больше как стайлинг. Штатные циферблаты не очень. А по поводу самого устройства, кроме того как написал Саня, можно отвечать на смс\мессенджеры прямо с часов. Мои еще поддерживают разговор. Очень удобно, когда чем то занят и кто то звонит. Ответил с часов, слышимость на 5+ и тебя слышать на 5+. Ща многие скажут, да нахрен оно надо, а вы попробуйте. Все кто попробовал, даже скептики на работе, сказали что очень удобно.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #6 : 26 Август 2019, 08:47:40 »
Спасибо!
Платить часами
Это вообще удобно так руку выворачивать?
фитнес не интересует в таком виде. уведомления - может быть, если что-то жестче планировать, но что-то сомнительно.
Уведомления и ответы- что-то сомневаюсь. У меня десятки общений и писем за час. На часах не насмотришься.
Разговор, наверное, удобно, но у меня не та занятость, чтоб было востребовано.
В общем, для меня по-прежнему бесполезный девайс.
  • нет авто

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #7 : 26 Август 2019, 09:16:51 »
Я как обычно ссу против ветра иду против толпы.
Стараюсь максимально ограничивать общение по телефону, кидаю его в дальний угол на минимальной громкости, мессенджер один и тот я ненавижу с лютой злобой.
Повесить себе на шею колокольчик цак в нос ещё и на руку эту дергалку-звонилку да ещё за 15 000/20 000 руб ?!
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #8 : 26 Август 2019, 09:19:55 »
Это вообще удобно так руку выворачивать?
Повернуть руку ладонью вверх - это выкручивать?
Ну а по остальным пунктам, это четкий ответ человека, который никогда не пробовал такие часы. Попробовал бы, хотя бы на день\два, не браслет-треккер, а именно часы. Это реально удобно.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #9 : 26 Август 2019, 09:43:11 »
Просто представил как бывают терминалы в окошках лежат или на разной высоте прилавки и подумалось, что неудобно. А как там с безопасностью при этом? Телефон нужен по соседству или как?
Да не в этом даже дело. Я просто не ощущаю потребности. У меня такая работа и образ жизни. На работе всегда рядом ноут и телефон. В машине громкая связь. Дома нафиг не нужны. Пропущу что-то не расстроюсь.  Плюсом не люблю ничего носить на руках. Раньше носил обычные часы, потом понял, что мешают. Ограничивают движение, мешают терморегуляции. Мне реально жарко, когда что-то на руке. Сейчас с мелким ребенком вообще не представляю, как носил бы. Она бы вся исцарапалась у меня на руках. Понимаю, что гаджет может помочь в определенных ситуациях, но у меня их нет. Пару раз интересовался, спрашивал владельцев, но ни одной необходимости не нашел
Вот если бы с их помощью вообще телефон не брать можно было, я бы задумался.
  • нет авто

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #10 : 26 Август 2019, 10:12:36 »
Yuri_spb,  про не брать телефон, кстати! У меня сейчас Хонор бэнд4 и с недавних пор airpods. Стало очень удобно. на работу, т.е. на буднях я передвигаюсь на Общ.транспорте и с рюкзаком . Телефон в рюкзаке лежит, чтобы не оттопыривая карманы. На браслет приходят все уведомления, сообщения и входящие звонки. На звонки можно ответить наушниками, ими же можно позвонить. Увидев сообщение на браслете, можно понять важное или нет, требует ли срочного ответа или обратного звонка. Очень удобно. Телефон всегда в беззвучно режиме и звонки не пропускаются. Но, при этом браслет не про время. На второй руке механические часы. В таком режиме браслет живёт от одной зарядки недели 2-3. Заряжать часы каждые 2-3 суток, как фронтиры и вотчи - это слишком для меня.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #11 : 26 Август 2019, 10:16:08 »
Просто представил как бывают терминалы в окошках лежат или на разной высоте прилавки и подумалось, что неудобно. А как там с безопасностью при этом? Телефон нужен по соседству или как?

Оплата работает автономно. Телефон не нужен, как и подключение к интернету. Телефон понадобится, когда карты заводишь. Их можно закинуть в часы только с телефона. С безопасностью все ок, т.к. что бы запусть, наример самсунг пэй, нужно нажать кнопку и ввести пин.


Вот если бы с их помощью вообще телефон не брать можно было, я бы задумался.
Есть и такие модели, но их автономность всего на 2-3 часа))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #12 : 26 Август 2019, 10:47:41 »
XandeR, вот это реально удобная организация. Я соглашусь. Но у меня такого вообще нет. Рюкзак не люблю в повседневном обращении, только под путешествия. Из сумки достать телефон не проблема. В остальном, я приезжаю раньше всех, когда еще никому не нужен. А поток всяких сообщений и почты я с телефоном не переварю. После работы стараюсь меньше смотреть на телефон.
Dr.House, спасибо, буду в теме.
  • нет авто

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #13 : 27 Август 2019, 15:11:38 »
Лет 5 пользуюсь часами  Pebble. Очень удобно. Сначала были Pebble Classic - 2шт, каждые года по 2 проработали потом экран умирал.
2 месяца назад взял на авито Pebble Time за 3.5тр. Очень доволен.
Батареи хватает на 4-5 дней. За скромную плату в 200р в месяц можно подключить функцию распознавания голоса и отвечать на любые сообщения.
Так же (кроме уведомлений о звонках и сообщениях) использую каждый день управление плеером, будильник (жена и ребенок очень рады, что не слышат его), таймер и интервальный таймер на тренировках.
Мне этих функций вполне хватает.
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 15:16:21 от jonkamsk »
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Олег Богдашев

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
  • С музыкой в душе
    • Просмотр профиля
Re: Умные часы
« Ответ #14 : 29 Август 2019, 12:13:55 »
У меня были - samsung. Но что-то совсем не зашли(( год в них проходил, пользовался мало, только время смотрел. Надоело заряжать, отдал племяннику.
  • Škoda Octavia
А вы видели чудо?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия