• 24 Май 2024, 01:10:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка Skoda - важные нюансы.  (Прочитано 300440 раз)

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #285 : 27 Сентябрь 2010, 09:43:56 »
или надолго просрочить поставки  :D
в договоре есть пункт , задержка по вине завода - изготовителя ( что в принципе и происходит ) , по ней дилер ответсвености не несет .
уже обсуждалось про это... Перед потребителем ответственность несет ПРОДАВЕЦ, а не какой-то мифический завод-изготовитель.. Это салон должен заплатить неустойку - а уже сам потом требовать выплаченное с завода..
А то человек сидит и ждет машину, а ее нет потому что в светогорске кончилась бумага, на которой пишут накладные поставщики лампочек, из-за чего завод-изготовитель не может дилеру отгрузить машину - и никто не несет никакой ответственности :)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #286 : 27 Сентябрь 2010, 10:21:15 »
или надолго просрочить поставки  :D
в договоре есть пункт , задержка по вине завода - изготовителя ( что в принципе и происходит ) , по ней дилер ответсвености не несет .
уже обсуждалось про это... Перед потребителем ответственность несет ПРОДАВЕЦ, а не какой-то мифический завод-изготовитель.. Это салон должен заплатить неустойку - а уже сам потом требовать выплаченное с завода..
А то человек сидит и ждет машину, а ее нет потому что в светогорске кончилась бумага, на которой пишут накладные поставщики лампочек, из-за чего завод-изготовитель не может дилеру отгрузить машину - и никто не несет никакой ответственности :)
а можно пруфлинки? в поиске не нашел (странно он работает вообще, этот поиск).
Чтобы было куда ткнуть носом манагера  :)



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #287 : 27 Сентябрь 2010, 11:53:22 »
а можно пруфлинки? в поиске не нашел (странно он работает вообще, этот поиск).
Чтобы было куда ткнуть носом манагера  :)

Договор свой посмотри ,  при чём здесь ссылки ??
Если он составлен таким образом ,  что продавец может слить ответственность за срыв сроков поставки на третью сторону ( а завод здесь - именно ТРЕТЬЯ сторона ,  вообще ни пришей ни пристебай ...) по одному ему ведомым причинам - такой договор можно выкинуть в помойку и творить всё  ,  что тебе вздумается .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

757NF

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #288 : 28 Октябрь 2010, 12:51:17 »
Да, договор именно такой у меня (РОССПАН), что по вине завода могут сроки срываться. Предупредить дилер обязан как минимум за три дня до оговоренной даты поставки машины :) Я про задержку уже у Шкоды узнала, теперь вот сижу и жду, предупредят, или нет  :viking:

Оффлайн Алека

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #289 : 28 Октябрь 2010, 14:25:12 »
Да, договор именно такой у меня (РОССПАН), что по вине завода могут сроки срываться. Предупредить дилер обязан как минимум за три дня до оговоренной даты поставки машины :) Я про задержку уже у Шкоды узнала, теперь вот сижу и жду, предупредят, или нет  :viking:
предупредят  ;) Мне 22 прислали телеграмму что моя машины задерживается, а 25 позвонили сказали что машинка в салоне, приходите смотреть  :D

757NF

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #290 : 28 Октябрь 2010, 14:37:07 »
[предупредят  ;) Мне 22 прислали телеграмму что моя машины задерживается, а 25 позвонили сказали что машинка в салоне, приходите смотреть  :D

Телеграмму!??! да они не в своем уме :)) Сейчас столько народу не по прописке живет, до них телеграммы не дойдут... в договоре ведь паспортный адрес указываешь

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #291 : 28 Октябрь 2010, 16:58:02 »
Коврик в багажник стоит от 4 000 рублей , это вряд ли .

Да за такие день можно багажник наборным паркетом выложить!!! Не-е-е, у дилера ни чего покупать нельзя...
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн ЛеонидСъ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #292 : 28 Октябрь 2010, 18:15:20 »
[предупредят  ;) Мне 22 прислали телеграмму что моя машины задерживается, а 25 позвонили сказали что машинка в салоне, приходите смотреть  :D

Телеграмму!??! да они не в своем уме :)) Сейчас столько народу не по прописке живет, до них телеграммы не дойдут... в договоре ведь паспортный адрес указываешь

Это головняк дилера. То , что они по телефону что то сказали - это всё бла-бла-бла . :P. .Должна быть  бумага .Именно в Росспане при получении машины было бесплатно установлена сигнализация , коврики в салон + багажник + пороги (хром) .А бесплатно - потому что на два месяца машинку задежали , и своим отношением и непонятными отмазками вынесли весь мозг. Поэтому за автомобилем пошли вместе со знакомым юристом . И через главного менеджера вопрос "компенсации потраченных нервов" был довольно таки быстро решен.
— Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней.

757NF

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #293 : 28 Октябрь 2010, 19:04:28 »
Поэтому за автомобилем пошли вместе со знакомым юристом . И через главного менеджера вопрос "компенсации потраченных нервов" был довольно таки быстро решен.

Понакомьте с юристом, пожалуйста :) Чую, меня то же ждет, да и не только меня  :be:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 10:31:47 от 757NF »

СЕРП

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #294 : 28 Октябрь 2010, 19:09:30 »
...было бесплатно установлена сигнализация , коврики в салон + багажник + пороги (хром) .А бесплатно - потому что на два месяца машинку задежали , и своим отношением и непонятными отмазками вынесли весь мозг. Поэтому за автомобилем пошли вместе со знакомым юристом . И через главного менеджера вопрос "компенсации потраченных нервов" был довольно таки быстро решен.

 Молодец танцор, реальный пацан II

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #295 : 29 Октябрь 2010, 09:06:02 »
[предупредят  ;) Мне 22 прислали телеграмму что моя машины задерживается, а 25 позвонили сказали что машинка в салоне, приходите смотреть  :D

Телеграмму!??! да они не в своем уме :)) Сейчас столько народу не по прописке живет, до них телеграммы не дойдут... в договоре ведь паспортный адрес указываешь

Это головняк дилера. То , что они по телефону что то сказали - это всё бла-бла-бла . :P. .Должна быть  бумага .Именно в Росспане при получении машины было бесплатно установлена сигнализация , коврики в салон + багажник + пороги (хром) .А бесплатно - потому что на два месяца машинку задежали , и своим отношением и непонятными отмазками вынесли весь мозг. Поэтому за автомобилем пошли вместе со знакомым юристом . И через главного менеджера вопрос "компенсации потраченных нервов" был довольно таки быстро решен.

Как то маловато... Мне просрочили на 2 недели и "подарки" были примерно той же стоимости
Все таки компенсация должна быть в размере 0,5 процента от стоимости предоплаты в день
Поэтому за автомобилем пошли вместе со знакомым юристом . И через главного менеджера вопрос "компенсации потраченных нервов" был довольно таки быстро решен.

Понакомьте с юристом, пожалуйста :)) Чую, меня то же ждет, да и не только меня  :be:

Да на этом сайте поищите с ключевым словом "Росспан" - такого начитаете, что кандидатскую по праву можно защитить самому.
Ну, или киньте в личку свой имейл, а я поищу претензию с которой я ходил в Росспан - главное на ресепшене на свой экземпляр получить отметку о вручении.
Даже если на 1 день просрочат - Росспан надо наказывать!
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн ЛеонидСъ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #296 : 29 Октябрь 2010, 10:33:49 »
 2 Olegek

 У меня предоплата была  всего  50 круб . Так что нормально .
— Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней.

757NF

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #297 : 29 Октябрь 2010, 10:39:50 »
У меня предоплата была  всего  50 круб . Так что нормально .

Ну, если так считать, то да :) Кстати, 50к для предоплаты многовато. У форда, вон, 10к...


Как то маловато... Мне просрочили на 2 недели и "подарки" были примерно той же стоимости
Все таки компенсация должна быть в размере 0,5 процента от стоимости предоплаты в день

А при чем тут предоплата? Если по-хорошему подумаьт, то проблема в том, что твои деньги, готовые для покупки машины, лежат себе и обесцениваются, вот на что надо смотреть, т.е. от всей стоимости машины отталкиваться...

Оффлайн ЛеонидСъ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #298 : 29 Октябрь 2010, 10:43:55 »
 У Шкоды тоже от 10 круб . Просто в камане на тот момент "завалялись"  :D, вот и отдал . Сто раз потом жалел  :'(
— Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней.

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #299 : 29 Октябрь 2010, 10:47:20 »
А при чем тут предоплата? Если по-хорошему подумаьт, то проблема в том, что твои деньги, готовые для покупки машины, лежат себе и обесцениваются, вот на что надо смотреть, т.е. от всей стоимости машины отталкиваться...

Кто вам мешает хранить эти деньги в "МММ" и получать за это время проценты на 2 машины?

А если вдруг такое невероятное случится, что "МММ" крякнется и все деньги потеряются - тоже дилер должен будет возмещать?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 10:49:08 от Olegek »
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия