• 10 Май 2024, 14:53:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка Skoda - важные нюансы.  (Прочитано 299473 раз)

rfz9

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #105 : 03 Апрель 2008, 15:14:30 »
Расслабился в предвкушении новой машины и сразу слегка наступил на  грабли, поэтому напомню прописные истины может кому поможет
1. Желательно прочитать договор КАСКО до покупки машины и дома в спокойной обстановке. Например в у "Ренесанса",  пункт "угон" - вступает в силу после установки требуемой сигнализации, что не мешает прямо из-салона загнать машину в сервис на установку сигнализаций, "ущерб" действует с момента подписания договора ( дата и время указаны в договоре). Константин мне договор прислал заранее, но я начал его изучать только когда пришла машина :(
2. Желательно изучить мануал по сигнализации, которую предлагает салон или сервис,  до того как будете заказывать его установку ( на www.auto-set.ru много что есть, да и поиском все находится ( если машина кредитная то ставить придется у дилера(на заводе), все их можно  поставить немного по разному. Простой пример - пошаговое открытие дверей ( или пошаговое снятие блокировок с двигателя) или "все сразу"  или только передние, а задние по отдельной команде. Сигнализация эту услугу реализует, дилер  "по умолчанию" не делает или мне так" повезло". На вопрос "скоко сейчас это стоит( после выезда из салона )" - 1500ру  и 3-4 часа работы (т.е. если при установки сигнализации сразу - то было бы практически бесплатно). Пока еще помню, что все двери открыты и садясь в машину нажимаю "пимпочку" и клацаю всеми замками.
3. Уже писалось, но напомню, электромагнитный замок капота не должен управляться от сигнализации.

Успехов будущие шкодаводы


   


Оффлайн AlexSPB

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Skoda Oktavia Tour 1,6 wts
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #106 : 09 Апрель 2008, 23:35:03 »
Выходит мне повезло, Тур пришёл Чешской сборки  :)
Возможно, какой-то из допов повлиял на это: wts, кондей, дворник и динамики….

ОленькаС

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #107 : 11 Апрель 2008, 22:18:31 »
а мне в салоне на хасанской сказали, что у них есть 2 турика ческой сборки в простой комплектации за 412 тысяч.... А кстати как скидку получить более двух процентов, если покупаешь вторую машину за месяц может кто-нибудь подскажет.... :) :) :)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #108 : 13 Апрель 2008, 00:52:14 »
лично  моё и наше (зкипажа) мнение............... машинка должна лечь в душу. и тогда  все минусы не будут заметны.... а плюсы увеличатся............
  • Roomster 1.4

rfz9

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #109 : 21 Апрель 2008, 22:58:19 »
Экипажу, уже легла, - один как начинается движение уже спит, другой - пошла на курсы и потребовала привести в порядок старую машину, для тренировки, в молчаливой надежде вскоре ( хоть через год)  получить руль этой.

Алексей A5

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #110 : 24 Апрель 2008, 17:33:13 »
9 апреля получил А5... не знаю как в фабии а вот по сравнению с отцовским туриком - это как день и ночь...

а теперь офтоп: Скажите владельцы А5 с 1,6 мкпп какой средний расход топлива у вас выходит в смешанном цикле? уж очень интересно... у меня сейчас 9,2л/100км. прошел 1550 км

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #111 : 24 Апрель 2008, 17:43:30 »
9 апреля получил А5... не знаю как в фабии а вот по сравнению с отцовским туриком - это как день и ночь...

а теперь офтоп: Скажите владельцы А5 с 1,6 мкпп какой средний расход топлива у вас выходит в смешанном цикле? уж очень интересно... у меня сейчас 9,2л/100км. прошел 1550 км

Поздравляю....По расходу: ОТЛИЧНЫЙ РАСХОД!
Километров через 200-300 ещё подупадет.У меня Город: от 8,4 л до 15л (стоял както в жуткой пробище), трасса от 6 литров, смешанный от 7.4 (город+объездная, на встрече фиксировал, Просвет-СКК, не вру ;) )
Так что УДАЧИ!
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

ОленькаС

  • Гость
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #112 : 24 Апрель 2008, 20:44:06 »
А я тут на дня забирала машинку с автоцентра на Хасанской, так менеджер сказал, что с августа Октавии Тур с двигателем 75 л.с. в простой комплектации подешевеют на 5 т.р.. При этом из них уберут стелоподъемники, бортовой комп.,ручки будут черные и что то еще, вот память какая......Так вот возвращаясь к теме Окташа будет голая, и естественно Отечественная, так что кто собрался брать берите.....пока это хоть есть. Зато в Октавии Тур 1,6 появиться кондишен, а стоимоть ее будет такая же....

Оффлайн Egorka

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Третия Октавия.. пока без рамок..
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #113 : 25 Апрель 2008, 19:15:22 »
По городу около 8.5-9л/100км   :(
Octavia A4 `04 1.6 (2007-2008)-продана
Octavia A5 1.6 (2008-2014)-продана
Octavia A7 1.4 (2014-теперь

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #114 : 27 Апрель 2008, 02:29:11 »
А я тут на дня забирала машинку с автоцентра на Хасанской, так менеджер сказал, что с августа Октавии Тур с двигателем 75 л.с. в простой комплектации подешевеют на 5 т.р.. При этом из них уберут стелоподъемники, бортовой комп.,ручки будут черные и что то еще, вот память какая......Так вот возвращаясь к теме Окташа будет голая, и естественно Отечественная, так что кто собрался брать берите.....пока это хоть есть. Зато в Октавии Тур 1,6 появиться кондишен, а стоимоть ее будет такая же....
отстой  :at:



Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #115 : 03 Май 2008, 10:32:51 »
............( если машина кредитная то ставить придется у дилера(на заводе)..........
Опять по новой - никто ничего не обязан ставить у дилера, это выбор каждого. А "смешивать" это ещё и с требованием КАСКО..... Просто менеджеры в салонах пользуются юридической безграмотностью и запугивают санкциями, выдвигая совершенно незаконные требования.

Цитата: ОленькаС
А я тут на дня забирала машинку с автоцентра на Хасанской, так менеджер сказал, что с августа Октавии Тур с двигателем 75 л.с. в простой комплектации подешевеют на 5 т.р.. При этом из них уберут стелоподъемники, бортовой комп.,ручки будут черные и что то еще, вот память какая......
Мда, во всём мире стараются продвигать двигатели с малым объемом, а у нас наоборот - всё делают, чтобы их не брали  :(

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #116 : 13 Май 2008, 01:48:05 »
Господа. Если интересно. Акцию на кондей вроде продлили до 32 июля.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #117 : 13 Май 2008, 09:36:05 »
Наверное все - таки до 31 ?
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #118 : 13 Май 2008, 11:13:38 »
Наверное все - таки до 31 ?
Да, чё то я очепятился :)

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Покупка Skoda - важные ньюансы.
« Ответ #119 : 13 Июнь 2008, 20:41:14 »
На неделе получаю Отавию5 МПИ 1.6 Амбиенте в Росспане на Варшавской чешской сборки. Менеджер гворил,что чехов скоро будет меньше.Цена одна что чешские ,что калужские.Интересно чего так?
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия