• 28 Апрель 2024, 01:26:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия 2020.  (Прочитано 26169 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #90 : 10 Февраль 2021, 14:15:12 »
Estorsky, Если в список попал кодиак, то чем универсалистее того же аутлендера? Да и веста же.
  • нет авто

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #91 : 10 Февраль 2021, 14:42:15 »
Estorsky, Если в список попал кодиак, то чем универсалистее того же аутлендера? Да и веста же.
Да лично в мой список кодиак не попал)))  это я так

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #92 : 10 Февраль 2021, 14:52:49 »
Ну что ж... И ладно. Будем смотреть. Пока и моя ездит. Может еще появится чего. Правда, уже придется брать ипотеку на машину к этому времени :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #93 : 10 Февраль 2021, 16:07:32 »
ВВМ, а у вас какие полноприводные автомобили были, с чем сравниваете? А то не совсем понятна ваша точка зрения.
  • Octavia A7

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #94 : 10 Февраль 2021, 16:19:44 »
ВВМ, а у вас какие полноприводные автомобили были, с чем сравниваете? А то не совсем понятна ваша точка зрения.
Была служебная А4 2,0 quatro. Как служебная супер, но себе такую не купил бы. Очень дорого и содержать накладно.
Вроде все как у шкоды , а ценник на все другой. В последнее время стал прагматиком.
все будет хорошо

Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #95 : 10 Февраль 2021, 19:48:07 »
Была служебная А4 2,0 quatro. Как служебная супер, но себе такую не купил бы. Очень дорого и содержать накладно.
Вроде все как у шкоды , а ценник на все другой. В последнее время стал прагматиком.
Верно ли в вашем случае, что вместо a4 quattro вы бы взяли себе ту же a4, но только с передним приводом?
  • Octavia A7

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #96 : 10 Февраль 2021, 20:02:45 »
Была служебная А4 2,0 quatro. Как служебная супер, но себе такую не купил бы. Очень дорого и содержать накладно.
Вроде все как у шкоды , а ценник на все другой. В последнее время стал прагматиком.
Верно ли в вашем случае, что вместо a4 quattro вы бы взяли себе ту же a4, но только с передним приводом?
Нет. Я взял себе Октавию RS. Ауди мне нравится , но дорого.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2021, 20:04:27 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #97 : 10 Февраль 2021, 22:03:21 »
RS 4x4 самое то
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #98 : 10 Февраль 2021, 22:53:21 »
Нет. Я взял себе Октавию RS. Ауди мне нравится , но дорого.
Вот я теперь вообще не понимаю. Если у вас RS на 220 сил, вы же платите налог около 17 тыс. При этом от полноприводной октавии на 180 сил, с налогом в 9 тыс не так уж много отличий, основное это наличие халдекса и двух редукторов. На эту разницу в налоге масло в халдексе и редукторах можно менять хоть каждый год.

Но почему тогда переднеприводная RS это выбор прагматика, а не октавия универсал с полным приводом? 
  • Octavia A7

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #99 : 10 Февраль 2021, 23:46:43 »
Нет. Я взял себе Октавию RS. Ауди мне нравится , но дорого.
Вот я теперь вообще не понимаю. Если у вас RS на 220 сил, вы же платите налог около 17 тыс. При этом от полноприводной октавии на 180 сил, с налогом в 9 тыс не так уж много отличий, основное это наличие халдекса и двух редукторов. На эту разницу в налоге масло в халдексе и редукторах можно менять хоть каждый год.

Но почему тогда переднеприводная RS это выбор прагматика, а не октавия универсал с полным приводом?
По этой причине после Октавий рс была куплена фабия рс, а сейчас как я писал ранее стал прагматиком пересел на рапиды. Сейчас последний рапид в максималке
все будет хорошо

Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #100 : 11 Февраль 2021, 10:11:00 »
По этой причине после Октавий рс была куплена фабия рс, а сейчас как я писал ранее стал прагматиком пересел на рапиды. Сейчас последний рапид в максималке
Теперь ясно, спасибо )
  • Octavia A7

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #101 : 12 Февраль 2021, 18:29:45 »
Посмотрели сегодня живьем. Снаружи выглядит средне - никаких эмоций. Внутри свежо, современно, но остается ощущение, что дизайн не от этой машины :).

С комплектациями намудрено и непонятно. Стоит Актив, например, но на литье, на сиденьях тряпка, коробка механика, обогрев стекла видно, планшет этот огромный, руль с кнопками, оптика LED. Стоит 1.8 с копейками... Что за актив такой?

Может промо комплектации, непонятно.

Бежать, покупать желания не вызывает. Спросил про комби, сказали, что ближайшие полгода точно ничего не будет.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 2020.
« Ответ #102 : 12 Февраль 2021, 19:16:41 »
Посмотрели сегодня живьем. Снаружи выглядит средне - никаких эмоций. Внутри свежо, современно, но остается ощущение, что дизайн не от этой машины :).

С комплектациями намудрено и непонятно. Стоит Актив, например, но на литье, на сиденьях тряпка, коробка механика, обогрев стекла видно, планшет этот огромный, руль с кнопками, оптика LED. Стоит 1.8 с копейками... Что за актив такой?

Может промо комплектации, непонятно.

Бежать, покупать желания не вызывает. Спросил про комби, сказали, что ближайшие полгода точно ничего не будет.
там актив +  , да и эти пакеты, как всегда, а экран получается во всех, как я поняла, будь то свинг или болеро

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия