• 28 Апрель 2024, 02:57:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Крепление заднего бампера  (Прочитано 1864 раз)

Оффлайн AndyLey

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Крепление заднего бампера
« : 22 Декабрь 2020, 14:19:05 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по заднему бамперу. При его снятии, в багажнике необходимо отвинтить по два болта с каждой стороны (см. фото). Насколько я понимаю, эти болты удерживают усилитель бампера. Вопрос в том, во что именно вворачиваются эти болты? Там специальные гайки, пластина с резьбовыми отверстиями или что-то другое? Было бы здорово, если вдруг у кого-то есть фото этих "гаек". А то у меня сломалась шляпка одного болта. Хочется знать, к чему готовиться, чтоб лишний раз весь бампер не снимать. Заранее спасибо!
  • Skoda

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Крепление заднего бампера
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2020, 23:54:45 »
 
Фотка странная, машина то какая? В А5й Октавии болт из салона держит бампер, вкручиваясь в гайку на пластине под молдингом. Отрывало их постоянно. Если гайку оторвало, то можно обойтись обычным болтом, шайбами и гайкой, поставив на герметик. Держать придется с двух сторон.
Отверстие там сквозное.

Ааа, ФЛка же. ) )





Фотки с Д2 чьи-то
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2020, 00:04:48 от Юркий »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн AndyLey

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Крепление заднего бампера
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2020, 09:05:56 »
Забыл добавить: у меня А5 рестайлинг. Задний бампер имеет П-образную форму. Болты располагаются ниже крыльев. Молдинги конструкцией не предусмотрены. Вопрос по гайкам в боковинах этого бампера. Одно дело, когда гайка просто вставлена в паз и ее можно вытащить (в моем случае вместе со сломанным болтом) и заменить на новую. Другое же дело, когда там всё закрыто или приварено и фиг что поменяешь. Вот я и не знаю к чему готовиться при ремонте, поэтому и спрашиваю.
  • Skoda

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия