• 01 Июнь 2024, 11:01:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка Skoda - важные нюансы.  (Прочитано 301053 раз)

Оффлайн Boatswein

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #420 : 04 Февраль 2012, 18:00:10 »
Октавия А5 комби б/у (из личного опыта).В январе искал-покупал Октавию А5 комби (универсал) в Питере.Задачей стояла покупка нестарого вместительного универсала "Октавия"в пределах изначально 500тыр."Дизеля" отпадали:при неинтесивной езде экономически (повыше стоимость авто при большем пробеге ,стоимость и частота ТО) и в пользовании неинтересны(больше времени на прогрев,хуже тянут при низких температурах и риск "влететь"на "летнюю" соляру( особенно осенью ).Смотрел ( из-за обширности выбора)по поисковикам и через перегонщиков машину в Германии-за 500-550р (конечная цена в Питере) Шкода А5 комби 2007-08 г в  с пробегом от 110 ( бензин 1,6 л МРI МКП Ambient)до 198 тыс км ( дизеля и машины на газе (ГБО)).В Питере (по предложениям) вроде 7-й год 1,6 80 тыс км 490тыр.,с автоматом был за 545тыр, 1,4л 490тыр долго предлагали от хозяев ,8-й год  1,8турбо 118тыс.км от посредника 600тыр.Это цены предложения.Удивляет некомпетентность некоторых продавцов-год покупки выдают за год выпуска,путают комплектации и модели -"тур"с А5, MPI и FSI,универсал и хэтчбэк.В Питере в среднем появляется 1- 2 предложения в неделю универсалов в интернете,на рынках 2-3 перекупщика /перегонщика. У дилеров по трейд-ин где-то 1 машина в 2 месяца.Поздно вечером прошла невнятная обьява в Инете,в 16 часов,плюнув на дела,посмотрел и предварительно согласился,в субботу после диагностики в "ПодборАвто" "ударили по рукам". Октавия 1,6 МРI МКП Ambient 08 гв. Всем удачи!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 12:22:07 от Boatswein »
  • м.б. Октавия

AlexZ0

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #421 : 06 Февраль 2012, 08:53:18 »
"Дизеля" отпадали:при неинтесивной езде экономически (повыше стоимость авто при большем пробеге ,стоимость и частота ТО) и в пользовании неинтересны(больше времени на прогрев,хуже тянут при низких температурах
По обоим пунктам, которые я выделил - не прав. Если интересно - посмотри на сайтах дилеров инфу про регламент и стоимость ТО.

А вот то, что дизель не дает сильной экономии на авто, до 2т массой, это да.

Удивляет некомпетентность некоторых продавцов-год покупки выдают за год выпуска,путают комплектации и модели -"тур"с А5, MPI и FSI,универсал и хэтчбэк.
Да ладно, это нормально.
Мне мой сарай при постановке на учет в ГАИ указали как хэтчбек  :D

Оффлайн Boatswein

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #422 : 10 Февраль 2012, 00:04:01 »
AlexуZ: С 2001 года кроме легковой в семье 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ использую ДИЗЕЛЬНЫЕ автомобили:были "Форд Транзит 2,5Д";"Мерседесы Т 1 307;308;310; "Спринтер" 310; временно ( в Данию через Швецию и обратно)Фольксваген Т4 1,9л;сейчас на спидометре "Транзита" 360 тыс.км (когда в него сел-было 40 тыс.) Может я что-то и путаю,но Вы хотите сказать,что стоимость масла для дизельных и бензиновых АМ одинакова? И стоимость фильтров ? И стоимость
свечей накаливания? А по зимней динамике - я по поведению машины не глядя на градусник вижу,в какую сторону изменяется температура за бортом.( Подсказка:начало кристаллизации парафинов в зимнем дизтопливе начинается при -20гр.Арктическое в нашем регионе я не видел. А вот запарафиненный фильтр при - 35 на трассе менял (после заправки на одном известном бренде)) Всего этого можно избежать-доп.оборудование=доп траты.
А по поводу "неточности" с годом выпуска -вообще то это очень похоже на обман( ведь моложе - так дороже?) А в ПТС и мой Пассат - универсал "хэтчем"обозвали,как жена не возмущалась.Удачи!
  • м.б. Октавия

AlexZ0

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #423 : 10 Февраль 2012, 15:27:19 »
Вы хотите сказать,что стоимость масла для дизельных и бензиновых АМ одинакова? И стоимость фильтров ? И стоимость
свечей накаливания?
Я хочу сказать, что стоимость работ одинакова. Масла обычно имеют смешанные допуски (бенз/дизель). Фильтр - да, на дизель дороже. Про свечи - смотря с чем сравнивать, если с платиновыми на бензо-турбу - то ценник сопоставим.

Подсказка:начало кристаллизации парафинов в зимнем дизтопливе начинается при -20гр.Арктическое в нашем регионе я не видел. А вот запарафиненный фильтр при - 35 на трассе менял (после заправки на одном известном бренде))
Всегда лил в дизель с октября по апрель антигель HiGear - ему пофиг на концентрацию (если булькнул больше - только лучше). За три года владения турбодизелем (Audi A6 C4 2.5TDi AEL) - проблем застыванием не испытывал. Правда, холоднее -33С не было...

по зимней динамике - я по поведению машины не глядя на градусник вижу,в какую сторону изменяется температура за бортом.
Точно, чем холоднее - тем турбовые лучше прут! На морозе интеркулер успевает остудить воздух. Поправка - после -35С не ездил. Но с 0С до -25С - именно так. Только скользко...  ;)
А вот прогреть дизель до 90С - это отдельная задача  ;)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 15:34:21 от AlexZ »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #424 : 10 Февраль 2012, 16:51:53 »
Знакомый ездит на дизельном Sportage предыдущего поколения. По его словам, до 90 прогрев наступает где-то на подъезде к Петроградке (а едет он из района Большевиков)  :) TSI отдыхает  :)



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #425 : 10 Февраль 2012, 17:39:29 »
Знакомый ездит на дизельном Sportage предыдущего поколения. По его словам, до 90 прогрев наступает где-то на подъезде к Петроградке (а едет он из района Большевиков)  :) TSI отдыхает  :)
У меня 140 000 км на дизельной Спортяге ... твой знакомый  - олень ,  не могущий в прогрев ... как и 90% остальных водятлов .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

AlexZ0

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #426 : 10 Февраль 2012, 17:58:53 »
У меня 140 000 км на дизельной Спортяге ... твой знакомый  - олень ,  не могущий в прогрев ... как и 90% остальных водятлов .
Расскажи, как в пробке, когда в основном на оборотах ХХ, удержать на дизеле +90С?

С вебасто - не считается  :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #427 : 10 Февраль 2012, 18:03:41 »
Расскажи, как в пробке, когда в основном на оборотах ХХ, удержать на дизеле +90С?
Не знаю .
Не ездить по пробкам ... не насиловать двигатель на ХХ ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #428 : 13 Февраль 2012, 20:27:04 »
А бывают ли такие случаи, что машина приходит с отсутствием доп. заказанных опций(ии)? Я тут Скаут жду летом, наткнулся на центральном форуме, что человек получил Скаут в базе без заказанных опций вообще... жесть какая-то

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #429 : 13 Февраль 2012, 22:56:52 »
А бывают ли такие случаи, что машина приходит с отсутствием доп. заказанных опций(ии)?
Если комплектация не пакетная - всякое бывает .
Иногда и опций и комплектующих не хватает .

В любом случае - никто не заставляет платить деньги за то ,  чего нет в машине .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #430 : 13 Февраль 2012, 23:00:11 »
Но, при необходимости - почти все можно доставить...(поправьте меня, ежели я ошибаюсь ;)).
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #431 : 13 Февраль 2012, 23:05:42 »
Но, при необходимости -
Пре необходимости вы ничего не сможете "доставить" - самый мизер типа смены одной магнитолы на другую или активация подсветки в поворотах .
Системы стабилизации - нет ,  подушки - нет ,  системы отопления и климат-контроля - нет ... и далее по списку .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #432 : 13 Февраль 2012, 23:19:15 »
То что в жизни "всякое бывает" и никто не будет платить за воздух понятно.
Но дилер же должен уведомить об изменениях в комплектации ещё до прихода автомобиля в салон (см. договор). Неужели из Чехии отправить могут без предварительного уведомления - не верю в это. Скорее всего наши специально умалчивают до последнего, чтобы потом "а вдруг впарим А"...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #433 : 13 Февраль 2012, 23:22:31 »
Скорее всего наши специально умалчивают до последнего, чтобы потом "а вдруг впарим А"...
Намного проще продать вам заказанную вами же машину без какой-нибудь мелочи ( скорее всего - уже и с предоплатой) ,  чем потом пытатся продать её кому-то другому .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #434 : 13 Февраль 2012, 23:30:24 »
На самом деле интересны реальные случаи прихода автомобиля без заказанных опций и как что было. Просто я, боюсь, что откажусь даже из-за мелочи, несмотря на шестимесячное ожидание. И скорее всего дилеру продать Скаут не проблема вообще, поэтому они ничего не теряют и могут недоговаривать детали, даже если обязаны.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия